!!! СРОЧНО. Увольнение. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 18:16
ответ для encore une fois на сообщение "!!! СРОЧНО. Увольнение."
    #41
banan4ik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 3 437
banan4ik отсутствует


девочки, как считаете. вот ситуация: я уже в декрете, а сейчас у нас в компании нововведение: понижение ЗП У ВСЕХ сотрудников на 10%. как считаете, на мне это тоже отразится?я вапще не понимаю...
Старый 17-01-2009, 18:25     #42
La Caramella
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н - Колпино
Сообщения: 250
La Caramella отсутствует


Цитата:
Сообщение от banan4ik Посмотреть сообщение
девочки, как считаете. вот ситуация: я уже в декрете, а сейчас у нас в компании нововведение: понижение ЗП У ВСЕХ сотрудников на 10%. как считаете, на мне это тоже отразится?я вапще не понимаю...
а на каком основании понижение? у всех часть зарплаты была черной? никто не может взять и понизить белую ЗП без согласия самого сотрудника; это касается как вас, так и всех всех ваших коллег
Старый 17-01-2009, 19:20     #43
tyke
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 836
tyke отсутствует


Цитата:
Сообщение от La Caramella Посмотреть сообщение
а на каком основании понижение?
обычно на основании того делают, что сотрудники мало знают свои права Тут недавно девушка писала, что у них приказ выпустили пятница нерабочий неоплачиваемый день по желанию работников, при этом работники предварительного согласичя не давали. Вот такой вот бред....
Для изменений в з/п должны быть основания, прописанные в ТК РФ. Равно как и увольнение, перемещение сотрудников.
Старый 17-01-2009, 23:11
ответ для encore une fois на сообщение "!!! СРОЧНО. Увольнение."
    #44
сто рублей убытку
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Просвещение, Сертолово
Сообщения: 508
сто рублей убытку отсутствует


Цитата:
Сообщение от sophiemegane Посмотреть сообщение
Работаю с марта 2008 года, сейчас беременность 14 недель, о которой я пока не сообщала работадателю (собиралась в начале февраля). Сегодня мне объявили, что для полной ставки дизайнера кончились задачи. Я так понимаю, что от меня хотят "по собственному желанию".

Что делать вот прямо сейчас?! Сообщить о беременности сейчас?!
Могут ли меня уволить каким-либо другим способом? Я оформлена официально, ЗП белая, но с января сказали 50% белая, а 50% будет в конверте. Как сохранить при этом 100% ЗП?..

ЧТО ДЕЛАТЬ?!
Я ведь не замужем!

@@@@@@@@@@@@@@ и терпения и сил.
Держитесь, представляю как Вам тяжело одной с этими ветряными мельницами бороться .
Если они не успокоются обязательно обращайтесь в трудовую комиссию. По поводу полиса посмотрите на полисе у своих колег (если он у них есть?) есть телефон страх.компании, позвоните по нему и уточните выдавался ли полис ОМС на Ваше имя. Если да, то скажи что потерялся, а если нет...то опять же это заинтересует трудовую инспекцию.
Старый 18-01-2009, 00:15     #45
makrina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ул. Белы Куна
Сообщения: 46
makrina отсутствует


Цитата:
Сообщение от sophiemegane Посмотреть сообщение
Или плевать на полис и просто не подписывать по собственному желанию?
Мне теперь говорят, что я была плохим работником и т.д. и т.п.))) Думаю, может какие-то прогулы припишут?
То есть вот с марта 2008 была хорошим. а тут вдруг резко стала плохим. )))
Прогулы приписать просто так не могут. На прогул (и другое нарушение) должно было быть диспиплинарное взыскание с Вашей объяснительной запиской, если этого нет, то и нарушения никакого не было.
По сокращению штата уволить тоже не могут - только в связи с ликвидацией предприятия.
И, конечно, никакого снижения зарплаты, если не было Вашей подписи под доп. соглашением о снижении Вам зарплаты.
Удачи!
Старый 18-01-2009, 00:28     #46
makrina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ул. Белы Куна
Сообщения: 46
makrina отсутствует


Да, и то, что Вы работали без трудового договора, - это их косяк, а не Ваш. Думаю, трудовой инспекции этот факт тоже не понравится.
Старый 19-01-2009, 00:56
ответ для encore une fois на сообщение "!!! СРОЧНО. Увольнение."
    #47
Aisesya
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 92
Aisesya отсутствует


Я вообще не понимаю, почему ваша компания так себя ведет, ведь декретные и отпуск по уходу за ребенком оплачивать будет НЕ ОНА, а ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ, даже налоги на период вашей беременности и отпуска по уходу за ребенком они платить НЕ БУДУТ. Я сама директор и законы знаю хорошо. Совсем недавно оформляла документы на беременную.
Ничего по собственному желанию не подписывайте, ни понижение ЗП, ни увольнение.
Фонсд страхования будет перечислять деньги им на счет, а они потом вам. Для нужны будут больничные листы из ЖК и все.
Бухгалтер видно у них не прошаренный(((( Вы им расскажите, может отстанут
Совсем недавно оформляла документы на беременную


П.С. У меня и девочки, которая у меня работала, дети родились с разницей в 12 часов))))))
Старый 19-01-2009, 01:06     #48
Ронечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 401
Ронечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от banan4ik Посмотреть сообщение
девочки, как считаете. вот ситуация: я уже в декрете, а сейчас у нас в компании нововведение: понижение ЗП У ВСЕХ сотрудников на 10%. как считаете, на мне это тоже отразится?я вапще не понимаю...
Вам не имеют права понизить ЗП, вы уже в декрете, а пособия платит Вам не работодатель, а ФСС. Главное, никаких бумаг о согласии не подписывайте!
У нас такая же ситуация, но мне до декретного еще неделя. Буду отстаивать свои права, ссылаясь на то, что они должны предупредить об изменении условий трудового договора за 2 месяца. А там декретный...Если мне откажут, буду звонить в трудовую
Старый 19-01-2009, 01:06
ответ для encore une fois на сообщение "!!! СРОЧНО. Увольнение."
    #49
Aisesya
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 92
Aisesya отсутствует


а деньги между прочим не плохие
1. 100% оплаченный отпуск по родам 140 дней (70 до, 70 после)
если вы в месяц получали 15.000, и работали 5дн, то 15 тыщ делим на 20 дней = 750руб в день
750 умножаем на 140 = 105тыщ почти за 5 мес
Никому не лишние
2. 8000 выплата за роды
3. 40% от ЗП каждый мес до 3х лет (это 8000 каждый месяц)
(повторяюсь все платит ФСС)

честно говоря, там есть ограничения по МАХ, цифры не помню, где то были топики по мах выплатам))))
удачи, берегите себя и не нервничайте ЗАКОН и МЫ (т.е. весь форум) на вашей стороне
Старый 19-01-2009, 01:13
ответ для encore une fois на сообщение "!!! СРОЧНО. Увольнение."
    #50
Tigrenka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 211
Tigrenka отсутствует


Девочки, подскажите плиз, когда должна происходить оплата больничного после его сдачи. У меня больничный был на 1.5 мес, и сдала я его после новогодних праздниов, и зп за весь этот период я не получила! до нг я подъезжала на работу и показывала "незакрытый" больничный лист. говорила с отделом начислений, где мне сказали, что эти деньги я получу со следующей зарплатой, те 15 февраля. И аванс, как я понимаю, мне не положен?заранее спасибо)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.