Вопрос к "продажникам", имеющим подчиненных. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 18:57     #1
Delo v shlape
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 41
Delo v shlape отсутствует


Не подскажите, как Вам платят? Ситуация какая. У меня очень большой объем работы. мне руководитель предложил нанять помощника. Я получаю 15 процентов с прибыли. Предложили мне + 5 % от того, что зарабатывает пом-к. В результате- моя зарплата уменьшится.
Т. е., допустим. Я "собирала " 50 тыс в мес. Получала 7, 5 тыс. Теперь буду собирать, допустим, 30 тыс., а иметь 4, 5 тыс+ 5% с пом-ка=1 тыс, итого 5, 5 тыс.
Что-то не то, чувствую, а что именно не пойму
Подскажите, как обычно бывает?
Старый 02-04-2009, 19:04     #2
Valaia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 389
Valaia отсутствует


Мне непонятно: почему до появления помощника Ваши продажи были на уровне 50 тыс., а теперь станут 30? По логике вещей, ваша з/пл должна только вырасти.
Старый 02-04-2009, 20:48     #3
Delo v shlape
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 41
Delo v shlape отсутствует


потому что помощника наняли. чтобы я успевала делать работу.т.е. "разгрузить", т. е. на него я переложу часть своей работы, но и своих доходов.
короче. я запуталась Я бы зарабатывала больше, если бы получала 15 своих процентов с того. что набрал пом-к+ 5 % моих, как начальника
Старый 02-04-2009, 20:53     #4
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Неудивительно, что Вы путаете прибыль с выручкой.
Старый 03-04-2009, 11:14     #5
Тагиев
совесть
 
Профиль Тагиев
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: СПб, Юго-Запад, ул. Котина
Сообщения: 6 431
Тагиев отсутствует


А я всё понял.
Автору: се ля ви, как говорят японцы. Если начальство считает, что ты не продаёшь больше из-за загруженности, а не из-за политики компании и перегретости рынка, то значит помощник будет причиной уменьшения зарплаты. А если Вы с помощником на двоих будете продавать больше, чем раньше ты одна, то значит начальство было право. На выходных подумай о ситуации в комплексе. Подумай что тебе поможет продавать с помощником больше.
Но вообще картина стандартная. Когда просишь себе помощника, то это естественно, что помощника надо кормить.
Старый 03-04-2009, 11:59     #6
Delo v shlape
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 41
Delo v shlape отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиев Посмотреть сообщение
А я всё понял.
Автору: се ля ви, как говорят японцы. Если начальство считает, что ты не продаёшь больше из-за загруженности, а не из-за политики компании и перегретости рынка, то значит помощник будет причиной уменьшения зарплаты. А если Вы с помощником на двоих будете продавать больше, чем раньше ты одна, то значит начальство было право. На выходных подумай о ситуации в комплексе. Подумай что тебе поможет продавать с помощником больше.
Но вообще картина стандартная. Когда просишь себе помощника, то это естественно, что помощника надо кормить.
Спасибо Я подумаю.
Старый 03-04-2009, 13:12     #7
Valaia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 389
Valaia отсутствует


Вы что, свою клиентскую базу ему отдаете? Ну где бы мне такую работу найти, чтобы на все готовенькое? :-))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.