8 месяцев. Пара вопросов. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2007, 04:26     #1
Perle
fine
 
Профиль Perle
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: У сонной вечности в руках
Сообщения: 2 519
Perle отсутствует


1. Есть ли дети, котрорые в восемь месяцев практически полностью на ГВ?
Если да, то почему? Вы сами им ничего не даёте (из каких соображений?) или они не хотят ничего есть?

У меня ребёнок отказывается что-либо есть в принципе, пихать насильно плучается только сливу, ложек по пять-семь в день, и то не всегда... Остальное плюёт. Воду не пьёт, стул для кормления ненавидит. Весит без малого 12 кг, рост 80 сантиметров. Говорит несколько слов осознанно, стоит без поддержки, бегает в ходунках. Караул.

2. Если всё же есть похожие дети, СПЯТ ЛИ ОНИ НОЧЬЮ? Больше трёх часов подряд? И если да, то что вы для этого делаете? Они так всегда спали?

Мой засыпает около десяти у груди, я перекладываю его в кровать, он спит два раза по три часа ( с перерывом на кормёжку), а потом - только со мной, и то до семи. В семь утра начинает резво ползать и веселиться в моей кровати, пересаживаю в его кровать - начинает прыгать и истошно визжвть.


АААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 04-09-2007, 07:02
ответ для Perle на сообщение "8 месяцев. Пара вопросов."
    #2
may2007
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 3 302
may2007 отсутствует


У меня ест прикорм, не много, но ест, а ночи ТАКИЕ ЖЕ!!!!!!!!
Старый 04-09-2007, 09:18
ответ для Perle на сообщение "8 месяцев. Пара вопросов."
    #3
krotik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Совсем скоро - м. Новочеркасская
Сообщения: 786
krotik отсутствует


Посмотрите в разделе "от года до трех", там была такая тема, называлась, кажется: "есть ли те кто после года на одном ГВ". Там довольно много участников было .

А спим мы почти также, только без кормежки.
Старый 04-09-2007, 09:19     #4
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Моему тоже 8 месяцев. Кушает тоже не особо, но я вобщем-то не напрягаюсь. Голодом себя еще ни один ребенок не заморил. Весит то ваш в принципе ничего так, я думаю не слишком худенький. Мой весит 9 с половиной, так я и то считаю что это много. Мой в основном больше по питью ударяет:сок, чай, детский йогурт питьевой.
А по поводу спать... Всякое бывает, и беспокойные ночи тоже. В основном конечно с 11 до 8, это обычный режим. Как правило один раз просыпается попить чаю или маминого молочка. Но при одном условии у нас ночь спокойно проходит - если спит с нами в кровати. Меня это не напрягает. Со старшей тоже самое прошли. Это ведь не навсегда. А ради того чтобы ночью спать спокойно, я намногое пойду.
Старый 04-09-2007, 11:03     #5
Smorodina
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 192
Smorodina отсутствует


И мы спим так же, первую половину ночи еще ничего, а где-то с 2х скачем бесконечно, едим-с. Днем прикорм не едим толком, а тут попробовала не дать после каши утром сиську, вроде особо не заметил , а потом днем овощи совсем есть отказался, скандалил, пока не дала грудь. Ни одно кормление не убрала. А спим ужасно.... Тоже хочу узнать рецепт .
Старый 04-09-2007, 11:26
ответ для Perle на сообщение "8 месяцев. Пара вопросов."
    #6
katherine
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 523
katherine отсутствует


1. ест-но есть. Даю, только не хочет. С 10 мес. начал более менее кашу и суп есть, и то через раз. Знаю еще таких детей все сташе и крепки и здоровы.
12кг. в 8 мес. это супер! Я бы на вашем месте успокоилась и не заставляла, но попытки продолжаить давать на пробу можно оставить(без насилия)

2. нет не спит больше 3 часов практически никогда.
Старый 04-09-2007, 11:29
ответ для Perle на сообщение "8 месяцев. Пара вопросов."
    #7
mag
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: .Просвещения/Светлановский
Сообщения: 1 156
mag отсутствует


1 ест прикорм очень плохо, с удовольствием только творог.
2 спит ночью однозначно меньше 3 часов, все время у груди
Старый 04-09-2007, 11:38
ответ для Perle на сообщение "8 месяцев. Пара вопросов."
    #8
Фламиния
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 1 455
Фламиния отсутствует


Когда нам было 8 месяцев, мы тоже прикормы не жаловали. То пару ложек каши съест, от овощей и фруктов откажется, то наоборот, овощи ест, кашу плюет. Были в основном на одном ГВ. Сейчас уже полегче, доча начала нормально есть, только на ночном сне это никак не отразилось. Как спала по три часа, просыпаясь для еды, так и продолжает. Я уже и кашу пробовала на ночь давать, думала, до утра не проголодается. Какое там!.. Спим вместе, так я хоть немного высыпаюсь.
Старый 04-09-2007, 11:50
ответ для Perle на сообщение "8 месяцев. Пара вопросов."
    #9
СУРок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 582
СУРок отсутствует


Ну утешили. А я думала, что одна такая. От каш не в восторге, из овощей только кабачки идут на "ура". Ночью пыталась пропустить очередное кормление, так легче накормить и спать спокойно дальше. Пить кроме молока ничего не хочет. Ей чуть поменьше, 7 месяцев, но не думаю, что к восьми месяцам что-нибудь кардинально измениться.
Старый 04-09-2007, 12:09
ответ для Perle на сообщение "8 месяцев. Пара вопросов."
    #10
cuate
Старожил
 
Профиль cuate
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщения: 1 483
cuate отсутствует


нам правда 7, но не думаю, что к 8 ситуация сильно изменится
1. съедаем пол-банки яблока с абрикосом или бананом в день. раз в день просто яблоко грызём. не то чтобы я была против бОльшего прикорма или ребёнок сильно сопротивлялся, - просто это сейчас ровно столько сколько хочет он сам. я его не заставляю. воду предлагала, - язык намочить прикольно, но пить не хочет
2. у нас совместный сон, поэтому какие перерывы я себе плохо представляю, кормлю не просыпаясь )))
вроде едим раза 3 за ночь. когда мучают зубки, то чаще





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.