Вылеченный рак и возможность иметь ребенка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-06-2006, 01:15     #1
Иринка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 713
Иринка отсутствует


Девушки здравствуйте! Хочу спросить у вас, может кто имеет какие-нибудь знания насчет вот чего. Моя сестра, возможно, выйдет замуж за человека, кот. 3 года назад полностью вылечил рак в области шеи. В связи с этим острые вопросы: 1. может ли она от него забеременеть (ведь он же химиотерапию проходил)? и 2. Если да, то какой родится ребенок после его такого глобального лечения? Велики ли шансы, что ребенок будет здоровый? Да, ей 24 года, а ему 27 лет и 3 года назад у него был рак. Заранее всем преогромная благодарность!!!
Старый 08-06-2006, 09:35     #2
Вагуша
Ветеран
 
Профиль Вагуша
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 874
Вагуша отсутствует


Привет! Не знаю как с мужчинами,но моя одноклассница перенсешая сразу 2 рака в 24 года,пройдя химиотерапию,облысев и выздоровев-через полгода после химиотерапии забеременела,родила здорового ребеночка.кторому сейчас 4 года,а год назад второго! Вот так. Думаю,что все ок. Прошло ведь много лет!
Старый 08-06-2006, 10:32     #3
Акела
Наш человек
 
Профиль Акела
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 5 032
Акела отсутствует


Иринка, мне делали химию, и не одну. Главное в этом вопросе не отчаиваться.

Если он закончил лечение, то потом он должен сдавать анализы, какое-то время. (У меня это было 2 года). Все Это время ты стоишь у них на учете. (в этой больнице).
Детей он иметь может и беременеть можно, но только тогда, когда тебя снимут с учета и скажут все в добрый путь за детишками!!! Меня именно так провожали из больницы!!!

А так на самом деле ничего старшного. Главное чтобы сейчас со здоровьем было все в порядке.
Старый 08-06-2006, 17:08     #4
Иринка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 713
Иринка отсутствует


Девушки, спасибо вам за ответы. Моя подруга врач-терапевт сказала приблизительно тоже самое, но хотелось и мнение других услышать. Спасибо.
Старый 08-06-2006, 17:14     #5
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Мой близкий друг после серии химиотерапий (7) находится в стойкой ремиссии и через полтора года стал отцом чудной дочки. Ему 47 лет.
На всякий случай до начала химий он сдал свою сперму (заморозил), но не пригодилось. Дочка былазачата естественным путем. И с ним, и с дочкой все хорошо
Старый 15-06-2006, 22:23     #6
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Профиль Мика
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Приморский район :)
Сообщения: 9 928
Мика отсутствует


Цитата:
Сообщение от guramka
Привет! Не знаю как с мужчинами,но моя одноклассница перенсешая сразу 2 рака в 24 года,пройдя химиотерапию,облысев и выздоровев-через полгода после химиотерапии забеременела,родила здорового ребеночка.кторому сейчас 4 года,а год назад второго! Вот так. Думаю,что все ок. Прошло ведь много лет!
Ну уж Юль, ты скажешь - год назад . Второму сейчас 4,5 месяца.
А вообще -да, это я. Действительно перенесла и химио и лазерную терапию и родила 2 замечательных малышей - абсолютно здоровых. Так что удачи вашей сестре
Старый 15-06-2006, 22:28     #7
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


У мужчин есть преимущества. Их сперматозоиды постоянно "обновляются", поэтому те хвостатые, которые сейчас находятся в семенниках упомянутого мужчины, легко могут зачать здорового малыша.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.