роддом № 10 - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-05-2007, 14:30     #41
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
Я тоже думала что это не связано,но врач же не будет придумывать. Тем более все педиатры всегда эти дряни на роддом валят.

клебса-условно-патогенная, вы меня не услышали??? условно-патогенные по роддомам не бегают. стаф-можно подцепить. клебсиеллу-нет. у гастроэнтеролог спросите любого
Старый 29-05-2007, 14:34
ответ для averina на сообщение "роддом № 10"
    #42
Натик
Нежная броня
 
Профиль Натик
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Кировский район
Сообщения: 7 090
Натик отсутствует


Такое ощущение, как будто у нас в городе две десятки. Рожала в мае 2006 года. Платно. С Булаевой и Алимовой. Лежала на Ксении, на 1 этаже. Все супер. Белье чистое. Ночнушки, пеленки, одежду каждый день в необходимом количестве. Все стучались перед тем, как входить. Если нужно было меня будить - будили крайне нежно. Еду приносили в палату. Кормили вкусно. Соглашусь, что не все можно было есть при ГВ. Ни стаффа, ни клебсиеллы у нас нет и не было (тьфу-тьфу-тьфу).
Насчет ГВ - рассказывали и терпеливо показывали как прикладывать к груди. Когда вторую ночь мы с мужем провели без сна, потому что деть плакал, медсестра сказала, что нужно было позвать ее, она бы помогла. Если нужно было отлучиться в аптеку, ребенка можно было оставить медсестре на посту.
Старый 29-05-2007, 14:39     #43
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натик Посмотреть сообщение
Такое ощущение, как будто у нас в городе две десятки. Рожала в мае 2006 года. Платно. С Булаевой и Алимовой. Лежала на Ксении, на 1 этаже. Все супер. Белье чистое. Ночнушки, пеленки, одежду каждый день в необходимом количестве. Все стучались перед тем, как входить. Если нужно было меня будить - будили крайне нежно. Еду приносили в палату. Кормили вкусно. Соглашусь, что не все можно было есть при ГВ. Ни стаффа, ни клебсиеллы у нас нет и не было (тьфу-тьфу-тьфу).
Насчет ГВ - рассказывали и терпеливо показывали как прикладывать к груди. Когда вторую ночь мы с мужем провели без сна, потому что деть плакал, медсестра сказала, что нужно было позвать ее, она бы помогла. Если нужно было отлучиться в аптеку, ребенка можно было оставить медсестре на посту.
я там же в августе рожала-ппкс под каждым Вашим словом. все облизывали потоянно, аж неудобно было . я на узи ходила-так постовые дрлись за право подержать моего малышаню. точняк, две десятки у нас в городе
Старый 29-05-2007, 16:09
ответ для averina на сообщение "роддом № 10"
    #44
averina
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 285
averina отсутствует


а таки кто-нибудь не подскажет телефонов акушерок, чтоб попытаться порожать с ними в обход этих термоядерных договоров?...
Старый 29-05-2007, 17:01
ответ для averina на сообщение "роддом № 10"
    #45
TULA
Активный участник
 
Профиль TULA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ЮЗ у Максидома
Сообщения: 448
TULA отсутствует


Октябрь 2005,
Роды на 5 этаже платно (до сих пор с мужем вспоминаем какие так крики были... из бесплатных палат .... нечеловеческие ...)
Потом платная палата на 3 этаже, со всеми удобствами.
Нормально. Главное, что нет соседей, все остальное - мелочи жизни.
Очевидные минусы РД, это персонал:
Ужасный детский доктор - молодая девица лет 25. На мои вопросы практически не отвечала, буквально приходилось вставать перед дверью, загораживая выход, чтобы она не слиняла раньше времени. Потом заплатила ей 1 000 руб. и получила нормальные консультации.
Медсестрам все до фени. Я разменяла тысячи 2 рублей по 50 рублей и раздавала направо и налево, тогда и внимание появилось. Сцеживаться научили. Ночью подходили. Утром проверяли, как наши дела. Вообщем, все можно решить - если платить.
Старый 30-05-2007, 02:01     #46
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
клебса-условно-патогенная, вы меня не услышали??? условно-патогенные по роддомам не бегают. стаф-можно подцепить. клебсиеллу-нет. у гастроэнтеролог спросите любого
да мне то слышно вы это педиатру расскажите.
Старый 30-05-2007, 02:06     #47
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от LudaL Посмотреть сообщение
. А по поводу инфекций: стаффилоккок и клебсиелла в наличии, совпадение?
не много ли совпадений в одной теме
Старый 30-05-2007, 02:08     #48
Paulina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер, пр. Маршала Жукова
Сообщения: 436
Paulina отсутствует


Да, знаем! Рожала недавно у Ларисы Евгеньевны Цветковой. Дежурная врач была - Горбачёва Т.В. Они - молодцы! Осталась очень довольна, всё прошло хорошо. Вам удачи!
Старый 31-05-2007, 01:53     #49
Mama-Ira:)
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ветеранов, Сосновая Поляна
Сообщения: 152
Mama-Ira:) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натик Посмотреть сообщение
Такое ощущение, как будто у нас в городе две десятки.

Выходит, что так: одна десятка - "Кс ения" на первом этаже, вторая - бесплатное отделение на 3-ем (даже если брать платную палату).

Что касается договоренностей, то, насколько я понимаю, "обойти" договор на 1м несколько сложнее, чем договориться с врачом или акушеркой на 3м. Так или иначе, для себя нужно принять принципиальное решение - на каком этаже быть.


Про стафф мне действительно говорили, что 10-ка им славится .Но знаю людей, которые удачно обошлись и без него. Но это, к сожалению, не мы. Но, судя по тому, что тут писали про иммунитет, вполне возможно, что это миф, который нам впаривают поликлинические педиатры?
Старый 31-05-2007, 02:20
ответ для averina на сообщение "роддом № 10"
    #50
Perle
fine
 
Профиль Perle
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: У сонной вечности в руках
Сообщения: 2 519
Perle отсутствует


Я рожала пять месяцев назад.
Родами (врачом и акушеркой) довольна безмерно. Моя благодарность им не знает границ. Они мне "родили" ребёнка.
Всё остальное было ужасно. Про палаты на Ксении, холодную воду из крана (в Декабре!!!) уже писали. Уборщицы приходили не каждый день. Условия (для меня) были ужасные. Еду я там не ела, но от запаха её становилось дурно.
Про персонал на Ксении тоже ничего хорошего не скажу. Акушеркам место в Гестапо, испортили мне грудь неправильным прикладыванием, потом зверски расцеживали, заходили без стука именно тогда, когда ребёнок или я засыпали, в другое время их было не дозваться. Никакой помощи абсолютно, только за деньги удавалось договориться, чтобы побыли с ребёнком пока я в душе. В душ, кстати, ходила в родилку, тк в моей палате вода была чуть тёплая и через полчаса.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.