Какую рыбу выбрать? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-08-2006, 22:17     #61
МИДи
Элита
 
Профиль МИДи
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 2 488
МИДи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алюшка
Наверное, схожу завтра куплю пару кусочков и сфоткаю. Заодно расскажу про вкусовые впечатления.
Алюшка,так это ж розовый! А Ainata хвалила белый(у которого качество намного лучше).
Старый 10-08-2006, 22:19     #62
МИДи
Элита
 
Профиль МИДи
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 2 488
МИДи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata
розничной продажи у нас нет вообще- наша фирам - импортер и крупный оптовик , но у нас сотрудникам продают по оптовым ценам, я могла бы закупить небольшео кол-во рыбы, но дял того, чтоб е езабрать, надо будет в течение рабочего дня подъехать ко мне в офис район Елизаровской ( желательно на машине), забрать меня , проехать 500 м до склада, где я рыбу заберу , оплачу по своей накладной и передам вам

Ой,как хочется.А можно мне?
Старый 10-08-2006, 23:35     #63
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


pa-pa , спасибо, засмущали
мужа присылайте, конечно

SWETT@ , морской язык у нас продается только в охлажденном виде- Метро возит через Москву, поэтоум и цены такие атомные еще может быть в Карусели и прочих крупных супермаркетах, но весь морской язык у нас в основном из Франции, а он там жутко дорогущий- за 10 евро \кг, так что сами представляете...
Старый 10-08-2006, 23:38     #64
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алюшка
Видела сегодня в продаже замороженный пангассиус по 115 руб/кг. Написано было "пангасиус розовый, филе".
Заморозки там правда больше чем рыбы, ну очень толстый слой льда свеху, но все равно как-то странно... по такой цене... вообще стоит такой покупать, или это фигня? Или вообще другая рыба под видом пангасиуса?
нет, это пангасиус - розовый и скорее всего нетримингованный- т.е не срезан жир и центральная более темная часть. не фигня- просто будет более жирнынй. зато из такого пангасиуса хорошо супчик варить и заливное делать
если купите- сделайте фото, плиз, я попытаюсь определить, кто он и что он

розовый пангасиус - вполне нормальный. а вот желтый ( по виду- желто-оранжево-рыжый) я не рекомендую- еще более жирный+ его кормят самыми дешевыми кормами, в отличии от белого и розового

мы розовый тоже возим - и сами едим- только тримингованный- все ОК
Старый 10-08-2006, 23:49
ответ для МИДи на сообщение "Какую рыбу выбрать?"
    #65
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


Ainata, он по виду как раз не розовый, а более белый, и с желтизной. Я хочу попробовать выбрать тушку БЕЗ желтизны, если попадется. Если не будет таких, то вообще покупать не стану. И еще: на нем ОЧЕНЬ много льда. Жира не увидеть.
А как супчик варить? Научите...
Старый 10-08-2006, 23:55     #66
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алюшка
. Я хочу попробовать выбрать тушку БЕЗ желтизны, если попадется. Если не будет таких, то вообще покупать не стану.

а, так это тушки пангасиуса продают, не филе? если лед виден на расстоянии, значит, либо % глазировки привысил все мыслимые пределы, либо филе уже подвергалось частичной дефростации- т.е. не размораживалось, а хранилось\ перевозилось при температуре не -18, а выше . при этом лед начинает "ползти" и формирует "торосы "

супчик варить я не умею , потому как супы я принципе не люблю , это коллеги на работе делились- что наваристый такой получися
Старый 11-08-2006, 00:00
ответ для МИДи на сообщение "Какую рыбу выбрать?"
    #67
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


про тримингованный\ нетрмингованный пангасиус

фото для ориетирования смогу выложить завтра, но если филе по форме округлое и широкое- как на фото, что я вешала выше- он не обрезан. если оно длинное, вытянутое. и может быть принято за за филе судака ( что часто делают продавцы)- то тримингованный

эх. лучше всего было бы , конечно, зайти на какой-то рыбный рынок и провести "наглядный инструктаж" на тему ху из ху на прилавках , и кого за кого выдают
но надо брать с собой мужей - иначе меня торговцы убьют нафиг за разоблачения
Старый 11-08-2006, 00:12
ответ для МИДи на сообщение "Какую рыбу выбрать?"
    #68
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


Таня, про тушку это я оговорилась. Конечно филе! Широкое и округлое, как полтушки.
А % глазировки такой, что филе это наверное окунули в воду, потом заморозили, снова окунули в воду и заморозили и так раз десять. Может ну его нафиг вообще не покупать?
ЗЫ интересно, если я его на витрине сфотакаю, меня продавцы не убьют?
Старый 11-08-2006, 09:04     #69
Бyка
ушла в себя...
 
Профиль Бyка
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гаккелевская 32
Сообщения: 9 263
Бyка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata

SWETT@ , морской язык у нас продается только в охлажденном виде- Метро возит через Москву, поэтоум и цены такие атомные еще может быть в Карусели и прочих крупных супермаркетах, но весь морской язык у нас в основном из Франции, а он там жутко дорогущий- за 10 евро \кг, так что сами представляете...
ну все ..( ушла вешацца значит не поесть мне больше нежнейшей рыбки... хнык..
Старый 11-08-2006, 10:53
ответ для МИДи на сообщение "Какую рыбу выбрать?"
    #70
DeTKa
Мега-элита
 
Профиль DeTKa
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 770
DeTKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata
отвечаю по порядку
девочки, закупку вполне можно сделать, только если кто-то ее организацию( кто участвует в итоге и кому сколько чего ) возьмет на себя , а мне лишь сообщит окончательные данные и дату, когда заберете
Девочки! Кто займется организацией!!!!???? я уже хочу купить много!
А где склад находится?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.