Половая жизнь... с какого возраста?? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2007, 12:18     #41
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
И очень опасно маме девочки уверять ее, что в 14 не может быть любви. Кроме отторжения и мыслей о том, что мама меня не понимает, это ни к чему не приведет. .
+1
Ни в коем случае нельзя говорить!
Старый 16-11-2007, 12:39     #42
mamaolya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 855
mamaolya отсутствует


В том и дело, что любовь МОЖЕТ быть в 14 лет. Но НЕ ДОЛЖНА переходить в сексуальные отношения. Любовь и сексуальные отношения "это две большие разницы".
Старый 16-11-2007, 12:43     #43
МамЮл
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 113
МамЮл отсутствует


Нам 13,5. Кажется, что про это еще не думает совсем. Любовь есть, но без поцелуйчиков, очень романтично и в основном в мыслях. Книжки в прошлом году про изменения тела, как это бывает купили. Знаю, что читала, но старалась это не афишировать. Меня смущает, что вопросов про секс, любовь никаких не задает. А сомой начинать ни с того, ни с сего как то странно. Хотя вижу в контакте фотографии ее подружек, комментарии к ним и там все чаще намеки на то, что все "секси"...Хотя мы по параметрам всяким от сверсниц отстаем..Чему я, если честно, рада...
Старый 16-11-2007, 14:08     #44
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Моей дочери почти 14.Очень волнует этот вопрос про ПЖ. Недавно случайно наткнулась на ее дневничок. А там.... мама дорогая!!!!!!!!!!! Правда в основном одни мечтания типа "он меня нечаянно прижал к стене и мне очень захотелось чтоб он меня поцеловал". Влебляется вразных мальчиков каждую неделю, но при этом обсалютно все мне рассказывает и доверяет. Я ей показала пару роликов страшных про аборты в инете, и долго объясняла про разные неприятные заболевания, которые половым путем передаются.Вроде поняла и даже сказала, что об этом и не думает. Очень надеюсь, что это произойдет не раньше 16-17 лет. Чтоб хоть чуть-чуть уже подготовлена была. Потому что считаю, что в 14 всеже детки морально не готовы к сексу. В конечном счете еще не известно ,что от этого секса она получит.Но все равно переживаю очень по этому поводу.
Старый 16-11-2007, 14:32     #45
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


А вот ролики с абортами дейсвтиельно дейсвуют!!! проверенно на себе и своих подружках! К нам в школу ...лет еще 15 назад (эксперементально, иностранцы) в класс принесли телевизор, видик и кассету с роликом как делается аборт!!!! Скажу честно, мы в свои 14/15 лет были шокированы!!!! Все!!! И мальчики и девочки!!! (Я уж не знаю может ролик был какой-то специальный.....страшный), но думаю что нет!!!! Так вот то что я видела, до сих пор у меня отложилось! И вопрос предохранения стоял ВСЕГДА после просмотра ролика .....
Старый 16-11-2007, 14:41     #46
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Я бы не хотела, чтобы моя дочь просвещалась в будущем с помощью просмотра роликов с абортами. Если бы ей что-то такое без моего разрешения в школе показали, я бы разнесла потом школу из гранатомета. Потому что никто не знает, как эта информация может подействовать, степень впечатлительности у всех разная. И, к сожалению, такая болезнь, как вагинизм - это не миф, а реальность, а его причина, боязнь половых отношений.
Старый 16-11-2007, 14:47     #47
puntus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 3 071
puntus отсутствует


А мне понравилось, как высказался на эту тему по телевединею директор подросткового кризисного центра "Ювента". Он сказал, что ранние половые связи случаются в основном у тех детей, которые мало получают любви в семье. Ибо секс для девочки в 13-14 лет - это проявление любви, девочки отождествляют эти понятия. Им просто не понятно как может быть секс ради секса, ведь секс только для любви. Вобщем-то вспоминая себя в этом возрасте, наверное, так оно и было.
Старый 16-11-2007, 14:53     #48
mamaolya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 855
mamaolya отсутствует


Почему-то к отрицательным проявлениям ранней половой жизни в основном относят риск нежелательной беременности и опасность заразы... Но ведь дело-то не в этом, а в самом отношении к половым связям ! Это же не просто так - стакан воды выпить...
Старый 16-11-2007, 14:58     #49
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Да, конечно в 14 лет не может быть секс ради секса! А как на счет...если мальчику лет 18 например и он просит ...ради любви!!!!!......и допустим, что встречаются они, что не случайно как-то вышло, а именно встречаются, нравятся друг-другу, всяко появляются какие-то чувство!! Любовь!! (пусть детская в нашем уже взрослом понимании) и вот он настойчиво так подводит ее к этому.......
Старый 16-11-2007, 15:05     #50
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
А как на счет...если мальчику лет 18 например и он просит ...ради любви...
Вот как-раз самое главное для матери - это научить девочку тому, что секс не должен происходить потому, что "мальчик просит" или тем более требует или шантажирует или ставит условия, что это ради любви или еще какое-то


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.