Помогите понять - прав ли учитель? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 11:40     #11
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Ну вообще наказание гуманное. Кстати, сдается мне, в моём детстве тоже такое было... Вот как-то вдруг всплыло в памяти, что стояла я как-то... (училась хорошо, но с поведением были проблемы )
Конечно, неплохо бы узнать, за что наказывают... Но вообще даже и не особо принципиально. Ну реально гуманное наказание: побаловался, постоял, успокоился маленько...
Старый 09-04-2009, 12:11     #12
наглый кот
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Pavlovsk
Сообщения: 190
наглый кот отсутствует


Ничего страшного в таком наказании нет, на мой взгляд. Меня, когда я в школе училась, за дверы выставляли неоднократно... И ничего
Старый 09-04-2009, 13:09     #13
LENA.M
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 516
LENA.M отсутствует


Цитата:
Сообщение от Antigua Посмотреть сообщение
да, хотелось бы уточнить, что за "неправильное поведение"
Если из разряда устал сидеть-слушать и начал ёрзать-отвлекаться, так это скорее не наказание, а своего рода перераспределение энергии)). Потопчется и сядет сидеть с новыми силами
Согласна.
Маленьким деткам тяжело сидеть все занятие и ребенок начинает отвлекаться. Учитель не наказывает, а успокаивает ученика.
Было бы намного хуже, если учитель начал постоянно делать замечания или орать.
Старый 09-04-2009, 13:25     #14
kliora
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 283
kliora отсутствует


Начинается с малого, сначала у парты постоит потом, как у нас было: в другой класс: мол смотрите дети какой плохой мальчик/девочка, а как постарше так водила наше классная дама детей кто читает не очень в 1-ый класс и там соревнование устраивала кто быстрей... не смотря на состояние здоровья...
Решать Вам сможет ли Ваш ребенок к этому относиться спокойно или нет.
Старый 09-04-2009, 13:28     #15
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от kliora Посмотреть сообщение
Начинается с малого, сначала у парты постоит потом, как у нас было: в другой класс: мол смотрите дети какой плохой мальчик/девочка, а как постарше так водила наше классная дама детей кто читает не очень в 1-ый класс и там соревнование устраивала кто быстрей... не смотря на состояние здоровья...
Решать Вам сможет ли Ваш ребенок к этому относиться спокойно или нет.
Хм, как-то у вас всё печально было...

А постоит у парты - это не значит, что потом обязательно будет как у вас.
Старый 09-04-2009, 13:35     #16
Vaiolet
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Выборгский р-он, пл. Мужества
Сообщения: 106
Vaiolet отсутствует


Цитата:
Я считаю это не правильным. Но в школе и не такое практикуется....готовьтесь. Мою дочь учительница била по голове , приговаривая "Экая принцесса нашлась" за то, что она решила очень аккуратно писать, но медленно получалось. Конечно на следующий день дочка уже в другом классе училась. Но в том классе методы воспитания не меняются...Ухо одного малыша я лично видела, жуть, я бы в травму повезла....Но того мальчика и дома поколачивают, так что распухшее ухо для его мамы - так пустяк.
Жуть Мы как раз осенью в первый класс пойдем, как хочется избежать такого отношения!!!
А по поводу "постоит у парты", если за дело, то не самое страшное наказание. ИМХО
Старый 09-04-2009, 13:57     #17
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Я считаю это не правильным. Но в школе и не такое практикуется....готовьтесь. Мою дочь учительница била по голове , приговаривая "Экая принцесса нашлась" за то, что она решила очень аккуратно писать, но медленно получалось. Конечно на следующий день дочка уже в другом классе училась. Но в том классе методы воспитания не меняются...Ухо одного малыша я лично видела, жуть, я бы в травму повезла....Но того мальчика и дома поколачивают, так что распухшее ухо для его мамы - так пустяк.
Извините, что ОФФ не в тему,
НО Вы, TOSTAR, часто какие-то ужасы рассказываете. То про учителей, то про взаимоотношения детей в классе..... У Вас что там, не школа, а рассадник садизма???
Старый 09-04-2009, 15:43     #18
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Вопрос тем, кто против всяких наказаний: а вы зачем дитя на подготовку водите? Зачем денежки платите, и немалые? Чтобы он учился (в том числе учился учиться) или резвился в свое удовольствие? Я не думаю, что ребенка просят постоять из-за того, что он слишком медленно или неправильно пишет. Скорее всего, за то, что балуется (а что еще подразумевает "неправильное" поведение?) И учитель сначала обычно делает замечание - одно, другое... если ребенку этого недостаточно, чтобы прийти в себя, учитель должен применить нечто более действенное, чтобы показать серьезность своих требований и необходимость их выполнения. Если ребенка с самого начала не призвать к порядку, что дальше-то ждать? Он должен твердо усвоить, что в школу приходят учиться, а для этого необходимо соблюдать определенные требования.
Старый 09-04-2009, 16:07     #19
Andrey133
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 50
Andrey133 отсутствует


не имеет права.У нас (правда в садике) дочку поставили в угол(года-4 5 было),так у меня жена сказала воспитательнице,что если та ещё раз поставит в угол ребёнка,то она сама поставит их в угол(им повезло что я с садика ребёнка не забирал,а только отводил)Достаточно сказать родителям о том что ребёнок провинился...
Старый 09-04-2009, 16:10     #20
Andrey133
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 50
Andrey133 отсутствует


Диона вы наверное учитель?
з.ы.у меня жена учитель,но так себе не позволяет
з.з.ы.учитель младших классов должен уметь справляться с детьми...иначе какой он учитель?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.