Ходим в сад от 2 до 7 дней.болеем. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 23:50     #1
Цицилия
Старожил
 
Профиль Цицилия
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 445
Цицилия отсутствует


Первый год ходим в сад. Постоянно болеем, хотя до сада простудой вобще не болел,даже соплей ни разу с рождения не было.Ходить в сад Больше недели не получается. Уже и не знаю, что делать...Хочется и на работу хотя бы со следующего года выйти, но боюсь и планировать...
Поддержите и подскажите что-нибудь полезное для нашей ситуации.
Старый 18-03-2009, 23:53     #2
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


у вас 50 на 50% что будет на следующий год болеть меньше или болеть так же.
Поэтому трудно сказать. Знаю детей, которые только болеют в первый год и есть дети которые, как стали в сад ходить, так до школы и болеют раз в месяц.

Сходите к гомеопату, вам программу составят на след. год, как не болеть много.
Старый 18-03-2009, 23:54     #3
Волоокая Селедка
Элита
 
Профиль Волоокая Селедка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщения: 2 411
Волоокая Селедка отсутствует


Наверное Вас это не поддержит, но я забрала ребенка из сада. Испорченная носоглотка и посаженный иммунитет - это 12 дней в саду . Сейчас только и занимаюсь восстановлением здоровья!
Старый 19-03-2009, 00:14     #4
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Мы тоже до сада не болели, а в осенью пошли в сад и из простуд не вылезали. Вот ссылка на статью , которая меня успокоила.
И еще, поговорите с воспитателем. Моего сына положили спать около окна, видимо из него поддувало, а мой сын сильно потеет. Еще просила переодевать ребенка после прогулки, и майку и футболку.
Отсюда и простуды были.
Постоянно воспитателям напоминаю о нашей специфике.
Вот и отходили декабрь-февраль без болячек.
А сейчас, к сожалению, гриппуем.
Старый 19-03-2009, 00:54     #5
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Байдзарка Посмотреть сообщение
Мы тоже до сада не болели, а в осенью пошли в сад и из простуд не вылезали. Вот ссылка на статью , которая меня успокоила.
Еще б знать, кто ее написал Светило какое или так, практикант..
Старый 19-03-2009, 00:55     #6
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


если вас успокоит - очень много таких деток - кто -то забирает - как я . кто-то водит пока привыкнет - у м амы должна быть сильная воля это все перенести - \ я не смогла
Старый 19-03-2009, 01:43     #7
ksuybarb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 33
ksuybarb отсутствует


У меня дочка и до садика умудрялась болеть по 8 раз в год, причём из-за таких частых болезней ребёнок практически был изолирован от общества, мало-мальский заложенный нос кого-нибудь -сразу давал знать, друзей тоже предупреждали только абсолютно здоровыми приходить,
было недоумение. А какая паника у меня была, я ведь и себя изолировала, а такие частые болезни просто в тупик ставили, я выкраивала дни, чтобы дочка воздухом могла подышать хоть немного до следующей болезни. Продолжается это уже 5 лет, болели раз 40 за это время. Но всё-равно я вижу улучшения!!! Да, она в этом году пошла первый год в сад и болела уже раз 10, но не сильно, а в лёгкой форме, сколько борьбы было за это улучшение и нервов, не передать. Я и этому рада. Младший заражается от дочки и переносит намного тяжелее, потому как маленький - 2 года, но мы со всем справимся и раньше 3,5 отдавать не буду, пусть окрепнет. Младший не цепляет инфекцию на раз-два как дочка, просто из-за их очень тесного контакта заболевает.
Старый 19-03-2009, 02:08     #8
svetapr79
Активный участник
 
Профиль svetapr79
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Лиговский пр.
Сообщения: 314
svetapr79 отсутствует


А мы отходили в садик месяц, после чего заболели гриппом с осложнениями. Стеноз, пнемония, бронхит... Чуть ребенка не потеряли (лежал в реанимации), теперь уже год как не ходим в садик, постоянно болеет. Сейчас надо выходить на работу, а я с ужасом думаю, что нужно ребенка отдать в садик.
Старый 19-03-2009, 09:22     #9
слоненок
Частый гость
 
Профиль слоненок
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: г.Гатчина
Сообщения: 38
слоненок отсутствует


Мы в садик ходим второй год, и тоже без конца болеем. Я думаю нас подкосила пневмония,которой мы переболели в декабре 2007 года,после неё следом была лакунарная ангина(про ОРВИ И ОРЗ молчу).За эту осень-зиму бронхитов уже штуки 3 было( Высадить на совсем домой не наш вариант,во-первых сидеть не кому, а во вторых дить слишком активный Вот и мучаемся... надеюсь хоть к школе перестанет болеть)
Старый 19-03-2009, 09:31     #10
Цицилия
Старожил
 
Профиль Цицилия
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 445
Цицилия отсутствует


Читаю и плачу....




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.