Расскажите мне про ФОНДЮ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2006, 23:39     #11
Elenkin
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 1 297
Elenkin отсутствует


А Вы рецептами не поделитесь, можно а то у Вас так все апетитненько выглядит,а мы только сырное из покупного набора в Окее освоили. А хочеться еще что нибудь попробовать.
Старый 24-05-2006, 11:09     #12
шлоник
Активный участник
 
Профиль шлоник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: пл.мужества
Сообщения: 366
шлоник отсутствует


Фондюшницы без крутящегося блюда стоят гораздо дешевле, но на мой взгляд, это очень важная часть процесса и вообще удобно! А вот насчет рецептов глухо У нас все спонтанно: звонят, говорят, что едут в гости! Мы за мясом, маслом и соусами! Короче мясо просто жарим в масле, до сырного как-то все руки не доходят, поэтому соусы, соусы и еще раз соусы! Очень вкусно получается рыба, нежная, нежная, ну прям тает во рту! Вот!
Старый 24-05-2006, 12:54     #13
Dil'ka
Хранитель
 
Профиль Dil'ka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 12 857
Dil'ka отсутствует


Так расскажите какие соусы и какая рыба?
А еще опишите сам процесс непосредственно жарки. Вот , допустим, 6 человек и 6 вилочек. Это каждый по маленькому кусочку пожарил, в тарелку себе перекинул, соусом полил и съел за секунду? А потом опять сиди жарь?
Старый 24-05-2006, 13:27
ответ для dexer на сообщение "Расскажите мне про ФОНДЮ"
    #14
МИНА
Элита
 
Профиль МИНА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: парк победы
Сообщения: 2 012
МИНА отсутствует


ну вот так прямо "опять сиди и жарь"!!! этот процесс оочень увлекательный и бастрый!!! заскучать не успеете!!! сама суть фондю как раз в процессе . а не в быстром насыщении!!!хотя под конец обычно объедаются все!!!

и соуосом кстати в фондю не поливают , а макают в него!!!а если все удовольствие, особенно с сырным фонду совместить с распитием свежесваренного глинтвейна-вообще хорошо станет!!!
Старый 24-05-2006, 13:33
ответ для nera на сообщение "У меня чугунная Gepfel. Покупала в их..."
    #15
Птица
счастья :)
 
Профиль Птица
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 11 151
Птица отсутствует


Цитата:
Сообщение от nera
У меня чугунная Gepfel. Покупала в их фирменном магазине на Лиговском,
Скажите, а что это за фирменный магазин на Лиговском? Где именно?
Старый 24-05-2006, 13:57
ответ для dexer на сообщение "Расскажите мне про ФОНДЮ"
    #16
Lenok+Katya
Наш человек
 
Профиль Lenok+Katya
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гражданка, ул. Тимуровская
Сообщения: 7 777
Lenok+Katya отсутствует


Эх девочки, раздрознили и мне захотелось купить такое. Давно на фандю поглядывала, но всегда думала, что раз используем и будет лежать. А тут я посмотрю все пользуют активно.... Меня вот тоже интересуют все подробности приготовления.
Старый 24-05-2006, 14:31     #17
irinaap
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Сосновый Бор / м.Пионерская, угол Сизова и Королева
Сообщения: 1 450
irinaap отсутствует


Мне подарили на прошлый день рождения, используется регулярно - друзей и родных в гости стали чаще звать, тк с фондюшницей накормить компанию не проблема .
Видела их много в Максидоме, не такие красивые, как на фотке Шлоника (без подставки), но тоже очень даже классные, стоимость в пределах 2000.
Куча рецептов и описаний вот здесь: http://kuking.net/t16.htm , http://kuking.net/3f.htm .
Мы в основном делаем масляное фондю, в которое окунаем кусочки предварительно замаринованного мяса и свежих овощей (типа сладкого перца, цуккини, цв.капусты)
Старый 25-05-2006, 00:32
ответ для dexer на сообщение "Расскажите мне про ФОНДЮ"
    #18
nera
Guest
 
Сообщения: n/a


Магазин вроде этот, по крайней мере, на карте посмотрела - очень похоже
БЕРГХОФФ СПб
192007, Лиговский пр., 144
Тел.. 380-91-82
Факс 380-91-84
Если не он, то где-то в 2-х шагах
А я в свою очередь хочу спросить : а что, делать масляное фондю дома ВОЗМОЖНО??????? Начитавшись рецептов и советов, думала, что будет очень много чада... планировала пробовать тока на свежем воздухе, в целях сохранения живой кухни
Старый 25-05-2006, 01:53     #19
шлоник
Активный участник
 
Профиль шлоник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: пл.мужества
Сообщения: 366
шлоник отсутствует


значит так: берете покупаете мясо (говядину, курицу, свинину), рыбу (судак, красную и т.д.), режете на кусочки, раскладываете в разные мисочки, рассаживаете гостей. Берете вилочки (у каждой на кончике свой цвет, чтобы не перепутать), накалываете (что душе угодно), наливаете , выпиваете! За это время кусочек готов! Макаете его в мисочку с заранее налитым соусом (какие вам больше нравятся:сырный, грибной, кари,горчичный, кетчуп и тд, фантазии нет предела) и кушаете! Заодно оцениваем преимущество наличия крутящегося блюда (никто никуда не лезет, ни во что соусы не наливает и ничего на роняет по пути Топливо для фондю специальное, поэтому пахнет чуток только когда заканчивается и то незначительно! Для нас например наличие блюда было принципиальным, ибо страсть как удобно, кстати продаются отдельно, так же как и вилочки!Всем удачных покупок!
Старый 25-05-2006, 02:01     #20
шлоник
Активный участник
 
Профиль шлоник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: пл.мужества
Сообщения: 366
шлоник отсутствует


Да, кстати про место, занимаемое фондю, дык вот! Изначально после покупки я каждый раз все убирала в коробочку и потом опять все доставала В итоге моя спасительница теперь живет у нас на холодильнике (прекрасно смотрится как украшение интерьера) и сааааавершенннно не пылиться, ибо не успевает!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.