А может переехать в Канаду? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2007, 18:47
ответ для Arta на сообщение "А может переехать в Канаду?"
    #161
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


М-дя, надеюсь, тут сейас не переругаются все - было бы обидно! :-(( Давайте лучше ещё про Канаду чего-нибудь интересненькое :-))
Вот например: школы! Система в Канаде - как в Штатах? elementary, middle, high? И, например, в Бернаби ( говоря о Ванкувере) - как школы? Хорошие?
А ходят ли дети в какие-нибудь русскоязычные школы-кружки? Вообще, какая-то русскоязычная тусовка поддерживается?
Старый 26-11-2007, 19:00
ответ для Arta на сообщение "А может переехать в Канаду?"
    #162
Arta
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка СПб - Остряки Севастополь
Сообщения: 1 549
Arta отсутствует


Да, ругаться не нада! Давайте жить дружно. Вот действительно про сады и школы поподробней бы хотелось. Я так поняла, что есть монтессоривские садики, эт нам близко, мы как раз в такой ходим на занятия. И еще очень волнует подробности о медицине, как работает сама вся система? Какие больницы? Как лечат? Ну и все что с этим связано. И очень волнует безопастность детей, да и взрослых.
Старый 26-11-2007, 19:14     #163
olenka123
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Торонто
Сообщения: 2 684
olenka123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
Да, ругаться не нада! Давайте жить дружно. Вот действительно про сады и школы поподробней бы хотелось. Я так поняла, что есть монтессоривские садики, эт нам близко, мы как раз в такой ходим на занятия. И еще очень волнует подробности о медицине, как работает сама вся система? Какие больницы? Как лечат? Ну и все что с этим связано. И очень волнует безопастность детей, да и взрослых.
Монтессоровские школы и садики дороже, чем обычные. Медицина. Больной вопрос. Предупреждаю сразу - высказываю только свое мнение и в жаркие дебаты ввязываться не хочу. Есть хорошие и плохие стороны, как и везде. Попасть к специалисту можно только по направлению семейного врача и ждать придется долго. Некоторые ждут по 6 месяцев и больше. Я бы сказала - квалификация у них средненькая, но лечат. Больницы оснащены очень хорошо, отношение персонала замечательное. Ежели что-то сильно заболит и к семейному доктору не попасть, придется ехать в больницу, где можно прождать в приемном покое часа 4, в зависимости от их занятости и от того, что у вас болит (с сердечной болью возьмут сразу). Скорую вызвать - будет стоить денег, стоматологи в основном частники, но у большинства есть страховка от работы, которая это все покрывает. Безопастность детей и взрослых - замечательная. Есть в Торонто район, куда лучше даже днем не заходить, но они есть в каждом городе, я думаю.
Старый 26-11-2007, 20:33     #164
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от olenka123 Посмотреть сообщение
Есть в Торонто район, куда лучше даже днем не заходить, но они есть в каждом городе, я думаю.
Гы
Я в нем живу
Точнее на его границе. Jane & Finch
Чувствую себя в существенно большей безопасности, чем в Петергофе перед отъездом чувствовала. Да, в окно ежевечерне пахнет коноплей. Но это ж ерунда. Я за два года ни разу грубого слова не слышала, пьяных на улицах не видела... В общем если тут что и есть опасное - то это междусобойные разборки, а они при вас вряд ли произойдут. Да и говорят, сейчас сильно лучше стало, чем несколько лет назад.
Старый 26-11-2007, 20:52
ответ для Arta на сообщение "А может переехать в Канаду?"
    #165
Arta
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка СПб - Остряки Севастополь
Сообщения: 1 549
Arta отсутствует


Хм, медицина, конечно подкачивает, как я посмотрю.
Старый 26-11-2007, 21:09
ответ для Arta на сообщение "А может переехать в Канаду?"
    #166
Katana
Элита
 
Профиль Katana
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 043
Katana отсутствует


Неужели с маленьким ребёнком тоже надо по 4 часа сидеть? Вообще педиаторы сразу после рождения ходят домой? и как часто?
Старый 26-11-2007, 21:17     #167
olenka123
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Торонто
Сообщения: 2 684
olenka123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katana Посмотреть сообщение
Неужели с маленьким ребёнком тоже надо по 4 часа сидеть? Вообще педиаторы сразу после рождения ходят домой? и как часто?
С маленьким ребенком - не знаю. Для детишек есть детская больница, но мы пока, тьфу-тьфу-тьфу, туда не попадали. Педиаторы??? Домой??? . Нет, это в к педиаторам, а вы к ним. Тут педиаторы домо не ходят. На крайняк есть служба, у которой доктора домой могут прийти, но оплачивается ли это государством - не знаю.
Старый 26-11-2007, 22:19     #168
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
ну вообще-то я так и написала, что Вика меня поправит, ежели что. Я вообщем-то и не спорила ни о чем. Вы где-то увидели, что я спорила (только разве о населении Ванкувера)? Вот чего я действительно не делала, так не говорила, Вам, Наташа, что вам писать, а что нет на форуме. А вы только что указали мне. Я вам где-то нахамила?
Ася, я Вам вроде тоже не говорила, и тем более не указывала, что писать на форуме, а что нет.
Вика уже не один раз высказывалась по поводу Ванкувера, зачем за нее что-то говорить и ее вынуждать писать где ей все же лучше жить, мне непонятно. От нее самой этой инициативы не исходило. И в итоге она все равно не ответила.
Честно говоря, просто уже какое-то занудство началось...
Обидеть я, Вас, Ася конечно же не хотела. Думаю, стоит здесь остановиться.
Старый 26-11-2007, 22:28
ответ для Arta на сообщение "А может переехать в Канаду?"
    #169
Katana
Элита
 
Профиль Katana
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 043
Katana отсутствует


Ну хорошо, допустим ребёнок заболел и у него высокая темпиратура....чего делать то? Самим в больницу идти? и сидеть там в очереди?
А если допустим обычное ОРВИ? У нас вот педиаторы выходить из дома не рекомендуют первые 3 дня как минимум... а в Канаде получается надо пойти в больницу чтобы врач послушал и лечение назначил?
Старый 26-11-2007, 22:39
ответ для Arta на сообщение "А может переехать в Канаду?"
    #170
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Медицина тут различная. Но, вот такие вот моменты: подруга ехала в госпиталь рожать. Застряла в пробке. Позвонила в скорую, которая за считаные минуты приехала и вывезла ее. Как? по специальной обочине, которая для этого и придусмотрена. Как бы она в России добралась? Думаю не нужно рассказывать для чего бы использовали эту резервную обочину.
Случай с моим сыном. Поджигал с такими же "особо умными" подростками что-то в парке. Итог - ожоговое отделение, в котором он уже лежит вторую неделю. Скорая приехала быстро.Палата отдельная с телевизором и туалетом. Со всеми нужными приборами. Впуск круглосуточный. За это я ни копейки ни доплачиваю. Приходит физиотерапевт. Сегодня выяснилось, что нужна пересадка кожи. Тоже все бесплатно. Это к вопросу, как работает медицина. В ообщем и целом очень даже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.