как отговорить от аборта? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2006, 17:46     #1
Fraufrozen
Элита
 
Профиль Fraufrozen
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 2 186
Fraufrozen отсутствует


Девочки!!! Помогите!!! Мама беременна... правда всего 1 неделька. Планирует делать аборт. Медикаментозный. На все мои уговоры говорит что старая (44 года) и ей только внучков...
Внучок будет через месяц. Не знаю что ей руководит... материально обеспечены боолее чем достаточно. Понимаю что это ее личный выбор, и не мое это дело, но жутко больно от такого решения! он же там живой! настоящий малыш... Мой брат или сестра...
Старый 16-05-2006, 18:06
ответ для Fraufrozen на сообщение "как отговорить от аборта?"
    #2
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Это мамино решение... Но я бы уговаривала...
Мое ИМХО - когда лежала на сохранениях (все попытки оказались бесполезны) и видела женщин, приходящих на аборты - тяжело мне было с ними общаться, хотя вроде бы - да, аргументы убедительны, да, уже дети есть, да, экономические и жилищные проблемы... И все же... тяжело.
А спросить у мамы - не будет ли она жалеть? Год спустя? Десять лет спустя?
И потом - может, просто положиться на судьбу? Ведь не всякая беременность заканчивается удачно. К сожалению. И может быть, все решится за нее? А не решится - значит, судьба этому ребеночку - родиться, и жить, и выжить, и гордиться такой умной, взрослой самостоятельной мамой.
Меня мама в 36 родила, папе было 40. Мне нравилось, что у меня такие умные и состоявшиеся родители - с одной стороны, и что мама при этом выглядит "на минус десять лет" - с другой.

А аргументы Вашей мамы кроме ее возраста - каковы?
Старый 16-05-2006, 18:13
ответ для Fraufrozen на сообщение "как отговорить от аборта?"
    #3
Kota
Ветеран
 
Профиль Kota
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул. ген Симоняка
Сообщения: 847
Kota отсутствует


Я "уговорила" свою маму на младшую сестру в 9 лет. Ходила и канючила. Долго. Маме тогда было почти 40. Младшая сестра - просто чудесная получилась. Все сейчас вполне довольны :-)))
Хотя когда она родилась первые 2 годя жили вчетвером в 1-комн съемной квартире, папу с мамой сократили с работы (перестройка)..... Много всего было, но ....
Я бы уговаривала точно и обещала всем чем могу помочь!!!!!!
Удачи вам!
Старый 16-05-2006, 18:17     #4
Fraufrozen
Элита
 
Профиль Fraufrozen
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 2 186
Fraufrozen отсутствует


спасибо девоньки! так жалко малышика... Тем более у самой скоро маленький будет...
Как представлю какой он там... маааахонький...
У мамы больше аргументов нет.
Говорит что возраст и что плохо себя чувствует, не высыпается и т д.
говорит что роды не перенесет и на кого сирота... Ну вобщем глупости всякие.
Понимаю конечно все.... Но как то очень больно!
Старый 16-05-2006, 18:22     #5
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Ну может... как-нибудь? Или это ее окончательное решение?
А еще аргументы против аборта - гормональный удар по яичникам, стресс для организма?
Аргументы за роды - снова пережить это счастье и выступить в роли молодой мамы?
Что значит "не переживу роды... сирота?". Ну уж наверняка она сама так не думает, это только слова.
Конечно, жалко. Может все же можно? Ну - все равно рано еще для аборта?
Старый 16-05-2006, 18:29     #6
InnaI_Suprug
Элита
 
Профиль InnaI_Suprug
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 499
InnaI_Suprug отсутствует


Конечно, тут решать только маме, это решение женщины и никто не в праве осуждать. Но эмоционально очень Вас понимаю!!!!!!!!!!! Как я маму уговаривала на братика/сестричку, она была беременна, мне тогда было лет восемь, маме - лет 38, но она сделала аборт, тк папина диссертация моим родителям была дороже. И это был не первый и не последний мамин аборт. Результаты: возможно, и не из-за абортов, но онкология, у неё были две операции, слава богу живая, но ....
И во мне всегда живёт боль за маминых нерождённых детей. И я очень надеюсь, что мне не придётся делать абортов, хотя зарекаться в этой жизни нельзя. Чувствую и понимаю вашу боль!

PS А если мама боится боли в родах, расскажите, как далеко вперёд ушла медицина, можно сделать эпидуральную анастезию и никакой боли! Даже, если кесарево! И можно не снимать её (анастезию) до конца, а просто слушать врача, когда тужится и тд. И никакой боли!!!

Последний раз редактировалось InnaI_Suprug, 16-05-2006 в 18:33.
Старый 16-05-2006, 18:32
ответ для Fraufrozen на сообщение "как отговорить от аборта?"
    #7
hfab
Наш человек
 
Профиль hfab
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: М. Приморская
Сообщения: 8 912
hfab отсутствует


Каждая женщина должна сама решать рожать ей или нет. Если бы ваша мама сомневалась, уговорить было бы можно, а если у нее решение твердое (а из вашего рассказа так оно и есть), к сожалению не возможно. Простите, что так резко, но это и есть мое мнение.
Старый 16-05-2006, 18:33
ответ для Fraufrozen на сообщение "как отговорить от аборта?"
    #8
Fraufrozen
Элита
 
Профиль Fraufrozen
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 2 186
Fraufrozen отсутствует


спасибо всем за поддержку! обязательно последую вашим советам и попробую отговорить...
срок маленький-1 неделя.
Старый 16-05-2006, 18:35     #9
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Может, и обойдется. Может, пока будет ждать подходящего для абортирования срока - сама примет другое решение, будет жаль убивать малыша. Тем более, что вы пишете, что это будет не самый несчастный в экономическом и социальном плане малыш.
Подождите... Удачи вам и здоровья вашей маме!
И - еще мнение врачей. Не пойдете же в с ней за руку в ЖК обсуждать этот вопрос. А врач очень способен повлиять на решение в ту или иную сторону.
Старый 16-05-2006, 18:36     #10
Natik
Старожил
 
Профиль Natik
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Ладожская, ул. Хасанская
Сообщения: 1 173
Natik отсутствует


Это действительно решать только маме. Если она чувствует , что по состоянию здоровья (всё-таки не 18 лет) не готова на этот шаг, то не стоит настаивать!
А Вам желаю успешных родов и здорового малыша!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.