ДЕТЯМ!!! Вкусные и полезные блюда для самых любимых - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2008, 13:45     #41
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
.
Егору то вообще на ура пойдет, с курицей
спасибо, распечатала...
а Егор да, если с курицей да еще если папа будет есть
Старый 19-06-2008, 23:25     #42
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Цветная капуста в кляре

Цветную капусту промыть, отварить и разделить на соцветия. Пока она слегка подсыхает, готовим кляр.
Кляр: на 3 яйца стакан сметаны и примерно полстакана муки, соль по вкусу.(соду лично я не кладу не кладу, но во многих рецептах она присутствует).
Взбить яйца, добавить к ним поочередно сметану и муку (можно вместо части сметаны положить молоко или сливки). Тесто должно получится довольно густое.
Берем соцветие обмакиваем в кляр (можно наколоть на вилку будет удобнее) и жарим на сковороде с раскаленным маслом.
Вкусно. Никогда ничего не остается.
Ах да, если есть сразу горячей можно еще сверху все это тертым сыром засыпать
Старый 19-06-2008, 23:38     #43
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Запеканка из цветной капусты

Отварить кочан цветной капусты, разделить на соцветия.
В форму выложить цветную капусту, порезанные помидоры и перец (детям я люблю все перемшать, но можно и слоями), залить сливками или яйцом взбитым со сметаной +туда же можно зелень, засыпать все это тертым сыром и поставить в духовку. Выпекать до золотистой корочки.
Варианты таковы: в запеканку можно положить другие овощи (стручковую фасоль, горошек, кукурзу,брокколи и пр), можно положить мясо (отварное порезанное на кусочки или бекон).
Вообщем эксперементируйте. Ищите свой вариант - потом нам расскажете, как вкусно вам.
Старый 19-06-2008, 23:45     #44
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
Цветная капуста в кляре


о, это вкуснятина, это я обожаю, правда кроме меня это никто не ест
Старый 19-06-2008, 23:53     #45
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Котлеты из цветной капусты

Капусту (примерно 1кг) разобрать на соцветия и отварить до полуготовности (минут пять). Потом измельчаем ее в блендере (комбайне) или просто мелко мелко рубим ножом, добавить 2 желтка, 2-3 ложки манки (или 2-3 кусочка белого хлеба размоченного в молоке) и столько же муки (ну может чуть больше - надо смотреть на само "тесто"). Затем отдельно взбиваем белки в крепкую пену и добавляем их в капустное тесто. Можно туда же зелень.
Выкладывать ложкой на разогретую сковороду с маслом. Обжариваем с двух сторон.
Можно к ним же сырный соус сделать.
Сырный соус: молоко или сливки разогреть до кипения и добавлять по полчайной ложки плавленный сыр. Подогревать при помешивании до полного растворения сыра.
Готовые котлеты можно замораживать!
Старый 19-06-2008, 23:56     #46
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Катя, у меня пара вопросов:
1. ленивые голубцы - их замораживать до обжаривания или после? что-то не доходит....
2. можно ли свежие кабачки замораживать? в смысле будет ли после разморозки в них что-нибудь полезное?
Старый 20-06-2008, 00:00     #47
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pepperoni Посмотреть сообщение
Катя, у меня пара вопросов:
1. ленивые голубцы - их замораживать до обжаривания или после? что-то не доходит....
2. можно ли свежие кабачки замораживать? в смысле будет ли после разморозки в них что-нибудь полезное?
1. Ленивые голубцы можно замораживать и так и так. Я обычно замораживаю сырыми, потом готовлю, но у меня это оправдано. Если бы был один Ре наверное морозила бы готовые.
Заморозка не хранится вечно!!! Надо стараться это съесть за пару недель, хотя теоретически и за месяц с ними ничего не случится.
2. Свежие кабачки всегда замораживала. А куда девается все полезности из морозилки? Если ты сама морозишь и условия хранения не нарушаешь?

з.ы. А вообще про заморозку у меня на сайте написано ОЧЕНЬ много - почитай)
Старый 20-06-2008, 00:13     #48
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Шницели из цветной капусты

Отварить большой кочан цветной капусты (варится быстро максимум минут 10 - не переварите!), разобрать на крупные соцветия. Каждое соцветие слегка сплющить лопаткой. Полученную "котлетку" обвалять в муке, затем обмакнуть во взбитом яйце с солью и напоследок можно запанировать в сухарях (а можно этого не делать). Обжариваем на сковороде с двух сторон



з.ы. получились все рецепты жареные, но я повторюсь самое вкусное блюдо - это просто отварить капусту (на пару, в воде или как-то еще и съесть со сметаной например или в горшочке запечь, залив чем нибудь.
Все, что написано выше - это для детей, которые капусту в вареном виде не едят.
Старый 20-06-2008, 00:23     #49
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Оладьи из тыквы
Еще вкуснее, чем из кабачков
Берем тыкву, очищаем, моем, натираем на терке (или в блендере/комбайне измельчаем), добавляем 1-2 желтка, соль, манку (или муку) и замешиваем густое тесто. Отдельно взбить белки и ввести их в тесто. Жарим на сковороде с маслом с двух сторон.
Старый 20-06-2008, 00:29     #50
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Говядина в горшочке


Мясо предварительно посолить, отбить и обжарить с двух сторон. Если любите порезанное, значит потом порезать на кусочки (полосочки и т.п.)
Положить мясо в горшочек, туда же добавим овощи (морковь, лук, корни петрушки) - пассерованные или просто свежие.
Можно выложить слоями, можно перемешать.
Заливаем бульоном ( в бульон можно добавить сметану или томат пасту).
Закрываем крышкой или фольгой и ставим в духовку.
НЕ наливайте бульон до краев, будет кипеть и все выкипит.
Тушим до готовности. Посыпаем зеленью, солим по вкусу.

з.ы. естественно таким же способом готовится любое другое мясо
Вкусно, когда одновременно в горшочке оказываются свинина, говядина и кура.


Буду занудой, но напомню, что сочетание картофель+мясо плохо сказывается на желудке Кладите в горшочек другие овощи





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.