Как готовить крольчатину? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2006, 14:27
ответ для MamAsya на сообщение "Как готовить крольчатину?"
    #11
Flower
СуперУльтраМегаСтар
 
Профиль Flower
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 6 519
Flower отсутствует


ой, а запаха что то и так нет у тех кроликов которые я покупаю...
Старый 29-03-2006, 17:36     #12
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stanislavna
Во-первых, мясо кролика нужно обязательно вымочить до побеления мяса. Для этого можно залить мясо холодной водой и оставить на ночь, а можно замариновать по рецепту. Из кролика можно приготовить массу вкусных и разнообразных блюд.
У меня есть целая куча рецептов, если хотите могу кинуть на ваш мэйл.
Опубликуйте пожалуйста парочку любимых рецептов.
Старый 30-03-2006, 02:15
ответ для MamAsya на сообщение "Как готовить крольчатину?"
    #13
MamAsya
Старожил
 
Профиль MamAsya
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 1 135
MamAsya отсутствует


Небольшой офф. Stanislavna, е-mail вчера неправильно написала, постоянно на автомате пишу ру вместо нет. Если будете отсылать, то обратите внимания, плиз.
Старый 30-03-2006, 15:46
ответ для MamAsya на сообщение "Как готовить крольчатину?"
    #14
Stanislavna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 081
Stanislavna отсутствует


Уже отправила на неправильный, сейчас повторю.
Старый 30-03-2006, 15:53
ответ для MamAsya на сообщение "Как готовить крольчатину?"
    #15
Stanislavna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 081
Stanislavna отсутствует


Касательно любимых блюд, то я воще-то их уже публиковала месяца четыре назад. У меня все рецепты делятся на праздничные и будничные, думаю я не одинока в этом. Рецепты какой группы вас интересуют?
Старый 30-03-2006, 16:37
ответ для MamAsya на сообщение "Как готовить крольчатину?"
    #16
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


Скорее будничные. Так как ребенок аллергик я стала покупать кролика часто, а просто тушеный с луком-морковкой уже поднадоел. Может что-то еще посоветуете, не сильно запарное. Покупаю я мороженое филе.
Старый 30-03-2006, 17:06
ответ для MamAsya на сообщение "Как готовить крольчатину?"
    #17
Stanislavna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 081
Stanislavna отсутствует


Из мороженного филе особенно ничего и не приготовишь, лучше брать тушку целиком, я думаю так выгоднее даже получится. Супчик ребетёнку тоже надо, а с кролика он очень вкусный получается.
Из филе можно приготовить медальоны. Не знаю сколько вашему сокровищу.
Короче режете филе как можно мельче. Дальше буду писать через черточку для взрослых и для ребенка. Добавить приправу "Магги для котлет" или пряности по вкусу/только посолить, 3-4 ст.л. майонеза/сметаны, 1 яйцо, 3-4 ст.л. молотых сухарей, мелко нарезанный репчатый лук. Перемешать, дать постоять минут 20. Ложкой брать фарш и жарить. Для разнообразия в фарш можно добавлять овощи, мясо креветок, грибы, зелень, сыр. Это уже для полета фантазии.
Из филе можно для ребенка сделать картофельные зразы. Делаем пюре как для картофельных котлет, когда формуете котлетки во внутрь кладете готовый фарш из крольчатины. Фарш нужно дважды перемолоть, добавить немного сливок или сливочного масла, можно мелко нарезанный и обжаренный на слив. масле лук. Можно в фарш добавить натертое на терке вареное яйцо. Опять же это ваша кулинарная фантазия. Зразы обвалять в сухарях и обжарить. Если ребенку жаренное противопоказано, то можно запечь в духовке или микроволновке.
Кролик очень хорошо сочетается с фасолью, поэтому я когда готовлю жаркое из крольчатины, то всегда добавляю фасоль. Взять кастрюлю (нерж. или чугун.) растопить масло, обжарить репчатый лук и морковь, добавить мясо кролика, обжаривать не более 5 мин, затем добавить картофель, обжарить ещё минуты 3 и залить бульоном или горячей водой. Посолить, заправить специями. Оставить тушить на 1 час. Отдельно варить фасоль (предварительно вымоченную) до полуготовности. Фасоль слить, промыть и добавить в жаркое. Тушить до готовности всех продуктов. Приготовьте малышу овощное рагу с фрикадельками. Нужно нарезать кубиками: картофель, репу, капусту, морковь, если есть кабачок или тыкву. Взять кастрюлю (нерж, чугун) нагреть в ней масло, тушить овощи по 5 минут в следующей очередности: морковь, репа, картофель, капуста, кабачок/тыква, посолить заправить сметаной или молоком и поставить тушиться до готовности. Отдельно приготовить фарш из крольчатины, сформовать фрикадельки, обвалять в муке и отварить в подсоленой воде, готовые фрикадельки положить в рагу и потушить ещё 5-10 минут.
Старый 30-03-2006, 19:02
ответ для MamAsya на сообщение "Как готовить крольчатину?"
    #18
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


Я пока для себя готовлю , но идеи и дальше пригодятся. Спасибо огромное
Старый 31-03-2006, 10:14     #19
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stanislavna
Кролик очень хорошо сочетается с фасолью, поэтому я когда готовлю жаркое из крольчатины, то всегда добавляю фасоль.
А можно ли для этого дела использовать фасоль из консервов (чтоб не заморачиваться с вымачиванием и варкой)?
И не могли бы Вы рассказать, какой супчик и как сварить из кролика?
Старый 31-03-2006, 10:16     #20
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


Извините за офф: Люба!!! Я тебя боюсь! Верни хотя бы что-нибудь одно: аватарку или имя, а? (робко) а?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.