========РЕЦЕПТЫ ОТ СОФЬИ====== - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2008, 23:09     #1
sofi-m
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 779
sofi-m отсутствует


Делюсь с вами рецептами по просьбе некоторых девочек. Если кто-то воспользовался каким-нибудь рецептом, то большая просьба, пишите, как получилось и понравилось ли?

СУПЫ
ВТОРЫЕ БЛЮДА


Последний раз редактировалось sofi-m, 25-09-2008 в 23:30.
Старый 01-02-2008, 23:53
ответ для sofi-m на сообщение "========РЕЦЕПТЫ ОТ СОФЬИ======"
    #2
sofi-m
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 779
sofi-m отсутствует


ЗАКУСКИ

САЛАТЫ

Последний раз редактировалось sofi-m, 02-10-2008 в 23:36.
Старый 03-02-2008, 11:33     #3
sofi-m
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 779
sofi-m отсутствует


ВЫПЕЧКА

Последний раз редактировалось sofi-m, 27-09-2008 в 21:52.
Старый 03-02-2008, 12:11
ответ для sofi-m на сообщение "========РЕЦЕПТЫ ОТ СОФЬИ======"
    #4
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Очень аппетитные котлетки!!! Я редко делаю куринные , но завтра обязательно попробую. А одного яйца хватает на такое кол - во фарша? Мне кажется они должны рассыпаться. Хотя ,конечно ,по фото этого нет. Спасибо вам.
Старый 03-02-2008, 19:22
ответ для sofi-m на сообщение "========РЕЦЕПТЫ ОТ СОФЬИ======"
    #5
sofi-m
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 779
sofi-m отсутствует


Катя! Просто когда фарш хороший, 1-го яйца достаточно. Иногда я вообще яйцо не добавляю и котлеты никогда не разваливаются. Я их даже никогда не обваливаю не в сухарях, не в муке. К сожалению у меня не на все есть фотографии. Кое-что давно не готовила, а вооще забываю фотографировать. У меня очень много рецептов салатов, закатки всевозможной, ну вот запеканку в последнее время я делаю только творожную. Кстати есть еще один рецепт очень хороший из творога. Творожные клецки. У меня дочь делает ребенку. И на самом деле очень вкусно и дети едят с удовольствием. Обязательно напишу чуть позже.
Старый 03-02-2008, 19:35     #6
sofi-m
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 779
sofi-m отсутствует


МАННЫЙ ПИРОГ

1 стакан сметаны, 100 г сл. маргарина, 1 стакан сах.песка, 2 яйца, ванилин (кто любит), 1 стакан манной крупы и 1 стакан муки. Все растереть как следует. Тесто должно быть жидковато, как густая сметана. Форму смазать сл.маслом иди маргарином, посыпать манкой. Выложить тесто в форму и выпекать приблизительно 0,5 часа. Готовый пирог можно посыпать сах.пудрой или украсить вареньем.

КУРИННЫЕ КОТЛЕТЫ

1 кг куринного фарша (фарш делаю со всей куры, не только белое мясо), одна крупная луковица, 1 яйцо, 1-2 зубчика чеснока, несколько кусочков сухарика белой булки, вымоченных в молоке, 1 ст.ложка сметаны, соль, перец, специи для курицы. Сформировать котлеты и жарить на подс.масле. Часто покупаю куринный фарш в магазине "Лента" на Дальневосточном пр. Он как раз то, что нужно. Котлеты получаются очень нежные, пышные и вкусные. В других "Лентах" я думаю, он есть тоже.


ТВОРОЖНЫЕ КЛЕЦКИ

1 пачка творога (250г) нежирный, либо 5 % , 1 яйцо, 1-3 ст. л. сахара (по вкусу). Немного молока - чуть меньше 1/4 стакана
3 ст.л. муки с верхом.

Растереть творог с яйцом и сахаром. Подлить молока, размешать и всыпать муку. Размешать до однородности.
Кипящую воду посолить. Одной чайной ложкой брать творожную массу, второй придать форму и опускать в кипяток. Когда клецки всплывут, поварить мин. 3-5 и шумовкой достать.
Получаются очень нежные.
Полить можно фруктовым пюре, растопленным маслом, вареньем или сметаной.

Последний раз редактировалось sofi-m, 25-09-2008 в 21:22.
Старый 03-02-2008, 22:21     #7
sofi-m
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 779
sofi-m отсутствует


РЫБА ЗАПЕЧЕННАЯ С ТЫКВОЙ В МИКРОВОЛНОВКЕ

Нарезать филе рыбы на крупные кусочки (как для жарки). Тыкву нарезать крупными кусочками 2 на 3 см приблизительно и обжарить ее, чтобы она стала чуть мягче. Отдельно обжарить немного на сковороде мелко нарезанный репч.лук, натертую на крупной терке морковь. Рыбу посолить, посыпать перцем, специями для рыбы. Между рыбой и сверху выложить обжаренную тыкву (тыква должна быть почти сырая). Сверху лук с морковью. Взбить 1 яйцо и вылить его в рыбу с овощами.
Сверху выдавить 1 пачку майонеза и посыпать натертым сыром. Поставить на 15-17 минут в микроволновку.
Изображения
 
Старый 04-02-2008, 11:14     #8
Зоза
Участник
 
Профиль Зоза
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Большеохтинский пр.
Сообщения: 115
Зоза отсутствует


Цитата:
Сообщение от sofi-m Посмотреть сообщение
Катя! Просто когда фарш хороший, 1-го яйца достаточно. Иногда я вообще яйцо не добавляю и котлеты никогда не разваливаются. Я их даже никогда не обваливаю не в сухарях, не в муке. К сожалению у меня не на все есть фотографии. Кое-что давно не готовила, а вооще забываю фотографировать. У меня очень много рецептов салатов, закатки всевозможной, ну вот запеканку в последнее время я делаю только творожную. Кстати есть еще один рецепт очень хороший из творога. Творожные клецки. У меня дочь делает ребенку. И на самом деле очень вкусно и дети едят с удовольствием. Обязательно напишу чуть позже.
Рецепты салатов в студию!!!


P.S. Можно без фото... Просто скоро стол накрывать хочется чего-то новенького... Олевье и селедка под шубой приелись....
Старый 04-02-2008, 11:26     #9
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


[quote=sofi-m;10257601]ТВОРОЖНЫЕ КЛЕЦКИ


/quote]
Спасибо за рецепт, обязательно попробую.А вкус ,наверно ,как у варенников ленивых ? И опять же просто и быстро. Котлеты приготовила, получилось вкусно , дети ели хорошо,и мужу очень понравились. Хотела у вас спросить рецепт теста для пельменей. А то я ,как то ,делала, но тесто получилось резиновым,хоть и сметану добавляла. Детям такого не дашь,с тех пор не делаю. А так хочеться свои пельмешки есть !
Старый 04-02-2008, 14:37
ответ для Rezka на сообщение "[quote=sofi-m;10257601]ТВОРОЖНЫЕ..."
    #10
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от rezka77 Посмотреть сообщение
Спасибо за рецепт, обязательно попробую.А вкус ,наверно ,как у варенников ленивых ? И опять же просто и быстро. Котлеты приготовила, получилось вкусно , дети ели хорошо,и мужу очень понравились. Хотела у вас спросить рецепт теста для пельменей. А то я ,как то ,делала, но тесто получилось резиновым,хоть и сметану добавляла. Детям такого не дашь,с тех пор не делаю. А так хочеться свои пельмешки есть !
Тесто для пельменей:
2 яйца,
1 ч.л. соли
2 стакана муки
1/2 стакана воды (холодной)

Всё перемешать, выложить на стол и на столе вымешивать руками. Особенность теста для пельменей в том, что его нужно вымешивать очень тщательно, до тех пор, пока оно не станет абсолютно гладким (это минут 15) и пластичным. Тесто крутое, и раскатывать его нужно ОЧЕНЬ тонко, так, чтобы через пласт теста просвечивал рисунок на столешнице, тогда и пельмени не будут разваливаться при варке и тесто не будет резиновым. Я такие пельмени и варю, и жарю, результат всегда отличный. Можно вместо двух яиц положить 3 желтка, тогда тесто будет мягче.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.