!!!!___Проколоть уши в 4 года: за и против___!!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: Во сколько лет вы прокололи уши дочке???
Я против прокалывания ушей в принципе 7 5,04%
Подрастет и сама пойдет и проколет уши 58 41,73%
мы прокололи уши до 2-х лет 25 17,99%
мы прокололи уши до школы 42 30,22%
мы прокололи уши в школе )))) 5 3,60%
сама пошла с бабушкой/ тетей/подружкой/и т.п. и проколола 2 1,44%
Проголосовавших: 139. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 13:30     #1
koza33
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 914
koza33 отсутствует


Возник вопрос по проколу ушей моей дочке (4 года). Бабушка уже купила золотые сережки и спит и видит их в ушах у внучки. Обрабатывает меня по полной программе.
Лично у меня уши не проколоты, и моя позиция по этому вопросу - это скорее НЕТ, чем ДА. О чем бабушке и сообщилось, но она настаивает, мотивируя что у всех девочек есть сережки и это красиво.
Мне кажется в 4 года ребенку это ни к чему, да и в принципе не вижу в прокалывании ушей особой необходимости.
Очень хочется выслушать мнения по этому вопросу: почему ЗА, почему ПРОТИВ, во сколько лет прокололи и ну всякой другой инфе буду очень рада.
Заранее благодарна всем откликнувшимся



Пы сы: кстати, это больно - уши прокалывать????
И еще по теме: Дочка сережки наверно хочет, но по принципу "хочу сережки как у Наташи", или как у той тети: "Мама, я когда вырасту , ты купишь мне такие сережки, как у той тети?", т.е. вспоминает о сережках исключительно, когда ее поразят чьи-то серьги, уж прям совсем большого желания носить сережки у нее нет.
Старый 08-04-2009, 13:34     #2
Anuta85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 517
Anuta85 отсутствует


Мы прокололи в 1,6 в салоне красоты. Мотивация - мне нравится когда у девочки в ушах серёжки. Мне прокалывали в 4 года. Сестре ещё раньше. Но если Вы сами против, то прокалывать не надо.
Старый 08-04-2009, 13:38     #3
МалышАня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 345
МалышАня отсутствует


Мы прокололи в 3 года. Совершенно без проблем в салоне красоты у косметолога. Но мы ОЧЕНЬ ХОТЕЛИ (и мама и дочь). Если Вы не хотите, и тем более сама девочка не хочет, то и не нужно. Лучше подождать, когда сама попросит. А золотые сережки подождут своего часа. Но на самом деле все не так страшно, мы даже не плакали, только хотела всплакнуть, ей сразу зеркало в руки -а там такая КРАСОТА, сразу передумала плакать. И еще, слышала информацию, что лучше до 10 лет прокалывать, заживает лучше.
Старый 08-04-2009, 13:41     #4
ксюксю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 698
ксюксю отсутствует


Цитата:
Сообщение от koza33 Посмотреть сообщение
Возник вопрос по проколу ушей моей дочке (4 года). Бабушка уже купила золотые сережки и спит и видит их в ушах у внучки. Обрабатывает меня по полной программе.
Лично у меня уши не проколоты, и моя позиция по этому вопросу - это скорее НЕТ, чем ДА. О чем бабушке и сообщилось, но она настаивает, мотивируя что у всех девочек есть сережки и это красиво.
Мне кажется в 4 года ребенку это ни к чему, да и в принципе не вижу в прокалывании ушей особой необходимости.
Очень хочется выслушать мнения по этому вопросу: почему ЗА, почему ПРОТИВ, во сколько лет прокололи и ну всякой другой инфе буду очень рада.
Заранее благодарна всем откликнувшимся

Пы сы: кстати, это больно - уши прокалывать????
Я против. Ответила - когда подрастёт, проколет. Если вообще захочет
Да и отнюдь не все девочки с проколотыми ушами ходят, бабушка перегибает конкретно

У нас в группе из 8 девочек 5-6 лет уши проколоты только у одной, и та восточных кровей
Старый 08-04-2009, 13:48     #5
Уникальная
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 236
Уникальная отсутствует


А я против не из-за боли, здоровья или еще каких-либо причин, возраста например, а из-за повышенной личной опасности моего ребенка.
Уж больно много наркоманов развелось и много историй ужасных начиталась, вот и не хочу лишний раз провоцировать и привлекать внимание.
Но это личное дело каждого!!!
Старый 08-04-2009, 13:50     #6
La Perla
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 534
La Perla отсутствует


тоже озадачивалась этим вопросом осенью - доча просила проколоть уши к ДР 4 года, решила в итоге - пока не прокалывать - подождать до 5- ти, бабушка тоже уже сережки купила, считаю, что ничего плохого нет , но сама где-то прочитала, что до 5-ти лет не рекомендуется ..
У самой тоже уши не проколоты )) вместе будем прокалывать..

в голосовании моего ответа нет " скорее всего проколем до школы"
Старый 08-04-2009, 14:01     #7
svetik1975
Ветеран
 
Профиль svetik1975
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино,ул.Турку
Сообщения: 724
svetik1975 отсутствует


Старшей прокололи в 4 с небольшим в салоне пистолетом-все прошло отлично.Мелкой наверное года в два проколем-серьги уже лежат.
Старый 08-04-2009, 14:14     #8
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Мне лично прокололи в пять. Я потребовала на ДР. потом сама же и обрабатывала ушки и дужки сережек.

Дочери проколю, когда захочет настолько, что хотелка перевесит страх перед уколом.

Желание ре надо учитывать. Захочет САМА - можно и проколоть.
Старый 08-04-2009, 14:15     #9
kunya-tarakina
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Германа.
Сообщения: 142
kunya-tarakina отсутствует


Я обеим своим проколола в салоне в 4 года, обе хотели. А если бы я была против, то неизвестно где бы они их самостоятельно прокалывали. Я прокалывала себе сама в подростковом возрасте и только сейчас думаю, что могла себе в ухо какую-нибудь бяку занести.
Старый 08-04-2009, 14:18     #10
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Против прокола в детстве по многим соображениям:
во-первых - это мед. вмешательство в организм, лишний раз вмешательств не хочется, а это маленькое, но вмешательство не известно как может отразится - может быть аллергия на металл, даже на золото, и можно даже в условиях вроде бы стерильности занести инфекцию -стрептодермия жуткая штука,
во-вторых ребенок сам у меня не высказывает сильного желания проколоть уши (ей уже 6,6 лет),
в третьих - если Вы верующая, то церковь не приветствует проколы на теле,
в четвертых - в садике/школе другие дети могут не специально, случайно задеть, сорвать, в целях безопасности тоже не прокалываю,
еще в пятых - правда или нет не знаю про точки на ушах - не туда попадешь - пострадает какой- либо из органов..., прокалывать лучше иголкой четко видя куда и спец-том - врачом.

Мой вариант- вырастет и САМА решит проколоть ей или нет уши.

Мне в 14 лет прокололи пистолетом, не знаю совпадение или нет - зрение на один глаз стало падать ... , сейчас сняла серьги, не ношу уже несколько лет.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.