ОТУЧИТЬ ОТ СОСКИ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 00:19
ответ для TTT на сообщение "ОТУЧИТЬ ОТ СОСКИ"
    #11
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


Попейте успокоительное сами и ребёнку что-нибудь подавайте. Три дня помучаетесь и всё. Расскажите о том что только маленькие детки сосут соску, согласится - скажите что раз ребёнок маленький, то он играет с погремушечками и постоянно лежит в кроватке (врят ли двухлетка согласится на эти условия). Торжественно "отдайте" соску малявочке какой-нибудь.
У знакомых мальчик сосал соску до 3,6 лет. Сейчас расхлёбывают последствия у ортодонта.
Старый 16-03-2009, 00:19
ответ для TTT на сообщение "ОТУЧИТЬ ОТ СОСКИ"
    #12
Ольга Викторовна
Участник
 
Профиль Ольга Викторовна
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 118
Ольга Викторовна отсутствует


а я сделала так. пришел к ребенку игрушечный мишка с сумкой и попросил у дочи сосу для мевежат, она положила ее мишке в сумочку, а мишку я положила за дверь входную. и все. конечно требовала первые 2 дня и мишку вспоминала...
еще где-то читала, родители привернули соску к стене. хочешь сосать - подходи - соси! неудобно ребенку, вот и отвык быстро)))
Старый 16-03-2009, 00:21     #13
vilka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 700
vilka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Викторовна Посмотреть сообщение
аеще где-то читала, родители привернули соску к стене. хочешь сосать - подходи - соси! неудобно ребенку, вот и отвык быстро)))
СУПЕР!!! ничего подобного не слышала
Старый 16-03-2009, 00:23
ответ для TTT на сообщение "ОТУЧИТЬ ОТ СОСКИ"
    #14
Ларик Лорик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Петербург(Купчино)-Москва(Бирюлёво)
Сообщения: 741
Ларик Лорик отсутствует


Автор,можно я в Вашей темке задам вопросик.
Моей доче почти 2 года,соску не сосёт,но засыпает с бутылочкой(с водой,чаем и пр.).Ведь та же самая соска,как в этом случае отучить?
Старый 16-03-2009, 00:35
ответ для TTT на сообщение "ОТУЧИТЬ ОТ СОСКИ"
    #15
dutka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 193
dutka отсутствует


Цитата:
Сообщение от TTT Посмотреть сообщение
Помогите советом.
Нам 2 года. До сих пор засыпаем и спим с соской.

Долго рассказывать не буду, скажу только, что от соски мы отучились уже как-то в 1,3 года, но к ней пришлось вернуться 4 месяца назад при отучении от ГВ.
Могу сказать, что метод "Не давать. Поревет 2-3 дня и все!" - не для меня. Т.к., во-первых, ревем мы так, что всех соседей поднимем, а, во-вторых, я не из терпеливых мам - не могу когда ребенок плачет (даже чужой).
Хочется, чтобы все прошло по пути наименьших нервных потерь для ребенка.

Поделитесь опытом, посоветуйте как отучить.
Пусть досасывает эту соску.Мой бросил 2 недели назад,а нам уже 2г10м.Месяца 2 назад откусил пол соски,но продолжал сосать,перед сном требовал(и не только перед сном).Один раз на ночь не попросил и я больше не дала.На следующий просил конечно,но без скандалов.Сказала,что не могу найти.Говорю:"Ложись, спи,а я буду искать".И так неделю я искала и не находилаЕще месяц назад такой номер не прокатил бы,а в 2 года тем более.Через неделю выкинула.
А еще слышала,что привязывают к воздушному шарику и ребенок сам должен выпустить.Но к этому я думаю нужно подготовить малыша.
Удачи и терпения
Старый 16-03-2009, 00:36
ответ для TTT на сообщение "ОТУЧИТЬ ОТ СОСКИ"
    #16
Irrrrka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Центральный р-н, ул. Радищева
Сообщения: 1 917
Irrrrka отсутствует


А мне вот кажется, что "изгрызенные в тряпочку" соски могут зубки испортить гораздо больше, чем собственно сама по себе соска
Нам почти 2 и мы с соской ночью спим (меняем регулярно, как написано в инструкции Раз в 2 месяца ). Отучать не собираюсь, т.к. проблемы особой в этом не вижу Придет время и ребенок сам бросит
Старый 16-03-2009, 00:42     #17
Бу-Бяка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Не далеко от м.Просвещения
Сообщения: 1 806
Бу-Бяка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irrrrka Посмотреть сообщение
Нам почти 2 и мы с соской ночью спим (меняем регулярно, как написано в инструкции Раз в 2 месяца ). Отучать не собираюсь, т.к. проблемы особой в этом не вижу Придет время и ребенок сам бросит
Полностью поддерживаю.
Старый 16-03-2009, 01:42
ответ для TTT на сообщение "ОТУЧИТЬ ОТ СОСКИ"
    #18
Белка+
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Недалеко от Питера
Сообщения: 109
Белка+ отсутствует


Нам 2 и 7, тоже сосем соску, днем когда спит и ночью.Тоже надо как-то бросать это дело, рассказы про собачку нам не помогают, отдает и через 10 минут просит обратно, я говорю, мы же отдали - и тут такой плач начинается......а хочется как-то безболезненно...
Сама пока даже не собирается отказывается - сколько еще ждать, интересно....
Старый 16-03-2009, 08:51     #19
bagira197331
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, Купчино, Бухарестская ( около Ленты)
Сообщения: 1 989
bagira197331 отсутствует


Для нас это тоже очень больная тема, пытаюсь отучить пока не получаетс
Старый 16-03-2009, 09:20
ответ для TTT на сообщение "ОТУЧИТЬ ОТ СОСКИ"
    #20
olga75
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 249
olga75 отсутствует


Мы отучились месяц назад,но прошло как-то безболезненно решила вечером не давать он так и уснул,а я сказала что собачка забрала соску своим маленьким деткам.Ночами спал нормально,а вот днем 2 дня не спал.Но мне кажется для каждого ребенка свое время если бы он у меня начал истерить и сильно плакать подождала бы еще.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.