Вопрос про манеж-кровать - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2008, 13:19     #1
Белая
Элита
 
Профиль Белая
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщения: 2 605
Белая отсутствует


Размещаю сюда, т.к. здесь "люди в теме" . До какого возраста/веса складной манеж-кровать можно использовать? Стоит ли покупать почти двухгодовалому ребенку, чтоб у бабушки стоял, и когда мы там гостим - мы бы им пользовались... И чтоб летом на даче тоже можно было в нем спать...
Или, может, что-нибудь другое посоветуете? Нужно что-то складное, наверное, чтобы постоянного места не занимало...
Старый 03-01-2008, 13:25
ответ для Белая на сообщение "Вопрос про манеж-кровать"
    #2
maksim
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: между Ломоносовской и Дыбенко
Сообщения: 18 445
maksim отсутствует


мне кажется,что при покупке этого манежа-кровати должна быть написана информация(на счет веса и возраста) в инструкции по применению.И в зависимости от того подходит ли вам ,подумаете.А вообще,у сестры был такой-не жаловалась.Удачи.
Старый 03-01-2008, 13:29
ответ для Белая на сообщение "Вопрос про манеж-кровать"
    #3
Белая
Элита
 
Профиль Белая
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщения: 2 605
Белая отсутствует


Там пишут про верхний уровень, что не больше 7 кг. Но нам верхний и не нужен. Про нижний ничего не написано...
Вот и хочу узнать у тех, кто пользуется: нижний уровень для таких "взрослых" деток подходит? Или он продавливается-провисает и ножки мешают, или вообще просто неудобно?
Старый 03-01-2008, 13:55     #4
Londa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 800
Londa отсутствует


У нас в гостинице была такая кроватка, так моя дочка 1г.11м. встала, потом подпрыгнула пару раз и дно проломала. Оно было из материала как задние стенки у мебели обычно делают, не знаю как называется, что-то вроде толстого картона или фанеры. Так что если решите покупать, то смотрите на дно, из чего сделано, так как 2-х летний ребенок точно попрыгать захочет.
Мы купили на дачу дочке кроватку в Икее самую простую с небольшой планкой. Она складывается компактно и не занимает много места. Просто мой ребенок не любит кроватки закрытые, а в эту сама залазит и слазит, да и я могу в нее лечь рядышком, она нас вместе выдерживает. Размер 70 на 160.
Старый 03-01-2008, 13:58
ответ для Белая на сообщение "Вопрос про манеж-кровать"
    #5
Londa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 800
Londa отсутствует


Вот нашла ссылку http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S39823978
Старый 03-01-2008, 14:08
ответ для Белая на сообщение "Вопрос про манеж-кровать"
    #6
Leona
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: город фонтанов
Сообщения: 1 617
Leona отсутствует


У нас манеж-кровать есть, самый простой АБС Дизайн, пользовались до года как манежем, пару раз спал у бабушки как в кроватке- неудобно ужасно, дно провисает, палки нижние чувствуются, хотя и жесткий матрасик, но не фанерный же. Мое ИМХО= использовать как кровать в крайних случаях! Сейчас манеж лежит, ждет племянников, сажать в него вообще не рискую, мой слоник сломал кровать деревянную, а уж манеж -то ему развалить-раз плюнуть. Если ребенок спокойный, не скакуче-прыгучий, сидит на месте-может и стоит приобрести. А у бабушки спим на диване обычном, у меня и мысли не было детскую кроватку туда приобрести. На даче-детская кроватка стоит, так удобнее, все лето живем там.
Старый 03-01-2008, 14:23
ответ для Белая на сообщение "Вопрос про манеж-кровать"
    #7
pilot
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Северные районы
Сообщения: 1 196
pilot отсутствует


у нас немецкий hauck, сейчас в 2 года спим изредка в гостях или в поезках, удобный, дно не проваливается, оно с одной стороны жесткое, но боюсь не долго нам осталось в нем спать, еще немного подрастет и будет тесновато.
Я бы в 2 года уже не покупал наверное ...
Старый 03-01-2008, 15:39     #8
alinna
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки,пр.Энгельса.
Сообщения: 184
alinna отсутствует


У меня дети (двойняшки) спят в кроватях-манежах авс,с 6 месяцев.
Мы купили их для дачи,очень довольна этими кроватями.Деревянные сломали ,когда детям было 7мес. Пришлось с дачи привозить манежи.Сейчас детям 2 года досих пор спим в них.
Конечно матрасы которые в них были и матрасами то назвать нельзя.Поэтому мы положили кокосовые жесткие матрасы,и детям очень удобно на них спать.
Еще очень важное преимущество на мой взгляд это сетка которой обтянуты борта кровати.
Поэтому как бы дети в них не прыгали как бы не бесились удариться в них практически невозможно!!! А в деревянных у нас были постоянные шишки , дети засовывали ноги руки между рейками...
Может конечно когда двое детей они больше бесятся,соответственно больше синяков и шишек .
Воопщем нас эти кровати-манежи полностью устраивают.
Старый 03-01-2008, 23:03
ответ для Белая на сообщение "Вопрос про манеж-кровать"
    #9
Анитта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщения: 951
Анитта отсутствует


Мы тоже до сих пор используем манеж-кровать у бабушки и 2 лета на даче в нем спали. И тоже на дно клали дополнитеотный кокосовый матрас - иначе неудобно очень. Пока отказываться не планируем, т.к. на взрослой кровати ребенок спит плохо.
Старый 03-01-2008, 23:17
ответ для Белая на сообщение "Вопрос про манеж-кровать"
    #10
Кукла Шина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Тихорецкий
Сообщения: 467
Кукла Шина отсутствует


Я как раз купила на НГ ABC ,чтобы у бабушек детеныша оставить.ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.