"Ну все же сдают" - Страница 51 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 12:38     #501
капитолина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ул Морской Пехоты
Сообщения: 322
капитолина отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
А вы сами-то помните, что было в 91-м? Шоколадно всем было? У всех родителей полное благополучие и благолепие? Ананасы в шампанском?
Талонов еще не было , вдругих классах выпускные были !!! Теплоход не обязательно ,но вывести на белые ночи и устроить чаепитие можно и с малым количеством денег ,я так понимаю стоял вопрос ,а зачем напрягаться? + учительница нас не любила мы у нее были 1 год + школа новая ,традиций еще нет ,вот в этой ситуации без родителей ни как !!!!!
И не надо передергивать!!!!! Дело в равнодушии ,а не в талонах!!!!
Старый 13-03-2009, 12:39     #502
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


У меня был выпускной в 94. и все у нас было: и шикарный выпускной: мы два дня гуляли - в ресторане в центре Питера, и второй день загородом. Все было организовано родителями замечательно!!!! А платье и туфли у меня были из Франции - и неважно сколько стоило - выпускной раз в жизни!!!!! Че то я не помню, чтобы были какие то проблемы... Но у меня много работающие родители, особенно папа....
Старый 13-03-2009, 12:40     #503
капитолина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ул Морской Пехоты
Сообщения: 322
капитолина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
У меня выпускной был в 95-м. Платье прислали двоюродные сестры из Подмосковья, туфли купила бабушка.
Теплоходов не было, однако праздничный стол и гулянка до утра в родном лицее были.
Причем для детей и для родителей, родители оставались на банкет по желанию.
Вот и я про тоже ,праздник можно устроить всегда!!!
Старый 13-03-2009, 12:42     #504
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveto4kin Посмотреть сообщение
:а винцо из-за этого я не попиваю в подворотнях-воспитание знаете другое , каким вырастет ребенок и кем он станет не зависит от того будет ли выпускной или сданное на него кол-во денег
+1000
Старый 13-03-2009, 12:43
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #505
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Слушайте, ну 94-95 и 91-то не мешайте в одну кучу. Давайте сейчас будем говорить, что в 2007-2008 все было классно, значит и сейчас просто супер.
Старый 13-03-2009, 15:11     #506
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Я завидую,когда узнаю,что кто-то попал к талантливому и неравнодушному учителю.А про зависть к наличию бойлера( и др.) в классе придумали те,кто счёл нужным купить его.
+ 100.
Старый 13-03-2009, 15:19     #507
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от капитолина Посмотреть сообщение
Зачем тратиться ,ничего что у других есть что вспомнить про
выпускной , мы неплохо винца во дворе попили ,отличное воспоминание о выпускном
,спасибо родителяям кто денег пожалел.
Зачем что делать лишнее для детей ,поучились в необустроеных классах и домой ,потом подрастут можно будет по подворотням винцо попивать ,главное что бы родители не напрягались ,денег лишних не тратили и чужие люди пускай не напрягаются ,если моему не надо ,то и другим нефик
Самое смешное - именно так мы отметили свой выпускной и его я вспоминаю с радостью (это было очень давно). Спасибо родителям, которые НЕ отправили нас в ресторан - элитная спецшкола, знаете ли, могли найтись желающие... А дали нам возможность развлечь себя самим. И уверяю вас, что из 25 человек нашего выпуска винцо попивает в подворотнях только один человек.
В этом году наш класс отмечал НГ в классе. Бюджет мероприятия - по 60 р с носа. На скромный подарок каждому ребенку. Дети поставили спектакль, каждый смог похвастаться тем, что умеет делать. Кто-то пел, кто-то на танцевал, кто-то играл. Радости было - и детям и родителям. Спасибо, в кафе НЕ хотим.
Старый 13-03-2009, 15:30     #508
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Слушайте, ну 94-95 и 91-то не мешайте в одну кучу. Давайте сейчас будем говорить, что в 2007-2008 все было классно, значит и сейчас просто супер.
Не сказала бы.
В 91-м моя семья моя позволить себе отпуск в Крыму, а в 94-95-м нет.
Напомню, что с 1-го апреля 1992-го цены в магазине стали рыночными.
Старый 13-03-2009, 15:33     #509
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
У меня выпускной был в 95-м. Теплоходов не было, однако праздничный стол и гулянка до утра в родном лицее были.
Причем для детей и для родителей, родители оставались на банкет по желанию.
аналогично, только в 94-м..
и как-то все довольны остались... мало того, послали нафиг родителей и сами определили что нам надо и руководили закупкой продуктов на праздничные столы.....
Старый 13-03-2009, 16:07     #510
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Mila_ Посмотреть сообщение
Может я наивная, но мне в бытность учителем хотелось заслужить уважение коллег и родителей, а не подарков... Честно. Если дети не уважают ни учителей, ни школу - любой подарок будет как плевок в душу.

Наш РК дарил на 8 марта только цветы, если бы предложили вещи - возмутилась бы)))

+100, но опыт подсказывает, что далеко не все так учителя (воспитатели) рассуждают.

И еще. Подарок подарку рознь. Первую половину жизни я работала там, где было очень много шансов получать подарки ежедневно, т.е. от меня (и каждого моего коллеги) зависел определенный круг людей, очень известных людей.
И вот однажды в мою орбиту попал человек, который ранее со мной по работе не контактировал. После совместного проекта он пришел ко мне с подарком. Я отказалась с объяснением причин. Он долго, горячо и с изумлением мне жал руку.
Мы несколько лет с ним сотрудничали. И вот однажды, под 8 марта он пришел ко мне с дорогущей блузкой, которую он привез из Японии. Я не смогла ему отказать и приняла его роскошный по тем временам подарок.

Потом я сменила работу. Прошло лет 10. Однажды в моей квартире раздался звонок. Это звонил он. Он позвонил мне только лишь для того, чтобы мне сказать, что я была лучшим менеждером, с кем он работал.
А через несколько дней он умер.
Это был очень всемирно известный человек.

Любая тонна подарков (все тленно) не стоила для меня вот этого звонка.

Как и ни один подарок не компенсирует шлейф шепотков-осуждений-презрения учителю(воспитателю), если родители его задаривают, но при этом презирают.

ИМХО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.