Куда можно пожаловаться на работу МРЭО? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2008, 21:45     #1
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


На выходных ставила машину на учет в Калининском районе, МРЭО-17 на Лабораторном, 24.
Как они работают - это просто ужас.
Прямо откровенно вынуждают людей ехать в коммерческие МРЭО, например их филиал на Блюхера, 12, где сверху госпошлин берут 2600 руб, чтоб вся процедура оформления прошла на несколько часов быстрее (у них тоже долго оформляют - но, конечно, не до такой степени, как на Лабораторном, и еще и бланки также самим надо заполнять - а на Манчестерской, например, ты тока доки сдаешь, и за тебя все делают сами и быстро, но тоже плата 2600).

Прохождение площадки - это что-то. Товарищ милиционер смотрит 2-4 машины в час - хотя на просмотрр одной требуется максимум 10 мин, при этом через каждые 2 машины, идет, типа документы заносить, а на обратном пути так невзначай за углом проверяет еще парочку машинок -левак.

Подача документов - ну тут более или менее нормально, очередь идет своим чередом, но тоже какие-то частые перерывы, за час могут закрыться на 2 перерыва по 15 мин, хотя у них якобы по расписанию перерыв 15 мин каждый час (но ни как не два)

А дальше самое интересное, мол после подачи документов, говорят, мол идите на второй этаж, ожидайте. Сколько ожидать не сказали, но к концу их рабочего дня мы все же выяснили - -оказывается каждому из нас говорили, что оформление документов занимает 3 часа (но об этом, естественно, никому и никто и не говорил).

Понятно, что 3 часа - это полный бред.
Видела на примере своих документов. В окно сдачи я их подала в 14-20 (замечу, что в МРЭО была с 9ч утра), а наверх их подняли только в 17ч (они лежали там же внизу и никто их не обрабатывал и не собирался). Это 2,5 часа они провалялись просто так.
А документы мне выдали в 18-00, тобишь оформление заняло максимум 1 час. При этом я ждала их 3,5 часа


Понятно, что надо было в коммерческое МРЭО, но были причины туда не ехать, во-первых, машину с учета предыдущие хозяева сняли у себя в МРЭО, а в коммерческое быстрее, когда снимаешь и ставишь сразу - оба хозяева, во-вторых, нет сейчас лишних 2600р, которые надо переплатить за экономию времени в полдня



Вот я тут подумала, куда бы пожаловаться на работу МРЭО, пусть их там чуть погоняют, а то расслабились товарищи совсем: перерыв каждый час по полчаса, т.е. замечательная работа полчаса работаешь, полчаса отдыхаешь и так на протяжении всего рабочего дня, ах нет - еще и перерыв на обед с 13- до 14
Старый 07-12-2008, 22:12     #2
AlinaKh
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 135
AlinaKh отсутствует


не переживайте, я вкомерческом на комендантском тоже пол дня провела: правда снятие\учет ( 2 процедуры), тоже они там никуда не торопятся - некуда видимо собственно им торопиться...
Старый 07-12-2008, 22:20     #3
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


это у вас первая машина? добро пожаловать в реальность
Старый 07-12-2008, 22:22     #4
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


на Манчестерской 2 года назад снятие и постановка произошла всего за 3 часа, причем, мы тока сдали документы, все бланки они заполняли сами на компе.
Старый 07-12-2008, 22:32     #5
Creator
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: парк победы
Сообщения: 437
Creator отсутствует


не все такие плохие.. я как то снимал машину ... вернее пытался снять на обуховской обороне.. дом не помню.. вроде мрэо-4 так простояв реально пол дня очередь продвинулась на 4 машины... а первый занимал с вечера....
а 4 машины ставил на московской шоссе... мрэо-3 ... супер.. однажды даже приехал ко времени последнего осмотра.... и до конца рабочего дня.. укатил с новыми номерами...а жаловаться..я думаю.. бесполезно....
Старый 07-12-2008, 22:38     #6
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


да, не все плохие, вон на Гончарной люди через 3 часа (с момента приезда) уезжают с готовыми документами.
Старый 07-12-2008, 23:42     #7
kcm
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 574
kcm отсутствует


как вам везёт!
я в прошлом году снимал с учёта между первым и девятым мая
там только два дня было для физических лиц
снимаю не первый раз опыт есть
снимало ))) одну машину 3 человека
везде держали очередь
приехали к 6 утра
были где то 25 в очереди
народ за деньги проходили без очереди и их было дофига
а мы стояли
на площадке депеэс не будет суетиться
ему надо чтоб вы все сразу оказались у окна и трясли доками ?
это им не нужно
в 17 30 сказали что доки вы сдать сегодня не успеваете

в следующий приёмный день были к 8 утра
оказались 20 в очереди на сдачу
тот дпсник который принимает и сверяет документы постоянно отвлекался на выдачу бланков-заявлений
пришлось блокировать окно и допускать за бланками между сдающими документы людьми
к счастью нас было трое
но две пенсионерки кричали что им надо срочно взять бланк и всё таки прорвались
транзиты были получены в 15 00
автор вам повезло!
донт вори би хепии)))
Старый 08-12-2008, 03:46     #8
girlie
Ветеран
 
Профиль girlie
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 825
girlie отсутствует


я тоже свою машину ставила на Лабораторном,приехали в 11 в 4 были с номерами..
как сказал один умный человек в очереди:
"Они нас ненавидят,мы - их,так и живем"
ну а жаловаться бесполезно... имхо
Старый 12-12-2008, 18:18     #9
Мымрюсик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 65
Мымрюсик отсутствует


Вчера ставила машину на шоссе Революции. Вся процедура заняла 2 часа, т.к. были проблемы с документами (пришлось ездить домой). При этом всего 520 рублей (официальная госпошлина). Это после двух попыток накануне пройти в разных комерческих. Документы на новые машины оформляют только на ш.Революции. В комерческих МРЭО просто своим ходом их туда отвозят пока вы ждете. Летом снимала и ставила машину на Энергетиков (районное МРЭО). Вся процедура 2 часа. На ш.Революции на 2 этаже на стенде указан телефон доверия по ГИБДД.
Старый 14-12-2008, 12:34     #10
ilfad
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 438
ilfad отсутствует


Кстати, где-то вычитал, что с декабря этого года поставить машину на учет можно в любом МРЭО города...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.