А вы бы что сказали? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 23:40
ответ для Мусьен на сообщение "А вы бы что сказали?"
    #81
EVGEHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пока не определилась
Сообщения: 836
EVGEHKA отсутствует


Да уж(((( Я бы тоже такого бы не потерпела(( С администрацией и воспитателями поговорила бы!
Я свою и не водила на развивалки, после первого-максимум второго занятия понятно уже будет ребёнок ходить туда или нет! А вот сейчас мы ходим с удовоьствием!
Старый 29-01-2009, 23:44
ответ для Мусьен на сообщение "А вы бы что сказали?"
    #82
Джур
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 604
Джур отсутствует


может быть сама педагог против маминого присутствия на занятиях?
ИМХО, мне кажется - самое простое это посидеть с детенышем первые занятия, пока не привыкнет
(сама сидела с дочкой, когда начинали ходить на рисование, месяц сидела в классе вместе с ней, не вмешивалась,
просто присутствовала и очень жалела потом, когда дочь отправила меня в коридор ждать конца занятий)))
но за эти несколько лет встречались и такие преподаватели, что настаивали, чтобы ребенок оставался на занятиях без меня (хочет того ребенок или нет), и протестовали против маминого присутствия - "ребенок должен сам уметь адаптироваться в коллективе, мама мешает этому процессу..."
Старый 30-01-2009, 02:15
ответ для Мусьен на сообщение "А вы бы что сказали?"
    #83
Gretc
Элита
 
Профиль Gretc
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 608
Gretc отсутствует


Цитата:
Если человек за что-то платит, то он имеет право требовать, но не все, а то, за что заплатил. Что и делает автор: заплатив за конкретные занятия с детьми, она хочет, чтобы с детьми именно этим и занимались.
И мама трудноадаптирующегося ребенка платила за занятия, а не за решение психологических проблем.
+1000
Старый 30-01-2009, 11:37
ответ для Gretc на сообщение "+1000"
    #84
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
Ну не знаю я как можно ходить на занятия, где все вокруг, начиная с родителей детей, преподавателей и заканчивая администрацией развивалок считаю тебя ку-ку .
Ведь скорей всего она прекрасно понимает, что с такими успехами ее скоро оттуда попросят. Так неужели нельзя быть посообразительней и придумать своему ребенку альтернативу, которая придется ему по вкусу?
С какой стати ее могут попросить? Она нарушает закон? И что это за развивалка такая, где родители и преподаватели считают кого-то "ку-ку"?

Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
А почему мама не может сидеть вместе с ребёнком????
Да, есть дети, которые с трудом адаптируются, так что, их в резервацию? Пусть будет с мамой, через пару месяцев и сам скажет ей - Пока!
Ну может преподаватель считает это лишним?

Цитата:
Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
Очень запомнилось, именно в тот момент на форуме промелькнула тема, автор которой была абсолютно в той же ситуации, что и мы и основной мыслью темы было "Как же так, я заплатила, а с моим ребенком не занимаются? Сюсюкать и успокаивать это дело воспитателя, если он не может заинтересовать ребенка, то он профнепригоден ну и т.д." Большинство согласилось с автором и ей посочувствовало.
Так что у каждого своя правда. Идя в любой коллектив будьте готовы к тому, что он не будет вращаться вокруг Вас.
Абсолютно согласна. Я уже писала, мы тоже были в такой ситуации, тоже заплатили деньги и рассчитывали, что ребенком будут заниматься, но там преподаватель был менее тактичен, чем у автора и объяснил мне, что мой 2-х летний ребенок не знает правил поведения в обществе, не делает того, что должен - естественно, что у меня тут же возникла мысль о ее профнепригодности. И многие тогда здесь со мной согласились, хотя ведь могла появиться тема про мальчика, который шумит, хулиганит, не дает заниматься - и многие бы тоже поддержали

Цитата:
Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
.Это развивалки,и ходят туда за знаниями ,а не за"адаптацией" в коллективе,и преподаватель свои деньги должна отрабатывать ,вкладывая детям в голову знания ,а не приучать ребенка к коллективу. Это задача матери-успокоить ребенка и потихоньку приучать его к коллективным занятиям(к тому же речь идет не о 2х летке,а о более старшем возрасте).
Каким образом это может сделать мать? Где она должен найти ребенку коллектив, в котором он будет адаптироваться и никто не будет против?
Старый 30-01-2009, 11:54     #85
rnatr
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 299
rnatr отсутствует


Я вот всё понимаю, и мальчика жаль, и адаптироваться надо ему, но ведь это вопрос за рамками курсов-развивалок. Ну мешает он, отвлекает от основной задачи. У людей цель - научить ребёнка чему-то новому, они в результате просто не успевают. На мой взгляд, не дело это.
Старый 30-01-2009, 11:57     #86
rnatr
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 299
rnatr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даника Посмотреть сообщение

Каким образом это может сделать мать? Где она должен найти ребенку коллектив, в котором он будет адаптироваться и никто не будет против?
Мне всё-таки думается, что любящая мама может найти подходящее для её ребёнка место, причём если с целью развития новых навыков - одно, если с целью адаптации - можно другое. Просто если задачи плохо совмещаются, их можно разделить, и решать отдельно и поочерёдно.
Старый 30-01-2009, 12:08     #87
Rawik
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 266
Rawik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даника Посмотреть сообщение
С какой стати ее могут попросить? Она нарушает закон? И что это за развивалка такая, где родители и преподаватели считают кого-то "ку-ку"?
+1
Меня вообще поражает этот топик. Ребенок в достаточно маленком возрасте отходил всего один месяц.. Может уже через занятие он нормально оставаться будет. Преподаватель по 15 минут его уговаривает зайти Это что же за педагог?Мама ребенка-вообще не при делах. И не администрация, ни преподаватель не пытаются включить ее в решение проблемы.А на ЛВ-все уже за нее решили, что ребенку эти занятия не подходят и т.п Не зная ни ребенка, ни ситуации.
Старый 30-01-2009, 12:11     #88
rnatr
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 299
rnatr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rawik Посмотреть сообщение
А на ЛВ-все уже за нее решили, что ребенку эти занятия не подходят и т.п Не зная ни ребенка, ни ситуации.
Не решили, это просто предположение.
Старый 30-01-2009, 12:34
ответ для Мусьен на сообщение "А вы бы что сказали?"
    #89
olium
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский р-н, ул. Решетникова
Сообщения: 1 065
olium отсутствует


На занятия ходим с 1,5 лет, сейчас 2.9, прошлый год вдвоем, с мая в старшую группу без родителей. За это время насмотрелись всех вариантов - были и дети, которые через 1 занятие в 2 года уходили от мамы, есть и те, кто в 3 года раз в 5 минут выходит из класса. Период адаптации у всех разный. Имхо, простите, но глубокий непрофессионализм педагогов, которые, судя по их действиям, не могут "вести" детей такого возраста. У нас в группе схожие проблемы решались так: мама сидит в группе столько, сколько надо, ребенок ее видит, может играть рядом с ней, НО не с ней. Она - " наблюдатель", ребенка так вынуждают переключаться на взаимодействие в группе с другими детьми с педагогом. Затем мама сидит в соседней комнате, куда ребенок может в любой момент выйти, но опять же, она сидит и занимается "делом", не участвуя в деятельности ребенка. Процесс адаптации может длиться несколько месяцев, но при спокойном отношении всех участников это никого не напрягает, остальные дети занимаются. За 2 года никто не ушел из группы, из новеньких почти все остались. Ушли по нескольким причинам - родители не смогли придерживаться вышеописанных правил (т.е. по сути мешали педагогу), родители считали, что их ребенок слишком медленно адаптируется, а "деньги уплочены".
Старый 30-01-2009, 12:46     #90
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rawik Посмотреть сообщение
+1
Меня вообще поражает этот топик. Ребенок в достаточно маленком возрасте отходил всего один месяц.. Может уже через занятие он нормально оставаться будет. Преподаватель по 15 минут его уговаривает зайти Это что же за педагог?Мама ребенка-вообще не при делах. И не администрация, ни преподаватель не пытаются включить ее в решение проблемы.А на ЛВ-все уже за нее решили, что ребенку эти занятия не подходят и т.п Не зная ни ребенка, ни ситуации.

Так если бы хоть у него эти истерики каждый раз все меньше и меньше были, так нет же, все как раз таки наоборот - чем дальше, тем громче...

Педагог у нас - золото, к ней претензий нет, я прекрасно слышу как она с ним разговаривает, но если бы он хоть на секундочку прислушался к её словам!! Так и этого не происходит..

Мама... да... вот её я вообще не понимаю, просто тупо сидит, слушает все это, пытается подпихнуть его в класс побыстрее, отцепляет его от себя, а сама краснеет как рак и только одну фразу ему твердит "Мама рядом" при этом снадеждой смотря на преподавателя, и когда он все-таки уходит - вздыхает с облегчением

Она с ним сидела несколько раз, но дело в том что помещение где детки занимаются - очень НЕбольшое, у них там стоит стеллаж с пособиями, стол для деток и стулья, во второй половине ковер на котором они тоже занимаются, иногда устраивают подвижные игры - для разрядки, в это время они могут и попрыгать и побегать, т.е. если поставить даже в уголок там стул для мамы - то места станет еще меньше...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.