Страсти по ГВ. Опыт молодой мамы. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2007, 22:45     #1
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Решила я написать о том, какие проблемы у нас были, и как мы их решали. Возможно, кому-то пригодится.

Родился мой мальчик посредством кесарева сечения, планового, так что он, в принципе, и не собирался в тот момент. Молоко пришло на 5-е сутки. К этому моменту соски были разгрызаны до состояния полураспада (то есть почти распался один сосок на четвертинки )

Бепантен не помогал. Я стала воспитывать в себе здоровый мазохизм и продолжала кормить. Но по приезде домой кормление стало вызывать у меня слёзы. То есть ребенок за сосок, - я в истерику. Это приводило к тому, что ребенок не мог присосаться нормально, и начинал заново присасываться, истерика повторялась.

Выход нашелся очень быстро: я стала пользоваться накладками. Боль прошла сразу же, ГВ заиграло новыми красками.

Через пару дней я стала замечать, что ребенок стал чаще плакать. Я стала его чаще кормить, так как изначально планировала ГВ по требованию. Через неделю у ребенка в памперсе обнаружилась слизь и кровяные прожилки. Так как прошло всего 10 дней после выписки из роддома, я схватила малыша в охапку и помчалась в роддом. Там нас перво-наперво... взвесили. Оказалось, что с момента выписки (родились 4300, выписались 4070), мы не только не набрали, но и потеряли около 40-50 граммов. Выяснилось, что ребенок просто голодный

С этого момента начался сумасшедший дом в отдельно взятой квартире. Я жила с молокоотсосом. В первое время я могла сцедить 40-50 мл с ДВУХ грудей!!! Абсолютный рекорд - 60 мл. за 2,5 часа сцеживания. Сцеживалась я на 4 кормления в день, один раз стала давать смесь, ночью продолжала кормить грудью через накладку. Через недельку вышла на объемы общего сцеживания - 300 мл в день за несколько сцеживаний. Кормежка по часам, из бутылки. Нервный ребенок, никакой возможности выспаться, истерики по поводу несостоявшегося материнства.

Был куплен стерилизатор, потому что постоянно кипятить молокоотсос было просто невозможно. Несколько раз я играла в какую-то свиноматку: цедила одну грудь, кормила второй, потому что подходило время кормления, а молока нацеженного не было.

В один прекрасный день я поняла, что еще неделя, и я просто сойду с ума. Вызвала консультанта...
Через две недели мы были полностью на ГВ опять.

Выяснилось опытным путем, что молоко стало уходить после того, как я начала пользоваться накладками. Также выяснилось (с помощью врача, кстати), что у малыша очень толстая и твердая верхняя десна, поэтому боль в груди была не от неправильного прикладывания, а от того, что ребенок насасывал мне отеки на ореолах и сосках.

Трещины, оставшиеся с роддома были в течение 5 дней вылечены Солкосерилом (шикарная вещь!!)
Отеки - ежедневным пятиразовым использованием Траумеля.

С тех пор я не знаю проблем с ГВ. И советую всем - даже если у вас есть хоть какие-то сомнения в успешности своего ГВ, ВЫЗЫВАЙТЕ ПОМОЩЬ!!!
Старый 15-09-2007, 22:51     #2
Наталюська
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая; ул.Карпинского д. 33
Сообщения: 3 285
Наталюська отсутствует


Поздравляю с успехами!!!
А вы не подскажите телефон консультанта по ГВ?
Заранее благодарна!!!
Старый 15-09-2007, 23:00     #3
Зозик
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 2 952
Зозик отсутствует


Да уж ты героиня! Мы с теми же делами искусственнки теперь... МОЛОДЦЫ!
Старый 15-09-2007, 23:11     #4
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Умничка! Так держать!
Старый 15-09-2007, 23:12     #5
Тоня Монтана
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 589
Тоня Монтана отсутствует


В ы молодцы, что не опустили руки и не бросили ГВ. Оно того стоит.
Старый 15-09-2007, 23:19     #6
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение

Выяснилось опытным путем, что молоко стало уходить после того, как я начала пользоваться накладками. Также выяснилось (с помощью врача, кстати), что у малыша очень толстая и твердая верхняя десна, поэтому боль в груди была не от неправильного прикладывания, а от того, что ребенок насасывал мне отеки на ореолах и сосках.
А что нужно был осделать чтоб он перестал насасывать отеки? Десна же такая же и осталась,а отеки ушли как я поняла?
Странно что в роддоме где поддердвиается гв(где я рожала) медсестры которые яро борются за гв каждой рожницы советуют накладки
Старый 15-09-2007, 23:22     #7
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Молодец!
Старый 15-09-2007, 23:33     #8
Strujka
Мега-элита
 
Профиль Strujka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 300
Strujka отсутствует


мой вам респект!!!
Старый 15-09-2007, 23:35     #9
Alёnёnok
Хранитель
 
Профиль Alёnёnok
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Савушкин угол
Сообщения: 10 865
Alёnёnok отсутствует


Тетя Аня, вы молодец!!!!!!!!
Я тоже горжусь, что смогла восстановить ГВ.
Старый 15-09-2007, 23:48     #10
SIMка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 1 154
SIMка отсутствует


Дело было 10 лет назад, после роддома через пару недель цыстит - антибиотики - газики - запорики - не спанные ночи - пропадание молока - истерики - пропадание молока и так по кругу. За молоко боролись всей семьёй. БАД Альфа-Альфа - молоко пошло кормила до 1,9, НО +30 кг живого веса . Второй раз на такое я пойтить не смогла - результат: с 3недель смесь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.