***гв иль ив для нас не вопрос. нам важно, чтоб ребенок здоровеньким рос!*** - Страница 203 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 21:34     #2021
Alenykiy
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 157
Alenykiy отсутствует


а когда мы были в РД вероятно в 1 день много деток родилось и со смесью не рассчитали, пошел муж к холодильнику за порцией, последнюю бутылочку ухватил, а соски не хватило и когда будет еще не известно. хорошо у меня с собой бутылочка была, перелили - покормили, а вдруг у кого не было
Старый 01-04-2009, 21:37     #2022
Ксюшон
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 586
Ксюшон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
+ мульон!!!
Вообще-то не вижу ничего плохого, чтобы попробовать НЭННИ сразу, она правда подороже... Но повкуснее ГА - горьковатые, не факт что после обычной ребенок будет ее есть.
Мы Нэнни кушаем. Правда теперь только на ночь. Всё остальное - прикормы. А, ну кашу на смеси делаю.
Старый 01-04-2009, 21:37     #2023
Ксюшон
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 586
Ксюшон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сентябрина Посмотреть сообщение
Я от октябрят сбежала где-то на 4-м месяце. Как-то не уютно мне там показалось.
Старый 01-04-2009, 21:40     #2024
Ксюшон
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 586
Ксюшон отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
там специфический топик...
Врач -неонатолог, переехавшая в Москву, знающая рекомендации ВОЗ наизусть
мама 4 деток, троих первых рожала в Колыбельке
около 4 мамочек 3 детей....
С двумя из октябрят я общалась чуток ( Любовь Push и MaxMama) они одно время к ожидающим ноябрят ходили...
Ксюшон попала очень "вовремя", учитывая подготовленный топик из-за Крысенка. С одной стороны, вроде бы все корректно достаточно, я бы не сказал, что на нее сильно-то и наезжали....

Мне эта ситуация напомнила ситуацию со мной, когда я только пришла на форум и стала посты сочинять. В какой-то теме по ходу беседы я совершенно спокойно, никому не в пику ( прямо как Ксюшон - спросили - ответила), сообщила, что не люблю Питер, точнее даже равнодушна, а люблю совсем другие города. Что тут началось..... До этого я думала наивно, что корректное изложенное личное мнение имеет правду на существование. Нет, не имеет. Все обязаны любить Питер. А если мыслят по -другому - страшные люди, как они ( то есть я ) могут поливать их любимый город грязью...
Так что теперь я стараюсь ОЧЕНЬ аккуратно упоминать о своем отношении к СПБ.
Так же и с ИВ/Гв. В топике девочки практически сразу предупредили о конфликтности темы.... Вот она и разрослась...
Но очнеь сложно перестать вообще отвечать на конфликтные посты.
Старый 01-04-2009, 21:48     #2025
Ксюшон
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 586
Ксюшон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Золотка Посмотреть сообщение
Девочки, а почему вы на ИВ? Это ваше осознанное решение или по каким-то иным причинам так сложилось?
Я в октябрятах уже рассказала, меня там маленько того... не поняли.. Здесь, уверена, поймут.
У меня очень-преочень много знакомых и пациентов с маленькими детьми. И глядя на них, я во время беременности, видела, что вероятность спокойного ребёночка, а также спокойной мамы , на ИВ больше. Поэтому решено всё было ещё до родов.
В роддоме мы были 8 дней, там кормила, т.к. с врачами решила не конфликтовать, да и интересно было, что же это такое - грудное вскармливание.
Не понравилось, фу фу. Поэтому дома сразу после приезда перетянулась, и стала Влада кормить Нэнни.

Довольна безумно. Тьфу-тьфу, ни коликов, ни высыпаний, не болел ни разу пока , спит всю ночь всегда, чёткий режим, знаю сколько съел, никаких проблем со стулом и нервами.
Ну про себя-то вообще молчу. Благодаря ИВ воспитание ребёнка для меня счастье.
Ну остальные радостные аспекты ИВ для мамы вы сами знаете.
Старый 01-04-2009, 21:48     #2026
***Наташа***
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 9 624
***Наташа*** отсутствует


Цитата:
Сообщение от heckly Посмотреть сообщение
Я не была у аллерголога, обошлось. Но, кажется, Алла делала эти анализы. Там берут пробы именно на смесь, насколько я поняла. И говорят, какую стоит пробовать, а какую даже смысла нет. Я так поняла
Я не знала,что такое существует,надо и нам тоже это сделать

Цитата:
Сообщение от Сентябрина Посмотреть сообщение
Я от октябрят сбежала где-то на 4-м месяце. Как-то не уютно мне там показалось.
Я тебя что-то не помню,хотя была там с 4-ёх недель беременности

Цитата:
Сообщение от Alenykiy Посмотреть сообщение
да именно так - проверят на корову, козу, сою, и на разные виды гидролизатов. пробы просто сократить путь проб и ошибок. а то жалко маленьких мучить этими переводами
!
А где такое обследование можно пройти?

Цитата:
Сообщение от Золотка Посмотреть сообщение
Девочки, вы не представляете как я рада была найти подобный топик! Первый ребенок у меня с 4 недель был на СВ, а с 4 мес. полностью на смеси. Такие угрызения совести поначалу были, вокруг только и слышала про грудное вскармливание... ну не получилось у меня... первый ребенок, трещины, недобор веса у малыша, постоянный плач и нервы, нервы, нервы... Сейчас ему 1 г. и 7 мес. - активный, здоровый, любознательный ребенок!!! И никаких угрызений совести!
Второму сыночку чуть больше 2 недель и его тоже смеськой докармливаю
И пускай все вокруг из ГВ делают культ, я за них только порадуюсь, это их право!
Добро пожаловать к нам

Цитата:
Сообщение от Tats2 Посмотреть сообщение
девочки)) я просто валяюсь))) насмешили)) реально- сижу работаю крыша едеет- возник вопрос - вышла написать его а тут у вас веселуха))))))))
отдохнула душой буквально))
:
О!Таня приветик!И ты здесь
Как приятно видеть здесь знакомых людей
Старый 01-04-2009, 21:49     #2027
Ксюшон
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 586
Ксюшон отсутствует


Цитата:
Сообщение от heckly Посмотреть сообщение
все уже рассказывали свои истории в прошлом топике, насколько я успела заметить, практически все из-за обстоятельств. Даже и не вспомню кого-то, кто еще до родов решил быть на ИВ.
И здесь я отличилась.
Старый 01-04-2009, 21:51     #2028
Ксюшон
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 586
Ксюшон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenykiy Посмотреть сообщение
Вроде Ксюшон еще до родов решила про ИВ, но она сама расскажет.

Я из тех кому ГВ именно не нравится, никогда не хотела кормить грудью, и ни минуты не жалела о не получившемся ГВ. Но я думала так: сложится ГВ без проблем - буду кормить месяцев до 4-5, не сложится рваться на британский флаг ради этого не буду. Сын не взял сосок еще в РД, молока пришло совсем мало, до месяца на СВ кормила сцеженным из бутылочки, а потом чистое ИВ - чему очень рада. Не знаю, наследственная ли это немолочность или действительно соски не правильные (муж не жалуется) или просто Ленечка почувствовал мамино настроение и повел себя как джентельмен.
Джентельмен Мой тоже у груди истошно орал в роддоме. Как только давала бутылочку со смесью, замолкал и довольный кушал, а потом крепко спал.
Старый 01-04-2009, 21:53     #2029
Ксюшон
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 586
Ксюшон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Это моё осознанное решение. Не считаю правильным травить своего ребёнка синтетическими гормонами. Неизвестно где это всё потом может вылезти и с какими последствиями. Хотя можно было послать врачей и "мужественно бороться за гв" , вот только молоко не пришло после родов. Видимо поняло, что его не ждут и ему не рады. Второй ребёнок тоже на ИВ будет.
Мои куклы тоже на ИВ сразу будут. И в этот раз перетяну грудь сразу в роддоме. Даже 4х дней мучений не хочу!
Тебя гормонами пичкали?
Старый 01-04-2009, 21:55     #2030
Ксюшон
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 586
Ксюшон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tats2 Посмотреть сообщение
вы знаете напишу еще по теме:
ребнок у меня родился маленький- 2550... в 9 РД "......." ненатолог боролась за МОЕ ГВ!!!!! ВОЗ бужь он неладен же рекомендует!!!ребенок голодная орала сутками ессно и теряла в весе,котрого у нас и так было мало- пока мне и свекровь и гинеколог на МИДе и акушерка в один голос не сказали-докармливай ребенка и не мучай его..
ну я то дура просто была после родов... но как человек в здравом уме .,доктор- глядя на малюську мою- которой вес надо было набирать просто грудью стояла против докорма смесью... типа надо гв налаживать...и все у вас будет зашибись...
эх!!!! если будет второй- буду на ИВ с самого начала.
Ух мне бы этого неонатолога...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.