МУЛЬТИВАРКА. Обсуждение, рецепты, фотки...2 - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2008, 23:15     #11
Зяка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 94
Зяка отсутствует


ДЖЕССИКА СИМПСОН, неужели для того чтобы рецепту попасть в список нужна обязательно фотография? Ведь есть столько интересных рецптов без визуального сопровождения. Например, рецепт ряженки, что для него нужна фотка "стакан с ряженкой"?
Вы конечно автор топа, но не могли Вы пересмотреть свою позицию насчет помещения рецептов в список?
Старый 30-09-2008, 23:18     #12
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


торт Панчо праздничный из шарлотки



испекла 2 шарлотки, остудила.

крем: 500гр жирной сметаны + 1 банка сгущенки

отрезала корж-донышко 1см толщиной, остальное нарезала кусочками 1х1х2 примерно. донышко полила хорошо кремом, каждый кусок обмакивала в крем и складывала горку. Потом ещё несколько раз поливала сверху кремом по мере впитывания. стоял так часов 5-8

хорошо обжарила грецкие орехи, раздробила скалкой, посыпала торт.
залила глазурью из "золотого ярлыка"

ещё через час - гости визжали
Старый 30-09-2008, 23:25     #13
Язва
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 13 811
Язва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зяка Посмотреть сообщение
ДЖЕССИКА СИМПСОН, неужели для того чтобы рецепту попасть в список нужна обязательно фотография? Ведь есть столько интересных рецптов без визуального сопровождения. Например, рецепт ряженки, что для него нужна фотка "стакан с ряженкой"?
Вы конечно автор топа, но не могли Вы пересмотреть свою позицию насчет помещения рецептов в список?
Кстати ряженка есть с фотографией
Старый 30-09-2008, 23:25     #14
Lara Krofft
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ю-Запад,Десантников
Сообщения: 3 864
Lara Krofft отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ватрушкина мама Посмотреть сообщение
пудинг-чизкейк

фото вставлю сюда, как только спеку его снова

3 пачки творога разной жирности,
1 детский творожок Тема
5 мелких яиц
1,5 мультиварочных стакана сахара,
1 пакетик ванильного сахара (Квакер)
1 пакетик разрыхлителя (Квакер)
1 пакетик ванильного пудинга (квакер)
по желанию - грецкие орешки.

мульти-кастрюльку вытерла внутри насухо, смазала донышко маслом (рама), ровненько посыпала крупными кусками грецких орехов (бабочки разломала на 4 части).
в чашу комбайна положила взбиваться весь творог, половину сахара, желтки, разрыхлитель.
в другой миске пока взбила белки + оставшаяся половина сахара + ванильный сахар. когда стали крутыми добавила пудинг, осторожно перемешала и взбила ещё немного.
творожно-желтковую взбитую массу переложила в белки, аккуратно перемешала. выложила на ореховую подушку ложкой, чтоб не сдвинуть орехи.
выпекала 65 минут на выпечке, потом выкл, остывал полтора часа. но лучше - ещё дольше.
вынимать крайне осторожно, т.к. нежнейший. вынимала на решетку для пароварки, как уже говорили выше: вставить решетку, аккуратно резко перевернуть кастрюльку, снять её осторожненько, положить на тортик блюдо и снова перевернуть.
Ой, с новым ником, Наташ...а я не поняла сначала, а потом дошло....хто ж это у нас самый пресамый выдаватель, я б сказала, перпетум мобиле, рецептов....
Старый 30-09-2008, 23:34     #15
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зяка Посмотреть сообщение
ДЖЕССИКА СИМПСОН, неужели для того чтобы рецепту попасть в список нужна обязательно фотография? Ведь есть столько интересных рецптов без визуального сопровождения. Например, рецепт ряженки, что для него нужна фотка "стакан с ряженкой"?
Вы конечно автор топа, но не могли Вы пересмотреть свою позицию насчет помещения рецептов в список?

согласна, много очень хороших рецептов и без фото, но вытаскивать их сюда одному человеку - титанический труд. Можно разделиться: кто-то ещё может взять просмотр страниц с такой-то по такую-то и составить список рецептов с них, чем больше людей помогут - тем полней и быстрей будет результат

ну а с ряженкой - я вам помогу прям щас

ряженка




2 л молока (в обычном пакете, не долгоиграющее)
1 баночка йогурта Активия
200г сметаны "монастырская" в тёмном синем стаканчике (9 суток срок годности)

молоко на тушение на 4 часа, выключить, открыть, охладить до 40 гр.

йогурт и сметану размешать в молоке (венчиком - отлично получается) чтоб хорошо комочки разошлись.
подогрев минут 40, выключить и оставить закрытой до полного остывания-застывания

у меня на выходе получилось 1,5 л примерно
Старый 30-09-2008, 23:39     #16
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
Ой, с новым ником, Наташ...а я не поняла сначала, а потом дошло....хто ж это у нас самый пресамый выдаватель, я б сказала, перпетум мобиле, рецептов....
Лариса! ну насмешила я сейчас ещё малость своего сюда вытащу, надо оправдывать тобой данное звание вот только ряженку из кадра допью, точнее - доем, т.к. только ложкой её мона: густая

самые ленивые баклажаны



на 6 порций:

на дно мульки 2 боооольшие луковицы (не мелко) + 2 ст.л. ОМ
и включаем Выпечку

помидорки переспелые (0,5 кг примерно) вжикаем в блендере, добавляем соль и пр.
2 сладких перца (ласточка) режем кусочками
4 средних баклажана полушайбами (на сухой сковороде я их чуть подрумянила)

в полу-пассерованный лук закладываем баклажаны, перец и заливаем помидорами. Получается под самую крышку, но очень быстро уменьшается в объеме.
Переключаем на Гречку

А пока оно САМО готовится, идем гулять и наслаждаться жизнью - у нас есть час с хвостиком свободного времени!!

я выключила вречную - уже ооооочень есть хотелось суперристически вкусно! А лишнюю жидкость можно выпарить на Выпечке при открытой крышке. Но мы не стали - чуток постояло и стало равномерным соусом... вкууусно)))

а, да, я туда ещё чуть обжаренную говядину добавила в начале, она протушилась отлично![/quote]

Последний раз редактировалось Ватрушкина мама, 06-10-2008 в 01:15.
Старый 01-10-2008, 00:08     #17
Lara Krofft
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ю-Запад,Десантников
Сообщения: 3 864
Lara Krofft отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ватрушкина мама Посмотреть сообщение
Лариса! ну насмешила я сейчас ещё малость своего сюда вытащу, надо оправдывать тобой данное звание вот только ряженку из кадра допью, точнее - доем, т.к. только ложкой её мона: густая
А я по Кексу, Гречневику и Пшеннику догадалась...а так бы и не дошло...потом полезла в старый топ, рыть твой старый ник....
А я терь и ХП купила, пеку хлеб, батоны и булочки...скоро проемы надо расширять...
Старый 01-10-2008, 00:18     #18
Зяка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 94
Зяка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ватрушкина мама Посмотреть сообщение
согласна, много очень хороших рецептов и без фото, но вытаскивать их сюда одному человеку - титанический труд. Можно разделиться: кто-то ещё может взять просмотр страниц с такой-то по такую-то и составить список рецептов с них, чем больше людей помогут - тем полней и быстрей будет результат

ну а с ряженкой - я вам помогу прям щас
А я еще в предыдущем топе вызывалась помочь, ибо сейчас на больничном и время свободное есть. Выделите мне страницы и можно в бой!

Ну с ряженкой Вы меня просто сразили!
Старый 01-10-2008, 00:36     #19
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


Лариса, а что нового натворила в мульке?? делись!

Цитата:
Сообщение от Зяка Посмотреть сообщение
А я еще в предыдущем топе вызывалась помочь, ибо сейчас на больничном и время свободное есть. Выделите мне страницы и можно в бой!

Ну с ряженкой Вы меня просто сразили!
это вы с Джессикой Симпсон уточните - про странички, она же делает. я пока только свои вытаскиваю, т.к. какие-то фото уже потом делала и чуть дополняю рецепты кое-где.

а ряженка - я как раз её в стаканчик налила - а тут вы написали

вот ещё из баклажановой темы))


икра заморская



Приготовление
1 ст. л. раст. масла - в кастрюльку
2 крупных луковицы, 3 средних моркови - крупно порезать и на Выпечку 30 мин.
3 крупных баклажана и 3 крупных помидора - шайбами толщиной 0,5 - 0,7см.
далее всё просто: на лук с морковью выкладывала слой бакалжанов - слой помидоров - и т.д.
клала всё башенками отдельно стоящими. на баклажаны - соль и специи (в т.ч. чеснок)
на помидоры - капля майонеза (1,3 ч.л. на каждый кусочек)
когда башни были готовы - остались шайбы баклажана - половину из них на доске разложила, посолила, посыпала чесноком, майонеза столько же - и накрыла вторыми шайбами. эти "бутерброды" вертикально поставила между башнями, закрыв все пустоты. Засыпала сверху сухим базиликом, рубленной зеленью петрушки и на режим Плов где-то на 40 мин. Выключила сама, дабы не пригорело.
Старый 01-10-2008, 00:41     #20
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


баклажаны с фрикадельками



Баклажаны

большая луковица, средний баклажан (ок. 300г), 3 средние помидорины, 1/2 сл. перца (ждала своего звёздного часа в морозилке ) кинза+петрушка + оливковое масло (1 ст. ложка)

половину масла на дно. лук порезать кубиками крупно и на масло, ВЫПЕЧКА включаем. пусть жарится. Баклажан и помидоры - шайбами, перец - крупно кусочками.

на лук (только начал шипеть) 1 слой баклажана (посолить), помидор прямо на кольца баклажана (посолить), зеленью густо, перец сладкий, опять слой баклажана + на них шайба на шайбу помидоры. снова зелень и соль.
Специи я давала: "камис - припарва к мясу" в мельничке. т.к. они с солью - молола вместо соли на каждый слой по немногу.

остатком Оливкового масла сбрызнуть верхний слой.

всего на выпечке держала 20 минут. Потом - на плов. Но не выдержала и выключила через 1 час. И правильно сделала - иначе бы пригорать начало.
всё супер готово: не разъехалось и не развалилось. и оооочень мягко. если специи убрать - можно и детям.


Фрикадельки

Фарш (мейд ин Перекресток) + яйцо + зелень + лучок + специи и соль.
Я катаю фрикадельки сразу из 2 кг такого фарша и замораживаю.

Вот сейчас достала нужное кол-во, положила в паровое сито (выстелила фольгой) и долила чуть кипяточка. В кипяточек положила веточки тимьяна.
Сито поставила в кастрюльку прямо сверху баклажан. По этому и держала целый час - т.к. фрикадельки мороженные.

Одновременно получаем и баклажаны и фрикадельки с ароматом тимьяна. Больше всего мне нравится, что запахи ВООБЩЕ НЕ СМЕШИВАЮТСЯ!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.