Человек-человеку кто? Друг или волк? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 12:15     #1
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


Работаю на "скорой помощи". Вчера поступил вызов, что на льду плохо мужчине.(в районе Кронштадта). Лежит в метрах 50 от берега. Пока ехали,несколько человек на машинах останавливались, показывали куда ехать. Подъехали ,по мере возможности ,к берегу. На берегу куча мужиков-рыбаков. Показывает один : "Вон он лежит". Действительно, на льду темнело чего-то. Говорю: "А чего вы его к берегу не подтащили, вон вас мужчин сколько?Причем все в сапогах, экипированы по-рыбацки." А мужички и говорят, :"Ой, вы чего, он кг 120 весит"С нами подехали и МЧСники. Вот они, 3 человека, и тащили этого мужчину по льду. И никто из мимо шедших рыбаков им не помог.К сожалению, мужчина был уже мертв, ничем ему помочь было невозможно. Когда начали выяснять обстоятельства произошедшего, выяснилось, что мужчина приехал с другом(они сами из Питера) Когда стало плохо,то друг стал вызывать "скорую" но пока нашел номер телефона, по которому можно нас вызвать, пока объяснил как ехать и куда, пока мы доехали, то прошло около часа . И все это время мимо умирающего шли здоровые мужики и никто не предложил помощь. Хотя там мимо нас даже проезжали на мотосанях. Мы с докторм просто в шоке. Сейчас везде , в прессе , по телевидению ругают медиков. Типа врачи-убийцы, бессердечные, равнодушные и прочее, прочее. типа давали Гиппократу, должны и всем обязаны. Я хочу просто призвать, попросить народ быть самим небезучастным к горю и беде другого. Я не понимаю тех мужиков,кто проходил мимо и потом улыбаясь показывали нам рукой на это тело, вон он. Куда мы катимся? Обидно еще и то, что не успеет какая-нибудь пьянь напиться и завалиться спать на газоне, в подъезде, во дворе, как начинаются звонки : Человеку плохо с сердцем, приедте, спасите. А тут, действительно нужна была помощь и никто не помог.
Старый 03-04-2009, 12:28     #2
Полночь
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Угол Пражской и Славы
Сообщения: 244
Полночь отсутствует


Жаль мужчину....
Старый 03-04-2009, 12:31
ответ для Полночь на сообщение "Жаль мужчину...."
    #3
Nadezhda81
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 457
Nadezhda81 отсутствует


Жаль....... Непонтные рыбаки.....
Старый 03-04-2009, 12:32     #4
Too-Tikky
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 325
Too-Tikky отсутствует


А Вы думете, они реально могли помочь? (ну, кроме, подтащить поближе?). У нас народ владеет навыками оказания первой помощи? К сожалению, у нас не все медики владеют техникой проведения закрытого массажа сердца и искуственной вентиляции легких (приятельница работает в уч-ще повышения квалификации- такие "анекдоты" рассказывает). А в автошколах неотложку кто и как преподает... Лучше-б вообще ничего не говорили, чем такое... Поэтому народ элементарно боится сделать еще хуже.
Ну а на рыбалку навряд-ли, кроме водки, берут с собой какие-то лекарства.
Люди не злые, они не грамотные.
Мне помогали. Я в обморок в автобусе рухнула- и водички дали и таблетками какими-то пытались накормить.
А вот когда рухнула в обморок в регистратуре поликлиники... только наорали (спасибо, не вынесли на улицу, разрешили на скамеечке в холле полежать, пока муж за мной ехал...)
Старый 03-04-2009, 12:38     #5
Delo v shlape
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 41
Delo v shlape отсутствует


Цитата:
Сообщение от Too-Tikky Посмотреть сообщение
Люди не злые, они не грамотные.
)
И иногда равнодушные
Старый 03-04-2009, 12:40     #6
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


Могли бы на берег подтащить.Просто они ждали , что это сделает бригада "скорой". А нам так и сказали , что он тяжелый. Так что их испугало не неумение оказывать помощь, а то , что надо было поднапрячься Мы ж на лед не могли выйти, не имеем право, да и сапог у нас нет резиновых. Да и холодно,мужик практически в воде лежал.Мужчина не пил, он за рулем был. в карманах нашли сердечные лекарства. А по поводу вашего случая в регистратуре, то , конечно, очень это неприятно и стыдно за поведение коллег. но в регистратуре, как правило и не медики сидят.
Старый 03-04-2009, 12:43     #7
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Цитата:
Обидно еще и то, что не успеет какая-нибудь пьянь напиться и завалиться спать на газоне, в подъезде, во дворе, как начинаются звонки : Человеку плохо с сердцем, приедте, спасите.
А пьяни помощь не нужна?
Старый 03-04-2009, 12:48
ответ для Delo v shlape на сообщение "И иногда равнодушные:("
    #8
Too-Tikky
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 325
Too-Tikky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delo v shlape Посмотреть сообщение
И иногда равнодушные
Мне кажется, ключевое слово- иногда. Да, иногда не везет
Мне, наверное, везет по-жизни на хороших людей. И если я начну перечислять тех , кто помогал мне, спасал моего ребенка, меня- то и дня не хватит. Но, в каждом стаде есть паршивые овцы. Но судить по ним обо всем стаде- наверное, тоже не правильно.
Старый 03-04-2009, 12:48
ответ для Зеленый на сообщение "А пьяни помощь не нужна?"
    #9
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


А от чего его спасать? От того , что напился и уснул под кустом.?
Старый 03-04-2009, 12:57     #10
Туранга Лила
лошадь мира
 
Профиль Туранга Лила
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 3 352
Туранга Лила отсутствует


Не один раз сталкивалась с тем, что работники скорой нуждаются в помощи, а окружающие (чаще всего это мужчины) отказываются помочь: то носилки фельдшеру одному не поднять (у водителя радикулит, а мужики, что тусовались рядом, разбегаются, стоит их попросить о помощи), то хрупкая барышня тащит оборудование (кардиограф?) на пятый этаж, а тем, кто это видит, всё равно...

Мой Вам совет: не стесняйтесь требовать помощи от окружающих, именно, не просить, а требовать, командовать - нередко окружающие впадают в ступор в экстремальной ситуации, и без командного голоса помощи Вы не дождетесь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.