Пошли на развивалки. Первые разборки :( - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 15:54     #51
goblin
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 255
goblin отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥ Посмотреть сообщение
а вы случайно не мама Маши????
вот из-за таких мнений и получаются такие ситауции....
Я все таки счетаю,что деток надо учить общаться. Я например говорю,что если хош игрушку,пойли попроси ну или поменяйся на что-нибудь. А забирать не надо! Но ,видимо,не все так счетают и начинается не разбериха
я вот мама Маши, правда другой я тоже объясняю что надо просить разрешения прежде чем что то взять, вроде как научились этому и ничего ни у кого не отбираем. Но, если у моего ребенка кто то что то забрал, я объясняю ЕЙ что не нужно было отдавать, как говорится "кто не успел тот опаздал".и не разбираюсь с чужой манерой воспитания,каждый воспитывает так как считает нужным. а я учу ребенка существовать в любой жизненной ситуации (видимо поэтому она никогда особо не расстраивается если у нее что то забрали, ищет следующий объект для своего интереса).
Старый 04-03-2009, 15:56     #52
ШОКoladka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Комендатский пр.
Сообщения: 224
ШОКoladka отсутствует


Цитата:
Сообщение от goblin Посмотреть сообщение
я вот мама Маши, правда другой я тоже объясняю что надо просить разрешения прежде чем что то взять, вроде как научились этому и ничего ни у кого не отбираем. Но, если у моего ребенка кто то что то забрал, я объясняю ЕЙ что не нужно было отдавать, как говорится "кто не успел тот опаздал".и не разбираюсь с чужой манерой воспитания,каждый воспитывает так как считает нужным. а я учу ребенка существовать в любой жизненной ситуации (видимо поэтому она никогда особо не расстраивается если у нее что то забрали, ищет следующий объект для своего интереса).
Старый 04-03-2009, 15:57     #53
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


А мам Маш много.
Старый 04-03-2009, 15:58     #54
columbina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Выборгский р-он
Сообщения: 304
columbina отсутствует


Постояла, послушала, пришла к выводу, что в итоге все остаются при своих мнениях и к общему консенсусу не придут... Даже ошибки стали друг у друга выискивать
Старый 04-03-2009, 16:03     #55
Danika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 430
Danika отсутствует


А я бы сменила развивалку, но далеко не из-за Маши, а из-за педагога. Он же детский психолог и должен разруливать подобные ситуации. Если вообще психолог, в чем можно и засомневаться....
Старый 04-03-2009, 16:03     #56
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Когда сына кто-то толкает в песочнице, подхожу к ним, обнимаю сына и говорю обидчику, что так делать не хорошо, что малыш еще маленький (обычно те кто толкается, старше нас на 3-6 месяцев), и если тот хочет взять игрушку, которой играет мой сын, он должен попросить... Обычно после этого подходит мама обидчика и подключается к моей речи, видимо становится неудобно! Если толкает мой сын, то подхожу и объясняю то же самое ему! Все они понимают, умнички!
Старый 04-03-2009, 16:04     #57
ШОКoladka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Комендатский пр.
Сообщения: 224
ШОКoladka отсутствует


Цитата:
Сообщение от аскорбинка Посмотреть сообщение
а что бывает,что получается из ситуации, когда один ребенок дает сдачи другому???
Не знаю!! у нас пока не было такой ситуации!! я просто ему показывала, что нельзя давать себя в обиду!
Старый 04-03-2009, 16:05     #58
Мартовский Заяц
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Минск
Сообщения: 317
Мартовский Заяц отсутствует


Знаете, я точно не мама Маши, но тоже посоветую отнестись спокойнее к ситуации. Поговорите с мамой Маши, вполне возможно, ей и в голову не приходит, что Вас что-то не устраивает. В нашей, условно, "песочнице" игрушки постоянно переходят из рук в руки, "отъемом" это считается, только если хозяин игрушки выражает недовольство (тогда кто-нибудь из взрослых вмешивается). Ну и роняют дети иногда друг друга - успокаиваем уроненного, просим уронившего быть поосторожнее.
Старый 04-03-2009, 16:05     #59
♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 792
♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥ отсутствует


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Просто эти буквы глаза режут, да еще и безграмотность. Маленькими буквами написала бы, я бы и не заметила ошибок.
так не читала бы! пошу быстро,пока дочка спит.
Цитата:
Сообщение от goblin Посмотреть сообщение
я вот мама Маши, правда другой я тоже объясняю что надо просить разрешения прежде чем что то взять, вроде как научились этому и ничего ни у кого не отбираем. Но, если у моего ребенка кто то что то забрал, я объясняю ЕЙ что не нужно было отдавать, как говорится "кто не успел тот опаздал".и не разбираюсь с чужой манерой воспитания,каждый воспитывает так как считает нужным. а я учу ребенка существовать в любой жизненной ситуации (видимо поэтому она никогда особо не расстраивается если у нее что то забрали, ищет следующий объект для своего интереса).
вы точно не мама Маши, раз пытаетесь конфликт решить!

Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
А мам Маш много.
Цитата:
Сообщение от columbina Посмотреть сообщение
Постояла, послушала, пришла к выводу, что в итоге все остаются при своих мнениях и к общему консенсусу не придут... Даже ошибки стали друг у друга выискивать
Енто точно! (заметьте здесь Ашибок нетУ )
Старый 04-03-2009, 16:05     #60
ШОКoladka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Комендатский пр.
Сообщения: 224
ШОКoladka отсутствует


Цитата:
Сообщение от columbina Посмотреть сообщение
Постояла, послушала, пришла к выводу, что в итоге все остаются при своих мнениях и к общему консенсусу не придут... Даже ошибки стали друг у друга выискивать
Это точно!!!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.