8 месяцев. Пара вопросов. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2007, 23:59     #21
Клава Шифер
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщения: 2 404
Клава Шифер отсутствует


Какой у Вас Богатырь!! Молодцы. У нас примерно та же песня, ест плохо, бывают дни, когда по 4 раза ест прикормы, а потом пару недель вообще не ест... по 2 ложки. Сон... тоже раз на раз не приходится. Но спит лучше с нами в постели. В кроватке часов с 11 до3-4 ночи (бывает меньше), потом просыпается, встает и кричит, покормлю, засыпает, но если в кроватку относить, будет просыпаться каждые полчаса-час, поэтому оставляю с нами, а если мы вплотную к нему лежали, начинал лягаться... пришлось новый диван купить поширше 170*200.
Старый 05-09-2007, 00:06     #22
Барсовитая
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 359
Барсовитая отсутствует


ночью так-же ест, спит со мной. Воду не пьет, прикормы всякие ест, включая мясные и желток (молочное не даю). Сливой обплевал бы в 2 счета, давать не пытаюсь. Зато груша с печеньем - мняммм.. Не стоит, не ходит, ползает назад и переворачивается скачками. Весит 11 кг и в 80-й р-р не влезает. Утром подъем в 8-30 +/- час. Просыпается и запинывает ногами - играется. Бодримся и плетемся стягивать полуторакилограмовый памперс
Старый 05-09-2007, 02:07     #23
Perle
fine
 
Профиль Perle
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: У сонной вечности в руках
Сообщения: 2 519
Perle отсутствует


Цитата:
Сообщение от krotik Посмотреть сообщение
Посмотрите в разделе "от года до трех", там была такая тема, называлась, кажется: "есть ли те кто после года на одном ГВ". Там довольно много участников было .
ОООО!!! Какая прелесть!!! Потом она плавно перетечёт в "Наши школьники"

Да, выходит, не одни мы такие. Моему ребёнку уже скоро девять месяцев будет, если быть точной.

При том, что я в принципе не фанат ГВ, я уже давно вру врачам, что ребёнок ест. Иначе они меня считают сумасшедшей, они уже с пяти месяцев на меня подозрительно смотрят.

То есть, к девяти месяцам у нас введены только фрукты, и то очень мало: слива, чернослив, яблоко (не ест вообще). Только пюре. От педприкорма у него запоры, да и не интересуется он едой как-то. Печенье давала одно время: крошил, что-то проглатывал и потом очень стадал животом. Я с Мая пытаюсь его кормить и всё не получается...

А сон... Он-то спит, я не сплю.
Старый 05-09-2007, 02:11
ответ для Perle на сообщение "8 месяцев. Пара вопросов."
    #24
Perle
fine
 
Профиль Perle
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: У сонной вечности в руках
Сообщения: 2 519
Perle отсутствует


На самом деле, я боюсь уронить его с кровати. Он сам может во сне уползти. Я его как-то на днях во сне на полпути поймала.
Старый 05-09-2007, 02:36
ответ для Perle на сообщение "8 месяцев. Пара вопросов."
    #25
Bluecat
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 178
Bluecat отсутствует


читаю вас мамшки и ужасаюсь это ГВ никогда не кончится и значит я не похудею.........НИКОГДА
1. прикорм даю не тогда, когда карапух требует покушать а пораньше на часик или полтора, когда карапуз в хорошем настроение. иду на хитрости: ложку цветной капусты мешаю с ложкой яблока или груши. тогда мы все съедаем.хотя сейчас он уже нормально овощи кушает, особенно морковку свежесваренную, так как она сладенькая. Поначалу ели у меня на ручках, сейчас в шезлонг перешли
2.ЖЕСТЬ. у меня так же. только мы приучились спать у мамы на животе вместо груди. а грудь просит 3-4 раза за ночь
Старый 05-09-2007, 02:46
ответ для Perle на сообщение "8 месяцев. Пара вопросов."
    #26
Дочь Кузнеца
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Влюбленная в Питер
Сообщения: 1 642
Дочь Кузнеца отсутствует


О! Моя трескает все что не дашь из прикормов.На новый вкус вегда морщится-потом пойдет наворачивать.
Ночью просыпается от одного до четырех раз.Спим вместе.8 месяцев скоро будет..
Старый 05-09-2007, 10:05     #27
frum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 535
frum отсутствует


Цитата:
Сообщение от клёпа Посмотреть сообщение
и сколько вы весите?
в 8-9 весили 8500 где-то так рост 68 был , теперь, в год - 9 500..при росте 74, при этом ребенок еще умудряется выглядеть пухленьким
Моя свекровь утверждала, что если ребенка не кормить (в смысле кормить грудью,как это делала я , плохая мать, то он в скором времени западает... (типа из жизненного опыта
не знаю, я как-то верю в природу, малыш не даст заморить себя голодом, конечно, если малыш много ест грудь, то мама должна позаботиться о своем питании, типа витаминно, разнообразно..
Старый 05-09-2007, 10:56     #28
Ирискa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 948
Ирискa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bluecat Посмотреть сообщение
читаю вас мамшки и ужасаюсь это ГВ никогда не кончится и значит я не похудею.........НИКОГДА
а ГВ и похудение как-то связаны? о.О
я с этим ГВ (8 месяцев, почти полное ГВ) наоборот отощала, ношу платья 10-ти летней давности )))

по теме:
я прикармливаю мало, потому что ребенок съедает мало, полбаночки масксимум (это если вкусное).
из бутылочки больше 20 граммов не пьет, даже соки, а из чашки пока не получается.
ночь у нас с 21.30 до 7.30, за ночь ест 2-3 раза, кормлю на автопилоте, не просыпаясь и даже не знаю, во сколько.

да, а вес у нас тоже 12 кг )))
ребенок крупнее многих годовасиков, но это он в папу )
у нас в семье тока мама мелкая ))
Старый 05-09-2007, 11:51     #29
Bluecat
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 178
Bluecat отсутствует


у всех по разному в основном женщины при ГВ полнеют. у меня так. а у Вас наоборот. потому что гармоны при лактации у людей по разному ведут себя
Старый 20-09-2007, 00:53
ответ для Perle на сообщение "8 месяцев. Пара вопросов."
    #30
Аленький
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПаркПобеды
Сообщения: 4 413
Аленький отсутствует


Вот и у меня почти 80% это сися..
Папа в ужасе - говорит деть голодный..
Иногда правда мне и самой так кажется..Начинаю кормить - вроде ест..А другой день вообще отказывается..
Очень хорошо ест суп(иногда),фрукты(слива,персик),яблоки грызет.Сыр - по кусочку откусывает и выплевывает.Овощи ложки 2 может съесть - если настроение есть!
Баночное мясо - никакое не стал есть!.
Кашу ест через день и то если печенье в ней размочу.(тоже 2-3 ложки)
Спим вместе.Ночью ест 2-3 раза,но просыпается чтобы сисю в рот положить..(просто так - подержать)
Весим 11кг.
А правильно ли это???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.