МУЛЬТИВАРКА. Обсуждение, рецепты, фотки... - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-06-2007, 23:34     #81
Monechka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Морская набережная
Сообщения: 2 480
Monechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Savchatina Посмотреть сообщение
а сколько по времени? я тут решила с утреца деткам на даче гречневую с молоком сделать по инструкции "молочная каша" они явно устали ждать когда готова была- они нахватались йогуртов, сырика... и кашка уже была не актуальна
Ито, я не дождалась сигнала о готовности... ранье вытащила. Все хоршо, вкусно... но почему тааак долго... может я чего не так делаю?
молочная каша - вроде час - в инструкции написано, по-моему, на 5 странице. А Вы ставьте ее на ночь - к утру все будет в лучшем виде и даже в режиме подогрев - каша - не сушится...
Старый 02-06-2007, 23:47     #82
Natali
Кладезь знаний...
 
Профиль Natali
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 4 920
Natali отсутствует


А я вчера сделала овощное рагу, девочки это просто СУПЕР!!! Даже на плите оно не было никогда ТАКИМ вкусным, и ни грамма масла...
Заложила сырыми нарезанные кабачки, морковку, перец болгарский желтый, помидоры, лук репчатый, посолила аромасолью, перемешала, поставила на час в режиме тушения.
Через час добавила туда сметаны 10%, грамм 100, чеснок, укроп, кинзу. И еще на 10 минут.
ОБЪЕДЕНЬЕ!!!
Покрошила все кубиками воды не добавляла, но жидкости получилось много.

Сегодня сделала домашним котлетки -пожарила, себе в режиме "на пару" на 30 минут в корзину заложила две сырых котлетки и замороженную брокколи. Потом урча съела...мням...
Старый 03-06-2007, 01:09     #83
Ronnia
Ветеран
 
Профиль Ronnia
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Спб, Приморский, Коломяги
Сообщения: 976
Ronnia отсутствует


Спасибо за ответ!
Старый 03-06-2007, 01:14     #84
Ronnia
Ветеран
 
Профиль Ronnia
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Спб, Приморский, Коломяги
Сообщения: 976
Ronnia отсутствует


Я тут на днях ленивые голубцы приготовила. Ребенок просил добавки 3 раза. Готовила по рецепту, но пропорции капусты и фарша все-таки взяла свои, т.к. все у нас в семье мясо просто обожают.
Ингредиенты:
800 гр. капусты, 400 гр. говядины (я делала с фаршем), 1 большая луковица, 1,5 мерных чашки риса, 2,5 чашки воды, соль, перец.
Лук порезала, перемешала его с фаршем, посолила, немного поперчила. Бросила в кастрюльку. Добавила порезанной капусты (тоже посолила), риса и воды. Все это очень хорошо перемешала и поставила на тушение на 1,5 часаа.
В рецепте сказано про обжарку мяса, но я на это дело забила и, как оказалось, не зря.
Старый 13-06-2007, 11:54     #85
Sola
Старожил
 
Профиль Sola
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: м. Московская
Сообщения: 1 309
Sola отсутствует


Уже неделю как являюсь счастливой обладательницей чудо-печки
готовит классно! на пару и котлетки и рыбку - ням ням!
омлет делали - вкусно! манник, шарлотка, песочное тесто - все супер!
тушеные овощи - без проблем...
в плане плов и голубцы
Все эти рецепты известны и поэтому повторяться не буду!

Но хочу поделиться тем, что я в мультиварке приготовила торт Медовик!
Раньше это было раскатывание коржей - выпекание каждого отдельно в духовке - в результате куча потраченого времени и много уборки...
Тут же сделала тесто и всю порцию положила в мультиварку. Опытным путем получилось окончательное время приготовления 55 минут. Вынула прямо горячее - разрезала на 7 коржей и промазала сметанным кремом.
Ну просто сказка! никаких хлопот и вся семья оценила и просит еще и еще!
Покажу фотку - за внешний вид не ругайте - делалось для пробы и времени на украшение не было - да и так все смели быстренько!
Изображения
  
Старый 13-06-2007, 11:59     #86
Sola
Старожил
 
Профиль Sola
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: м. Московская
Сообщения: 1 309
Sola отсутствует


на всякий случай дам свой рецепт - уже проверенный

Тесто:
100гр. маргарина
1 стакан сахара
2 стол. ложки меда
1 дес. ложка соды
Маргарин растопить и все добавлять помешивая.
3 яйца взбить отдельно и вмешать в тесто – все должно увеличиться вдвое.
2 стакана муки.
Крем: 2 стакана сметаны +100гр. масла+1стакан сахара+ванильного сахара чутка+0,5стакана молотых грецких орехов.
Старый 13-06-2007, 20:52     #87
TooN
Активный участник
 
Профиль TooN
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 512
TooN отсутствует


О! Спасибо за идею!
Старый 14-06-2007, 00:43     #88
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Ну прямо заманчиво так...купить на д/р чтоль? Али заказать кому...чтоб подарили)))
Старый 15-06-2007, 17:06     #89
Skrepka
Ветеран
 
Профиль Skrepka
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Академка
Сообщения: 720
Skrepka отсутствует


Всем привет! Я тоже являюсь счастливой обладательницей этого чуда-техники Купили 2 месяца назад, сказать, что довольна - ничего не сказать, я просто МЕГА-довольна!
Время пребывания на кухне резко сократилось, а меню стало более разнообразным, вот такой парадокс

Вот несколько моих рецептов-советов:

Рыба на пару получается еще вкуснее, если ее завернуть в фольгу, предвартельно посыпав специями. Получатся очень сочно

Супы теперь варю только в мультварке. Причем овощи закладываю одновременно, ничего не разваривается. За исключеним свеклы наверное, как-то привыкла ее отдельно всегда готовить и в конце варки добавлять, тогда у борща цвет красивый получается.

А еще в мультиварке можно жарить в режиме выпечка. Готовила так курицу и шейку свиную, причем без капли масла!!! Получается очень нежное мясоСтавила сначала на 20 мин., потом если одна сторона обжарилась, переворачивала и еще минут на 15-20. Если оставалась вода, добавить времени. Причем можно периодически открывать крышку и контролировать процесс готовки.
Старый 16-06-2007, 01:50     #90
Natali
Кладезь знаний...
 
Профиль Natali
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 4 920
Natali отсутствует


Сегодня тушила ребрышки с картошкой- вкусно!!!

Порезала ребра, картошку крупно покрошила, лук, морковку, добавила воды, и приправ, все перемешала и 1,5 часа на режим тушения и еще 40 минут в режиме выпечки. В тарелки зелень покрошила. Очень вкусно!!!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.