Как вы начинали ездить? Курьезы и плакалки - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-07-2007, 00:13     #71
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Ну, и я отмечусь.
Активно начала ездить в начале лета после покупки нормальной машины.
Нас с нею, с машиной, привезли на дачу и оставили. И начали мы с ней друг к другу привыкать.
В принципе, это произошло быстро и достаточно легко. Сначала местные дороги, потом шоссе. В город я уже приехала, когда запроста ездила на трассе и обгоняла грузовики. Город... - день стресса и привыкла.
Единственное, что до сих пор сильно напрягает - парковка задом.
Чтобы въехать в свой дачный двор, мне надо задом заехать в железные ворота с 2,5-метровой улочки. Дополнительный бонус - после этих 2,5 метров сразу огромная канава. Машина у меня не мелкая...
У меня уже есть царапина на бампере и царапинка на арке заднего колеса.
А ещё, в первый же день, въезжая в вышеупомянутые ворота - не задом, как положено, а ПЕРЕДОМ - я затормазила и...отпустила тормоз. Машина улетела в песок и одним колесом упала с мостика. Помог сосед на джипе.
Больше передом туда не заезжаю.
Старый 09-02-2009, 14:40     #72
Фрези Грант
Наш человек
 
Профиль Фрези Грант
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 7 911
Фрези Грант отсутствует


Подниму топик
Старый 09-02-2009, 17:01     #73
Beze
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 40
Beze отсутствует


Первую неделю я обходилась только правыми поворотами, объезжая кварталы, только чтоб на левый не идти Просто комплекс какой-то был, потом ничего поборола. А еще была огромная проблема с перестроением между рядами на скорости в потоке, я начинала смотреть в зеркала, тормозить и ждать когда меня в соседнем ряду пропустят - наверно поэтому и на левый поворот не решалась, не успевала перестроиться в третий ряд до перекрестка
Старый 09-02-2009, 18:02     #74
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


А я когда первый раз поехала из дома на работу. (Муж был категорически против, чтобы я это делала) Но я вышла в 7 утра (мне к 9 на работу) и с потными ладошками "домчала" со скростью 40 км/ч (в правом ряду). Примерно в 7,30 я была уже на стоянке около работы!! Стоянка была пустая и стояла только одна машина в самом дальнем углу...и вот я решила, что парковаться буду обязательно рядом с ней.....за метров 100 я развернулась, чтобы задом туда встать.....и тихо-тихо подкатывалась к этому месту, переодически открывая дверь и смотря куда я еду....(ну для более обширного вида видно) А в этой машине оказывается сидел мужчина...но мне то не до него конечно было....И вот он вышел.....стал ходить во круг машины...пом встал около крыла, куда я намеревалась встать....ждал меня там....но процесс был долгим....он подошел ....и говорит: "очень хорошо у вас получается...давайте..давайте....я сзади страхую....аккуратненько.....вот как хорошо....." При этом он опять занял оборонительную позицию около своего крыла......примерно минут ...15 я парковалась!!!!
Мужик вообще не понял, за что ему такое, и почему я на пустой парковке встала именно к нему....но им мужчинкам нас не понять....(мне сейчас если честно себя тоже). С тех пор я избегаю это местно на нашей парковке.
Старый 09-02-2009, 19:03     #75
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
! Стоянка была пустая и стояла только одна машина в самом дальнем углу...и вот я решила, что парковаться буду обязательно рядом с ней.....
Мужик вообще не понял, за что ему такое, и почему я на пустой парковке встала именно к нему.....

Прям плакаю...
Старый 09-02-2009, 21:12
ответ для Фрези Грант на сообщение "Подниму топик"
    #76
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фрези Грант Посмотреть сообщение
Подниму топик
Катя, как ты откопала этот топ?Я про него уже и забыла.

Поржала от души!
Старый 09-02-2009, 21:31     #77
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
я вышла в 7 утра (мне к 9 на работу) и с потными ладошками "домчала" со скростью 40 км/ч (в правом ряду). Примерно в 7,30 я была уже на стоянке около работы!! Стоянка была пустая и стояла только одна машина в самом дальнем углу...и вот я решила, что парковаться буду обязательно рядом с ней.....за метров 100 я развернулась, чтобы задом туда встать.....и

спасибо, насмешили.
подняли мое понурое настроение
Старый 09-02-2009, 21:51     #78
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Хи-хи, неужто я не рассказывала, как поехала в первый раз, перед выездом слегка понервничала, а по приезду в офис обнаружила что в своих переживаниях "как же мне доехать" оставила дома рабочий ноут? Пришлось ехать домой за ноутом, и опять в офис, но зато маршрут разом стал знакомым
Старый 09-02-2009, 22:02     #79
Cougar
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 973
Cougar отсутствует


почитала и сразу как-то на душе легче стало! сама за рулем вторую неделю только, страшно до колик. иной раз вроде и ничео, а сегодня что на работу ,что с работы, мысль в голове была одна - скорее бы добраться до места, и даже один раз поймала себя на мысли "А не поехать ли мне вот прямо сейчас на метро бросив машину прямо тут". Еле отмахалась от мысли. Косячу много. Главный косяк - перестраиваюсь как придется... вроде и смотрю в зеркала, и головой верчу, а все равно, то оббибикает джигит какой-то, которого подрезаю, то вообще один раз чуть колесо не снесла себе, въехав в паребрик на повороте. ЛОШАРА!
пишите еще, товарищи, это дает мне силы поверить в себя!!!
Старый 17-03-2009, 17:13
ответ для Фрези Грант на сообщение "Подниму топик"
    #80
SvetLanKa*
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 74
SvetLanKa* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фрези Грант Посмотреть сообщение
Подниму топик
огромный респект за топик! мне как полному чайнику - получившей машинку 7 марта и уже целых 4 !!! раза отважившейся на правые круги по кварталу по выходным -он очень помогает собраться с духом и сесть за руль, понимая, что не все сразу:-)
правда у меня возник вопрос к бывалым водительницам и водителям - подскажите пожста, вот я пару раз пропустила свой правый поворот, когда ехала по широкому проспекту во второй полосе, и не смогла вовремя перестроиться, боялась, хотя машин было немного... а вот когда я уже поеду на работу в плотном потоке машин, то как вообще надо перестраиваться для грядущего поворота? вот к примеру я включаю поворотник и никто не пропускает меня? мне так до крайнего севера пилить (я с юга поеду... боюсь на работу тогда буду поздно приходить...если вообще приду...)... или тупо встать и ждать пока пропустят???
сразу хочу сказать, что больше всего на дороге я боюсь кому то помешать своей неопытностью... знак 70 в кружочке повесила....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.