А может переехать в Канаду? - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2007, 22:40     #171
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша_74 Посмотреть сообщение
М-дя, надеюсь, тут сейас не переругаются все - было бы обидно! :-(( Давайте лучше ещё про Канаду чего-нибудь интересненькое :-))
Вот например: школы! Система в Канаде - как в Штатах? elementary, middle, high? И, например, в Бернаби ( говоря о Ванкувере) - как школы? Хорошие?
А ходят ли дети в какие-нибудь русскоязычные школы-кружки? Вообще, какая-то русскоязычная тусовка поддерживается?
никто ругать не будет, не волнуйтесь
Система да, такая же.
В Бернаби есть французские хорошие школы Immersion, есть хорошие хай скулы. Про мидл не в курсе, если честно. Есть рейтинги школ. Посмотреть можно здесь http://www.fraserinstitute.org/
Вообще про образование и медицину конкретно в BC рекомендую форум русскоговорящей общины в Ванкувере
http://forum.kamorka.com/ Там много грамотных вещей написано и обо всем можно спросить. Смысла просто нет повторять.
Медицина нам нравится. В целом. Нужно найти семейного врача хорошего. Это очень важно. Медицина у нас платная (страховка 100 баксов на семью из трех человек). Про записи к спецам по полгода не слышала, но по 2-3 мес. бывает и такое.
Русская школа работает по вечерам и выходным. Смотреть здесь http://www.fizmat.ca/
Вообще она не одна в Бернаби, но у второй просто сайта нет. Есть еще такая в Северном Ванкувере http://rusartmatreshka.ning.com/
Старый 26-11-2007, 22:43     #172
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katana Посмотреть сообщение
Ну хорошо, допустим ребёнок заболел и у него высокая темпиратура....чего делать то? Самим в больницу идти? и сидеть там в очереди?
А если допустим обычное ОРВИ? У нас вот педиаторы выходить из дома не рекомендуют первые 3 дня как минимум... а в Канаде получается надо пойти в больницу чтобы врач послушал и лечение назначил?
поскольку на дом врачи тут не ходят, то вам остается или позвонить своему фэмили доктору (может он вас примет в этот же день, но это совсем не факт, и придется ехать к нему) или если серьезное что-то - да, ехать в больницу.
ну скорая еще есть совсем на крайний случай.
Старый 26-11-2007, 22:43     #173
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherie Посмотреть сообщение
Ася, я Вам вроде тоже не говорила, и тем более не указывала, что писать на форуме, а что нет.
Вика уже не один раз высказывалась по поводу Ванкувера, зачем за нее что-то говорить и ее вынуждать писать где ей все же лучше жить, мне непонятно. От нее самой этой инициативы не исходило. И в итоге она все равно не ответила.
Честно говоря, просто уже какое-то занудство началось...
Обидеть я, Вас, Ася конечно же не хотела. Думаю, стоит здесь остановиться.
Ну вот как раз этим посто вы еще раз и повторяете то, о чем я писала: именно указываете. Я вправе решать что и где писать и за кого, как и вы. Вика не ответила по очень банальной причине - у нее сломался компьютер. Более того, я Вику не вынуждала писать нигде. Можно, пожалуйста, цитаты? кроме того, как мне показалось, я не заслужила такого резкого поста, везде, если вы заметили ставила смайлики, которые помогают при виртуальном общении показать настрой собеседника.
Старый 26-11-2007, 22:53     #174
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Ну вот как раз этим посто вы еще раз и повторяете то, о чем я писала: именно указываете. Я вправе решать что и где писать и за кого, как и вы.
Хорошо Ася. Я Вам больше "указывать" ни на что никогда не буду. Вы вправе решать что и где и за кого писать, но за конкретно меня, пожалуйста, не надо ничего писать. Я сама в состоянии написать, что я думаю.
Старый 26-11-2007, 22:54     #175
olenka123
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Торонто
Сообщения: 2 684
olenka123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katana Посмотреть сообщение
Ну хорошо, допустим ребёнок заболел и у него высокая темпиратура....чего делать то? Самим в больницу идти? и сидеть там в очереди?
А если допустим обычное ОРВИ? У нас вот педиаторы выходить из дома не рекомендуют первые 3 дня как минимум... а в Канаде получается надо пойти в больницу чтобы врач послушал и лечение назначил?
Подписываюсь под вышесказанным - либо к семейному, который либо сможет, либо не сможет принять вас в тот же день, либо в больницу и да, может, придется в очереди посидеть - это, опять же, зависит от степени тяжести состояния. На крайняк - скорую можно.
Старый 26-11-2007, 22:55     #176
olenka123
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Торонто
Сообщения: 2 684
olenka123 отсутствует


Да, забыла - скорая привезет вас все в ту же самую больницу, где скорость приема будет зависеть от степени тяжести состояния.
Старый 26-11-2007, 22:59     #177
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherie Посмотреть сообщение
Хорошо Ася. Я Вам больше "указывать" ни на что никогда не буду. Вы вправе решать что и где и за кого писать, но за конкретно меня, пожалуйста, не надо ничего писать. Я сама в состоянии написать, что я думаю.
Вот и спасибо. А я где-то пыталась писать за вас? И еще раз: до вашего сегодняшнего поста утреннего я думала, что мы просто мило беседуем. А, оказывается, вы так сильно разозлились.
Старый 26-11-2007, 23:12     #178
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Вика не ответила по очень банальной причине - у нее сломался компьютер.
Ага, зараза, лаптоп вчера помер, прямо у меня на коленях... Я как раз писала ответ про сленг
Выдал синий экран, потом при попытке загрузиться сказал, что ошибка мамки, и вообще не найдена операционка. Разбираемся. А пока я пришла в офис, смотрю кто что понаписал за это время и пытаюсь работой заниматься параллельно. Времени думать что писать нету
Потом отвечу. Не ссорьтесь! Это все осень, усталость и еще общефорумное обострение сдерживаемой агрессии. Давайте лучше фотки красивые выложим сюда! Что есть замечательного в Канаде.
Старый 26-11-2007, 23:28     #179
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Вот из поездки на Брюс. Это грот, в котором подводный выход в Гурон. Этот выход так и светится. И это простой канадец, лезет на стену, потом с высоты плюхается в воду

Остальные картинки оказались больше, чем тутошний лимит, так что не вставляются. Как с компом разберусь, тоже кину
Изображения
 
Старый 26-11-2007, 23:39     #180
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Вот и спасибо. А я где-то пыталась писать за вас? И еще раз: до вашего сегодняшнего поста утреннего я думала, что мы просто мило беседуем. А, оказывается, вы так сильно разозлились.
Ася, ну давайте уже заключать пакт о ненападении Хватит, право.
Вы не писали ничего нигде за меня, это была просьба в принципе не писать.
На форуме сложно угадать порой эмоции человека, и одна и та же фраза растолковывается иногда по-разному.
Я с удовольствием читаю многие вещи, которые вы пишете. И я абсолютно не злюсь ни на кого и ни на что.
Не вижу ничего резкого и хамского в своих постах, но буду все же стараться перечитывать то, что пишу, тщательнее подбирать слова и ставить больше смайлов .
Предлагаю мир короче.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.