Ребенку 11 мес. Не хочет пить. Что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 20:30     #1
loen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 328
loen отсутствует


Мы на ГВ. Прикорм ввели с 6 мес. Ели плохо всегда, сейчас немного лучше но всё равно не с улыбкой на лице. Пить можем только когда оочень голодные. Ни бутылочку, ни чашку, ни трубочку на данный момент не берет. если хочет пить просит грудь. Как его научить пить??? Врачи говорят насильно вливать но жалко ведь, плачет надрывается. А от груди хотела в год отучать. Может у кого-то также или посоветуете что-то.
Старый 06-02-2009, 20:49     #2
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


А зачем вливать? Думаю, что ребёнок не дурак...ему и молочка хватает, тем более переднее молоко состоит из водички...
У меня только грудь признает, очень редко пару ложек сока может выпить.
Старый 06-02-2009, 21:44     #3
Mousic
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 119
Mousic отсутствует


Нам тоже 11мес.и совсем не пьем ни воду,ни соки (еще на ГВ),особо не переживаю,даю иногда с ложки воды попить после еды,пару ложечек выпьет,а сама из бутылок-чашек ну никак
Старый 06-02-2009, 22:04     #4
natashok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: П.С.
Сообщения: 748
natashok отсутствует


поверьте мне, когда перестанете кормить грудью, будет пить!!!!
сейчас, значит, хватает молока!
Старый 06-02-2009, 22:12     #5
~Velma~
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщения: 99
~Velma~ отсутствует


Все-таки хоть немного воды в сутки нужно пить. Помимо молока. Попробуйте через мерный шприц давать, например, как в Панадоле. Ну если уж совсем ему не нравится, то лучше, конечно, не насиловать.
Старый 06-02-2009, 22:12     #6
jul78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана
Сообщения: 594
jul78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от loen Посмотреть сообщение
Мы на ГВ. Прикорм ввели с 6 мес. Ели плохо всегда, сейчас немного лучше но всё равно не с улыбкой на лице. Пить можем только когда оочень голодные. Ни бутылочку, ни чашку, ни трубочку на данный момент не берет. если хочет пить просит грудь. Как его научить пить??? Врачи говорят насильно вливать но жалко ведь, плачет надрывается. А от груди хотела в год отучать. Может у кого-то также или посоветуете что-то.
пусть сами себе вливают. наш врач даже когде реб болел, сказала, что раз не пьет, насильно не надо. отстаньте от ребенка. предлагайте иногда. мой тоже не пьет.
Старый 06-02-2009, 22:14     #7
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Цитата:
Сообщение от natashok Посмотреть сообщение
поверьте мне, когда перестанете кормить грудью, будет пить!!!!!
+1. Дети, у которых основной рацион - мамино молоко, не очень-то интересуются другими напитками. Мой сын что-то стал попивать после года, и то понемножку, т. к. ГВ сохраняем.
Старый 06-02-2009, 22:14     #8
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


шприц без иголки на 10 мл - в воду детскую опускаете и наполняете и даете ему порциями. Обязательно. Воды пить от 200 до 500 мл. в день. Иоей даже нравится, играет, ходит, подходит и как птичка рот открывает. А то уже проблемы с каками начались- плотные и сопли густые... педиатр также на питье воды настаивает. так как уже пища идет как у взрослых, в смысле не одно гв... а мы вообще без гв и ив уже давно...
Старый 06-02-2009, 22:18     #9
Аришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Девяткино
Сообщения: 1 612
Аришенька отсутствует


Нам правда 8, мы на ГВ и тоже не пьёт.
Старый 08-02-2009, 10:50     #10
Девочка-красавица
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщения: 734
Девочка-красавица отсутствует


было то же самое, особо не переживала (ребенку 10 мес почти), пока не начала сворачивать ГВ - убрала дневные кормления и девченка моя стала мало писать очень
тогда предприняла решительные меры , научила пить из трубочки, скупила массу соков разных - предлагала разбавленные, какой захочет вдруг, ввела йогурты-кефиры (все-таки жидкость), просто воду и настои трав всякие предлагала, не просто - на, попей, а пила при ней сама , папа пил тоже, причмокивая и наслаждаясь, делая вид, что ей очень неохотно даю попробовать, она заинтересовывалась - отпивала , за неделю выбрали то, что больше всего нравится (настой ромашки, как ни странно,), наливаю в бутылку (спортивного типа с насадкой, чтоб ребенку пить удобнее было), бутылка всегда валяется среди игрушек, она иногда начинает ее теребить, если пить хочет - даю попить))
удачи)




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.