Почему врачи так заинтересованы в прививках? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 21:56     #41
Vali
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго - запад
Сообщения: 11
Vali отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
У нас врач наоборот, если даже подозрение есть на болячку - переносим все прививки.
ЗдОрово! Побольше бы таких врачей.
А мы приболели, вызвала врача, а она не спрашивая о самочувствии сына говорит - "Ну вот заболели, давайте поправляйтесь, вы у нас в конце марта на прививку по плану. как хотите..." Ужас какой-то. Как дело к прививке подходит, мед.сестра начинает названивать...
Старый 06-03-2009, 22:06     #42
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Я, честно говоря, вообще не понимаю, что значит: "нам врач давала месяц", "по плану...как хотите". И что? Вы и делаете по ИХ плану? У вас для Вашего ребенка должен быть свой план. И только Вы можете решать, когда делать прививки и делать ли вообще. Мы уже давно в Советском Союзе не живем и строем в кабинеты не ходим. У моего ребенка были сильные колики - пока не прошло, не делала прививки. Зубы резались - перерыв между 2-ой и 3-ей акдс аж 5 месяцев получился. И мне плевать на ИХ планы. А уж про названивание медсестры...
Ps/ Я не противник прививок. И все их делаю.
Старый 06-03-2009, 22:21     #43
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Я
Цитата:
, честно говоря, вообще не понимаю, что значит: "нам врач давала месяц", "по плану...как хотите". И что? Вы и делаете по ИХ плану? У вас для Вашего ребенка должен быть свой план. И только Вы можете решать, когда делать прививки и делать ли вообще. Мы уже давно в Советском Союзе не живем и строем в кабинеты не ходим. У моего ребенка были сильные колики - пока не прошло, не делала прививки. Зубы резались - перерыв между 2-ой и 3-ей акдс аж 5 месяцев получился. И мне плевать на ИХ планы. А уж про названивание медсестры...
Ps/ Я не противник прививок. И все их делаю.

+ 1000!
Старый 06-03-2009, 22:33     #44
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от deerka Посмотреть сообщение
Я хотела узнать
1.Как поощеряют врачей за прививки
Есть федеральная надбавка к з/п - 10 тыс (-13% налогов), выпалачивается при соблюдении ряда показателей (как раз 10 штук), выполнение плана прививок на 95% - одни из них. Т.е. в полном объеме надбавку выплатят, если ВСЕ показатели работы будут идеальны,а не только привьют всех, кого надо и не надо, можно выполнить план прививок и полететь с деньгами по другим параметрам. Если оформлен отказ от прививк, ребенка из плана вычеркивают.
Старый 06-03-2009, 22:47     #45
Мама ДИ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 574
Мама ДИ отсутствует


Мы сделали все прививки, но многие с опозданием, потому что я хотела быть спокойна за здоровье ребенка. Отказы не писала, когда звонила медсестра домой я говорила, что у ребенка сопли, потом, что у нас папа болеет, потом мы уезжали на месяц (мы реально уезжали, а за 2 нед. до и 2 нед. после поездки лучше не делать прививок). Все это вполне прокатывало. Но у нас врач очень осторожная с прививками. При мне отправила домой ребенка со слегка красным горлом и отменила прививку, хотя она у них уже 3 раза переносилась.
В общем, даже если врачи настаивают, здоровье ребенка важнее, правдами и неправдами делайте тогда, когда уверены, что ребенок готов эту прививку перенести.
Старый 07-03-2009, 00:14     #46
CAT@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 665
CAT@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Есть федеральная надбавка к з/п - 10 тыс (-13% налогов), выпалачивается при соблюдении ряда показателей (как раз 10 штук), выполнение плана прививок на 95% - одни из них. Т.е. в полном объеме надбавку выплатят, если ВСЕ показатели работы будут идеальны,а не только привьют всех, кого надо и не надо, можно выполнить план прививок и полететь с деньгами по другим параметрам. Если оформлен отказ от прививк, ребенка из плана вычеркивают.
А еще девять какие?
Старый 07-03-2009, 00:24     #47
jspb2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщения: 1 087
jspb2006 отсутствует


на нас "маты" складывали, что подводим...отчетность-план по месяцам закрывают
Старый 07-03-2009, 01:06     #48
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Даёт врач метотвод/не даёт - пишете отказ от прививок и ждёте месяц после полного выздоровления. И анализы перед привикой обязательно сдать Вообще странные врачи, нам в поликлинике наоборот сказали, что сейчас ничего делать не будут(у нас по плану ревакцинация АКДС и полиомиелит), т.к. грипп
Старый 07-03-2009, 01:16     #49
gerasiks
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 149
gerasiks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Krosh Посмотреть сообщение
От 2-х нед. до месяца.А сейчас в период эпидемии гриппа вообще лучше не делать, отложить до лучших времен .
+1
Старый 07-03-2009, 09:55     #50
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


у нас из-за любых соплей сразу медотвод на месяц.
ОФФ: скажите кто-нибудь, мы уже два месяца откладываем последнюю ревакцинацию полиомиелита. Прививка не пропадет? (Вопрос наверно больше к OlgaSha)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.