В каком возрасте Вы ввели прикорм? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-05-2007, 01:50     #71
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


в возрасте около 5 месяцев мой ребенок заинтересовался едой, я по чуть чуть давала пару раз попробовать восторгу предала не было, никаких реакций. Но послушалась рекомендаций педиатора, которая сказала не вводить прикорм до 6 мес. Я дождалась 6 мес и торжетсвенно дала ребенку кабачок, который был выплюнут, а я обругана, пробовала другие овощи, фрукты, каши (у нас низкий вес был) и ничего не пошло! Еле еле ввели кабачок в 7,5 мес и потом со скрипов следущие овощи и фрукты. ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ что послушалась педиатора и ждала 6 мес. Со следущим ребенком такого не стану делать, в 4,5-5 мес начну вводить прикорм.
Старый 26-05-2007, 02:45     #72
ДаМа Ольга
Старожил
 
Профиль ДаМа Ольга
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Тихорецкий - Науки
Сообщения: 1 382
ДаМа Ольга отсутствует


Цитата:
Сообщение от uxus Посмотреть сообщение

а если стул неустойчивый, жидковатый, с чего лучше прикорм давать?
Вообще картошка стул закрепляет. Я бы начала с цветной капусты, а следующу бы картошку добавила. А если вес у малыша не большой, то и с кашки начать можно, с рисовой.

По теме - ввела первый прикорм в 5 месяцев, тоже в надежде избавиться от запоров. От яблока заболел животик, от груши был запор Наплевали на фрукты и едим овощи с огромным удовольствием. Цветную капусту, кабачок, брокколи, картошку и морковку. Кушает хорошо, но после еды всё равно требует грудь, без неё сытым себя не ощущает Пьём детский чай с фенхелем, начали одновременно с прикормом.
Старый 26-05-2007, 03:27     #73
Perle
fine
 
Профиль Perle
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: У сонной вечности в руках
Сообщения: 2 519
Perle отсутствует


Вижу, у многих дети страдали запорами... и понимаю, что ужасно этого боюсь! Вот введу я прикорм (это же неизбежно ), и вдруг он у меня начнёт мучаться животом или прыщами покроется?
Я не фанат ГВ, изначально вообще думала, что не буду кормить, но так сложились обстоятельства, что выбора не было, тк в роддоме, пока я была в астрале, мне его неправильно приложили к груди и я два месяца лечила грудь и буквально зависела от ребёнка. Совсем недавно закончились мои страдания, я перестала рыдать при каждом кормлении, и вот уже пять месяцев - пора вводить прикорм... И я боюсь. У нас никогда не было проблем ни с животом, ни с аллергией, хотя я давно уже ем всё, даже дыню и икру.
После переезда ребёнок стал просить есть ночью, хотя с полутора месяцев не просыпался с десяти-одиннадцати вечера до семи утра. Меня это напрягает очень. А если у него аллергия на прикорм начнётся? Или запоры? Тогда я вообще повешусь, наверное...
А вы боялись воодить прикорм? Или это только я одна больная?
Старый 26-05-2007, 03:35     #74
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


страшновато было конечно. Но вы понемножку начните, если будет реакция то снова на грудь перейдете, потом опять другое пробуйте. Начинают с пол чайной ложки давать, вы думаете с такого количество у него сразу запор будет???? наблюдаете 3-5 дней, если что-то не нравится, не давайте. Не так это и страшно на самом деле!
Старый 26-05-2007, 09:46     #75
Flor
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 88
Flor отсутствует


У нас до сих пор почти ничего не ест, кроме груди...и прикорм чисто символический. А первые попытки накормить произошли после 6 месяцев, как не убеждали нас терапевт с медсестрой..
Старый 26-05-2007, 12:21     #76
~ВОЛНА~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 723
~ВОЛНА~ отсутствует


Я тоже почему-то боюсь вводить прикорм,очень хочу сохранить ГВ подольше+ у нас аллергия. Со старшей все было проще - на ИВ с 4 месяцев, и прикорм тоже с 4 мес. Весим мало,с чего начать?
Старый 26-05-2007, 12:36     #77
minoqua
Активный участник
 
Профиль minoqua
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 592
minoqua отсутствует


Цитата:
Сообщение от Perle Посмотреть сообщение
При условии, что молока хватает, конечно.

До скольки месяцев Ваши дети были на полном ГВ (без соков и воды) и как Вы поняли, что пора добавлять еду?
Очень актуально, спасибо
Начали вводить прикорм с 6 месяцев, пить еще позже. До сих пор почти ничего не пьет, хотя уже год не за горами.
Старый 26-05-2007, 13:34     #78
святличок
Элита
 
Профиль святличок
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 654
святличок отсутствует


Начинали с каши в 3,5 месяца
Старый 28-05-2007, 10:51
ответ для Perle на сообщение "Вижу, у многих дети страдали..."
    #79
Натик
Нежная броня
 
Профиль Натик
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Кировский район
Сообщения: 7 090
Натик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Perle Посмотреть сообщение
Вижу, у многих дети страдали запорами... и понимаю, что ужасно этого боюсь! Вот введу я прикорм (это же неизбежно ), и вдруг он у меня начнёт мучаться животом или прыщами покроется?
У пупса наоборот стул наладился после прикормов. Понемножечку-потихонечку вводи, и следи за реакцией.
Старый 28-05-2007, 18:31     #80
Acorn
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 277
Acorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shvili Посмотреть сообщение
ну да, убавлять пропорционально вводимому прикорму

Про замену опять, уж не обессудьте. А как расчитать сколько убавлять смеси (мы на ИВ) взамен какому-то количеству пюре? То есть, например, если дать ложку пюре, насколько меньше нужно смеси дать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.