опять про насморк. ничего не помогает.. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 14:25     #1
somanti
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 279
somanti отсутствует


Понимаю, что здесь уже много топиков было на эту тему, но я нигде не нашла хотя бы подобное нашему. Заболели мы до банальности просто: сначала простудилась мама (т.е. я), через 2 дня у дочки потекли сопли. Думала, отделаемся легким испугом, но не тут-то было..
Решили для начала просто промывать физиомером и отсасывать, заодно приняли оциллококцинум, чтобы вообще не свалиться с болезнью.. С болезнью не свалились, но соплей меньше не стало, начало закладывать нос. Я сама вылечилась в течение недели полосканием горла/носа раствором сода + соль + йод, ну и пшикала отривин, но ребенку в год и пять такого не дашь..
Добавили називин (0,025%) - промывание - отсасывание - деринат (в свое время так советовала ЛОР из пол-ки). И все вроде бы ничего.. но у нас заболели папа и бабушка..
Прошла уже неделя, как малышка мучается сопельками.. Називин прекратила давать через 5 дней. Решила сходить к ЛОРу, дабы температуры нет, проверить ушки, горло, ну и спросить, что, собственно, делать-то?
Слава богу, уши-горло оказались в порядке, а в носу она увидела отек, причем аллергический, хотя раньше за ребенком я аллергии не замечала. Единственное, на что я подумала, так это на свежевыжатый морковный сок (который до этого в нашем рационе не было), выпитый дочкой днем раньше. Аллергия отразилась на щечках. Причем здесь нос?
Что нам прописали: виброцил - протаргол (через 5-10 минут), и один раз в день зиртек, чтобы аллергию убрать.
Я обрадовалась, вот оно! Наконец-то ребенок поспит нормально.. Ага, щаз! Ночка удалась на славу! Дочка проснулась через полчаса с забитым наглухо носом и начала орать!!! Спать-то она хочет, но не может вообще. Что делать? Сначала просто укладывали, авось действие магического лекарства начнется и все пройдет.. Потом решили промыть. Как же, в 2 часа ночи ребенок будет нас слушать!!! Потом закапал деринат.. Он помог ровно на 40 минут. У меня началась истерика (я вообще всегда очень переживаю, если ребенок болеет, тем более так, что спать не может). В конечном итоге, я опять решилась на називин - и вот он-то нам помог! Доча спала до утра, правда, пришлось капать 2 раза (с разницей часа в 2,5-3).
На утро проснулась - нос дышит. Оппа, подумала я.. какое оно оказывается дает действие..Но.. рано я обрадовалась.. Через час все то же самое. Причем теперь у нее опять полилось + нос по-прежнему заложен. Сопли густые, но прозрачные.
Я не знаю, что делать - вызывать другого ЛОРа на дом за какие-нибудь нереальные деньги, снова капать називин или продолжать лечение, что прописала нам ЛОР с непонятным эффектом. Я понимаю, что вылечиться за 2 дня невозможно, но... пичкать в маленького ребенка все эти препараты тоже уже не хочется..

Мужу посоветовали покапать алоэ. Я уже боюсь, не даст ли это тоже аллергию?
Кто лечился подобными препаратами (виброцил - протаргол, алоэ), какой эффект они дают и когда начинается сам процесс выздоровления..

Спасибо.

П.С. На данный момент спит: вдыхает ртом, выдыхает через нос. Перед дневным сном закапала деринат вместо називина (хотя до похода к ЛОРу уже не капала ничего, только промывала)...
Старый 02-10-2008, 14:29     #2
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


А попробуйте хотя бы один день просто промывать нос, но ОЧЕНЬ часто. Каждые полчаса-сорок минут. Ромашкой.
Старый 02-10-2008, 14:31     #3
somanti
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 279
somanti отсутствует


Спасибо, попробую. Мы еще эту ромашку пьем, дочке очень нравится..

Но хотелось бы про магические действия данных препаратов узнать.. Что мы сделали не так?
Старый 02-10-2008, 14:38     #4
Юница
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 541
Юница отсутствует


Деринат - иммуномодулятор, назначают для подкрепления иммунитета
А на ромашку у вас не может быть аллергии?
Старый 02-10-2008, 14:39     #5
Волоокая Селедка
Элита
 
Профиль Волоокая Селедка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщения: 2 411
Волоокая Селедка отсутствует


Знаете, если сомневаетесь в назначенном вашим ЛОРОМ лечении, обратитесь с консультацией к другому, хотя бы в то же ЛОР НИИ на Бронницкой, и подробно опишите врачу вашу ситуацию. Заочно лечить насморк не дело. Так и до отита можно долечиться.
Старый 02-10-2008, 14:40     #6
Юница
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 541
Юница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Забытое Посмотреть сообщение
Знаете, если сомневаетесь в назначенном вашим ЛОРОМ лечении, обратитесь с консультацией к другому, хотя бы в то же ЛОР НИИ на Бронницкой, и подробно опишите врачу вашу ситуацию. Заочно лечить насморк не дело. Так и до отита можно долечиться.
ППКС
Старый 02-10-2008, 14:44     #7
Нюша-Танюша
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: п.Мурино
Сообщения: 125
Нюша-Танюша отсутствует


Мы промываем аквамарисом, потом називин (он сосудосуживающий), а минут через 10 проторгол (он подсушивает и выводит всю эту слизь).
А у вас случайно зубы не лезут. Просто у нас летом клык лез, симптомы были те же, сопли густые и прозрачные, кашель на фоне них, как только зуб прорезался, соплей сразу не стало, кашель был еще пару дней.
Не болейте, выздоравливайте скорее
Старый 02-10-2008, 14:52     #8
littletwo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 575
littletwo отсутствует


ой у меня была такая же история прошлой осенью, к счастью не с дочкой, а со мной. Тоже началось все с обычного насморка, начала капать називин, так произошло привыкание, и без него не могла дышать, как наркоманка стала, капала каждые несколько часов. Через неделю испугалась, побежала к лору, а там оказывается уже отек. Короче все это обозвали острым гайморитом. Никогда раньше не было такого. Перепробовала все народные средства, алоэ, чеснок, лук, противоаллергенные препараты, разные всякие капли в нос, ничего не помогало, через 2-3 недели пошла на крайний шаг - сделали прокол - столько гноя вылилось - кошмар!!! Где то через 3-4 дня я опять задышала. Никому не пожелаю того, что пережила я. Вообще прокол наверное старый метод, наверняка есть более прогрессивные методы, но на тот момент не было средств для дорогой клиники, а в наших советских поликлиниках предлагают только этот кровавый метод. Очень надеюсь, что у вашего ребеночка все пройдет само собой, походите на увч - прогревание носовых пазух, поищите капельки с противоаллергических действием, таких полно. Хотя из всех существующих средст, називин безусловно помогает моментально.
Старый 02-10-2008, 15:04     #9
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


есть лекартсво спрей в нос КРОМОГЛИН от аллергического отека в носу, он уменьшает выработку слизи. подсушивает слизистую и снимает отек не суживая сосуды. Лекарство длительного действия, эффект накапливается. терапия 2-4 недели, действовать начинает на 2-3 день. НАМ это ЛОР пропсиал когда после 6 дней капания називина отек не прошел и називин уже не помогал. Если вы наблюдаетесь у ЛОРА спросите у него про такой препарат и купите его елси у врача не будет возражений. Продается без рецепта.
Старый 02-10-2008, 15:05     #10
somanti
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 279
somanti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юница Посмотреть сообщение
Деринат - иммуномодулятор, назначают для подкрепления иммунитета
А на ромашку у вас не может быть аллергии?
На ромашку не должно быть, до этого пили и не один раз.


Цитата:
Сообщение от Нюша-Танюша Посмотреть сообщение
Мы промываем аквамарисом, потом називин (он сосудосуживающий), а минут через 10 проторгол (он подсушивает и выводит всю эту слизь).
А у вас случайно зубы не лезут. Просто у нас летом клык лез, симптомы были те же, сопли густые и прозрачные, кашель на фоне них, как только зуб прорезался, соплей сразу не стало, кашель был еще пару дней.
Не болейте, выздоравливайте скорее

Лезет сверху четверка, но с некоторых пор я перестала все списывать на зубы.. Потому что чуть что - "а может это зубы?" И не знаешь, лечиться или так оставить...

Цитата:
Сообщение от littletwo Посмотреть сообщение
поищите капельки с противоаллергических действием, таких полно. Хотя из всех существующих средст, називин безусловно помогает моментально.

Вот нам виброцил и прописали - капли против аллергии.. Не вижу пока никаких результатов..
А називин - это зло, согласна.. Поэтому мы (взрослые) пользуемся отривином.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.