"Ну все же сдают" - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 15:46     #11
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatyana. Посмотреть сообщение
А у нас в этом году получился казус , пришел мой сын в пятницу домой и был очень растроен . Говорит : как же так девочек с 8 марта поздравили , а нас с 23 февраля нет . Скажу что сдавала я на праздник 200 р. ,а теперь вопрос почему я должна платить за подарки для обсалютно мне чужих девочек ? Это к слову о родительском кометете , недоглядели .
А мы тоже только девочек поздравляли, сбор посчитала получился по 79 руб на одну девочку: цветок и открытка. У меня мальчик, 23 мы болели а ни кому из родителей видемо было не до этого. Да и изначально мы на собрании решали что надо девочкам по цветочку - хотелось бы чтобы сильная половина в будущем почаще одаривала женщин и не думала про то поздравили ли меня. Ну это мое ИМХО, а на будущее купим и мальцам сувенирчики.
Старый 08-03-2009, 15:52     #12
tatyana.
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. новочеркасская , пр шаумяна
Сообщения: 20
tatyana. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
вот чтобы не было таких казусов. Можно было у родительского комитета заранее поинтерсоваться, как собираются отмечать эти праздники и предложить свою помощь.
Я не ругаю род.ком. , может и сама виновата что не была на родительском собрании когда все обсуждалось , но это впервые . Впредь буду сама внимательнее. А помогать не могу , мои двойняшки еще слишком маленькие .
Старый 08-03-2009, 16:02     #13
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatyana. Посмотреть сообщение
Я не ругаю род.ком. , может и сама виновата что не была на родительском собрании когда все обсуждалось , но это впервые . Впредь буду сама внимательнее. А помогать не могу , мои двойняшки еще слишком маленькие .
И все мальчики? Какая прелесть. Конечно подарки мужчинам нужны. Девочки тоже должны понимать что мальчикам приятно внимание.
Старый 08-03-2009, 16:07     #14
tatyana.
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. новочеркасская , пр шаумяна
Сообщения: 20
tatyana. отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
И все мальчики? Какая прелесть. Конечно подарки мужчинам нужны. Девочки тоже должны понимать что мальчикам приятно внимание.
Нет : Лев , Варвара и Егор . :0)
Старый 08-03-2009, 16:20
ответ для tatyana. на сообщение "Нет : Лев , Варвара и Егор . :0)"
    #15
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatyana. Посмотреть сообщение
Нет : Лев , Варвара и Егор . :0)
Извеняюсь. Варвару и не заметила. Здорово!
Старый 08-03-2009, 16:20     #16
zajas
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Светлановский поспект(рядом с Северным рынком)
Сообщения: 116
zajas отсутствует


Я сама родительский комитет у сына в саду, причем в единственном числе. На род. собрании в начале года всегда обсуждается сумма и траты( поздравляем, кстати, со всеми праздниками - день воспитателя, НГ, д/р детей, 8 марта, 23 февраля). Собираются всегда вполне реальные суммы, в этом году 1000 руб на весь год. Видимо мне повезло с группой..ниразу не было недовольства (Была правда у нас мамаша, кот 3 года не сдавала всей суммы, но ее дочь всегда получала подарки наровне со всеми. В этом году была предупреждена, и в итоге ее дочь не получила подарка на НГ). Те, кто не присутствуют на собрании без вопросов потом сдают( вообще считаю, что если родитель не считает нужным посетить собрание , априоре должен согласиться с любым решением на собрании принятом.Иначе это просто неуважительно по отношению к другим ).
Старый 08-03-2009, 16:29
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #17
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Я подчиняюсь решению большинства, и даже если мне что-то не очень нравится, то в позу не встаю, и на конфликт не нарываюсь. Просто я была в шкуре мамы из род.комитета, и знаю как это неприятно объясняться с отдельными родителями, выступая в роли просящего, для чего нужны деньги, и убеждать людей в необходимости тех или иных трат. Так как мы учимся в коллективе, то надо прислушиваться к мнению большинства, потому что учесть пожелания каждого невозможно.

Совсем другой вопрос, если у семьи нет финансовый возможности сдать деньги на нужды класса. В таком случае, я бы просто так откровенно и сказала, что с радостью сдала бы, но к сожалению, так сейчас сложились обстоятельства, что возможности нет. Я думаю, что к такому ответу люди отнесутся куда с большим пониманием, чем если человек начнет доказывать то, что он просто не считает нужным сдавать на что-то деньги, и будет лезть в бутылку.
Старый 08-03-2009, 16:41
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #18
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
С некоторых пор меня эта фраза стала напрягать.

Вы подчиняетесь большинству? Если род. комитет решил то-то и то-то, несётесь сразу деньги сдавать или вначале задумываетесь о целесообразности трат?
Всегда интересуюсь подробностями.
Да и вообще, по жизни не подвержен стадному инстинкту - чему и сыночка своего учу!

Но если действительно надо - то надо.
Старый 08-03-2009, 16:42
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #19
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Сдаю на все. Потому что не хочу в РК - накушалась за последние 10 лет. И критиковать не буду, даже если подарки, например, категорически не нравятся.
Потому что "хочешь сделать хорошо - делай сам". А я не хочу. Мне проще сдать.
Старый 08-03-2009, 16:46     #20
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Я подчиняюсь решению большинства, и даже если мне что-то не очень нравится, то в позу не встаю, и на конфликт не нарываюсь. Просто я была в шкуре мамы из род.комитета, и знаю как это неприятно объясняться с отдельными родителями, выступая в роли просящего, для чего нужны деньги, и убеждать людей в необходимости тех или иных трат. Так как мы учимся в коллективе, то надо прислушиваться к мнению большинства, потому что учесть пожелания каждого невозможно.

Совсем другой вопрос, если у семьи нет финансовый возможности сдать деньги на нужды класса. В таком случае, я бы просто так откровенно и сказала, что с радостью сдала бы, но к сожалению, так сейчас сложились обстоятельства, что возможности нет. Я думаю, что к такому ответу люди отнесутся куда с большим пониманием, чем если человек начнет доказывать то, что он просто не считает нужным сдавать на что-то деньги, и будет лезть в бутылку.
НЕ обольщайтесь! 2 года назад я работу потеряла - честно все объяснила, что я - одинокая мама, алиментов не получаю, потеряла работу и не могу платить так много. Председательша мне сказала: "Это ваши проблемы!". Деньги из меня выкачивала просто неприлично активно. С тех пор я ее просто не уважаю, не считаю нужным с ней о чем-то говорить и сдаю только на то, на что сама считаю необходимым. Какой вопрос - такой ответ. И делать мне для класса как-то уже ничего не хочется, при таком РК (хотя в 1 классе я в него записалась и поначалу делала ).




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.