Страсти по ГВ. Опыт молодой мамы. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2007, 00:01     #11
Сильва
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 107
Сильва отсутствует


Вы молодец!
По себе могу сказать, как страшно, года что-то не ладиться с ГВ. У нас тоже были проблемы с прикладывание и не набором веса первые 3 недели. Тоже пытались пользоваться накладками.
Нас спасла только консультант.2 часа учила меня и дочку правильно кушать.
Старый 16-09-2007, 00:32     #12
kiwi
Элита
 
Профиль kiwi
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: небеса обетованные
Сообщения: 2 564
kiwi отсутствует


Не знала, что с накладками можно потерять молоко... кормлю уже 1,5 мес. с ними.. вроде все ок, ттт...
Ну больно мне, а так - и он ест с удовольствием и я кормлю без боли и раздражения...
Старый 16-09-2007, 00:46     #13
Whisky & Co
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Корона
Сообщения: 3 010
Whisky & Co отсутствует


Ань! Герой!! Других слов нет!! Просто респект терпению и выдержке!!!! У меня ситуация была немного похожа, тоже в РД прикладывание к груди вызывало у меня горючие слезы и желание никогда больше не прикладывать..тоже начала пользоваться накладками ,еще в РД, и тоже потеряли с рождения до момента выписки 350 грамм (с 4050 до 3700 примерно)... И тоже сцедиться никак не могла..в общем понимаю тебя очень хорошо!!
Старый 16-09-2007, 02:11     #14
Perle
fine
 
Профиль Perle
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: У сонной вечности в руках
Сообщения: 2 519
Perle отсутствует


Анко, ты герой. Натуральный.

По моему опыту (помнишь ли, не знаю): накладки и молокоотсос - путь в бездну. Правда, мне и солкосерил не помог.

Но ты - герой.
Старый 16-09-2007, 12:10     #15
lyana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стрельна-сити
Сообщения: 700
lyana отсутствует


Вы молодец. Я тоже подругу уговаривала вызвать консультанта по гв, она ни в какую. Да кто они такие, чем они мне помогут??? в итоге ребенок искуственник. Постоянные проблемы с запорами.
Старый 16-09-2007, 12:33     #16
Пусечкина
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 625
Пусечкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
А что нужно был осделать чтоб он перестал насасывать отеки? Десна же такая же и осталась,а отеки ушли как я поняла?
Странно что в роддоме где поддердвиается гв(где я рожала) медсестры которые яро борются за гв каждой рожницы советуют накладки
Скажу больше, мы на полном ГВ и с рождения кормимся с накладками.
По секрету автору - молоко как было так и есть... никуда не делось...

Цитата:
Сообщение от kiwi Посмотреть сообщение
Не знала, что с накладками можно потерять молоко... кормлю уже 1,5 мес. с ними.. вроде все ок, ттт...
Ну больно мне, а так - и он ест с удовольствием и я кормлю без боли и раздражения...
Прально, главное взаимное удовольствие!
Старый 16-09-2007, 13:03     #17
Lissik
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 2 196
Lissik отсутствует


МОлодец!!!
Это стоит того
у меня была похожая история и натерпелась я...................
вообщем, теперь все суперрр!!!!!!!!!!!!!
Старый 16-09-2007, 14:52     #18
Лио
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 238
Лио отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiwi Посмотреть сообщение
Не знала, что с накладками можно потерять молоко... кормлю уже 1,5 мес. с ними.. вроде все ок, ттт...
Ну больно мне, а так - и он ест с удовольствием и я кормлю без боли и раздражения...
Я кормлю с накладками с самого первого дня (соски плоские), на количество молока у меня они не влияют вроде.
Старый 16-09-2007, 15:54     #19
Гюльчатай
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 591
Гюльчатай отсутствует


Я тоже вызывала консультанта по ГВ, но честно говоря, толку мало. Было что-то типа лекции с показом. (Поэтому консультанта лучше приглашать не по рекламке, а по отзывам того, кто с ним лично общался). Потом как-то само наладилось к неделе 3-й-4-й. Правда, у меня особо серьезных проблем не было - в основном неопытность. А плоские соски были проблемой лишь короткое время. Он их вытягивает так, как ему надо (я даже не думала, что такое возможно).
Старый 16-09-2007, 17:13     #20
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Я не спорю, что кому-то с накладками нормально. Скорее всего, все зависит от формы сосков. Если соски выпуклые, и накладка их как бы обхватывает, думаю, молоко никуда не пропадет. А в моем случае накладка не обхватывала сосок, и молоко цедилось вакуумом между накладкой и грудью. И за 5-6 дней молоко ушло.

2Пуська, мне по секрету ничего не нужно говорить, я не утверждаю, что накладки - это безусловное зло, поэтому ваша ирония здесь неуместна. Я всего лишь говорю о том, что накладки подходят далеко не всем.

2Гюльчатай: думаю, все наладилось потому, что и изначально все было неплохо Да и, думаю, в голове после лекции консультанта тоже что-то осело.

Кстати, полностью соглашусь с вами, что конс ультанта надо вызывать по знакомству. У нас на курсах пробно сменили консультанта, так она у меня отбила всякое желание когда-нибудь обращаться за помощью по ГВ к кому бы то ни было. И только крайняя необходимость - или консультант или переход на смесь, - заставили меня еще раз пообщаться с консультантами. В этом случае я уже выбирала по знакомству

По поводу отеков - отеки убрал Траумель С. Мазала (накладывала, я бы сказала ) после каждого кормления, и иногда в промежутках. Сейчас для профилактики еще использую раз в неделю, если чувствую, что начинает опять нагрызать. Десна никуда не ушла, а вот кожа на ареолах загрубела.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.