Про брак - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 23:33
ответ для galoчka на сообщение "Про брак"
    #11
ХьюЛори
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 065
ХьюЛори отсутствует


не знаю о той ли истории идет речь, но на ваш вопрос мне вспомнился один случай... и он вовсе не интересный, он печальный и страшный. девушка вот-вот ждала появления малыша. брак не регистрировали. страшная автомобильная авария (я не буду писать что к чему - не в этом суть!). девушка в коме. ребенок жив (ттт чтоб все были здоровы). но папе его не отдают! правильно ведь - он кто? да никто по закону! а дальше... дальше борьба. доказательства - "что я не верблюд"...

дата вам не регистрации вам не понравилась... ва бы о ребенке подумали.
Старый 04-04-2009, 23:34     #12
galoчka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 271
galoчka отсутствует


[quote=Ivanca;24217180]
А вообще может и есть в этом какой то смысл.Ну напр. если вдрызг рассориться в гр.браке,то разбежаться можно очень быстро:вещи собрал,и уже свободен.А в официальном браке еще в суде встречаться,документы собирать,вобщем так и помириться можно.[/quote
Кстати за последние пару лет развелисьсь три мои знакомые.И все говорят в один голос какой это ужас.( не только сам разрыв отношений, а непосредственно законное растржение брака)
Старый 04-04-2009, 23:35     #13
Ivanca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Академка
Сообщения: 292
Ivanca отсутствует


У нас вроде законодательно уже приравняли гр.брак к официальному.Но это если доказать в суде,что на протяжении нескольких лет велось совместное хозяйство,да еще свидетели подтвердят.....
Старый 04-04-2009, 23:37     #14
BVS
Элита
 
Профиль BVS
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Анапа, СПб, теперь Москва
Сообщения: 2 602
BVS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zyaba Посмотреть сообщение
Очень надеюсь, что не обижу Вику этим
все-таки мне, кажется, что данный пример не совсем корректен в этом топе, он не совсем о штампе в паспорте, хотя в теме он и упоминается...

по теме: штапм в основном нужен для решения имущественных вопросов, в случае если брак все-таки распадется, а миром договориться не получится
Старый 04-04-2009, 23:37     #15
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХьюЛори Посмотреть сообщение
не знаю о той ли истории идет речь, но на ваш вопрос мне вспомнился один случай... и он вовсе не интересный, он печальный и страшный. девушка вот-вот ждала появления малыша. брак не регистрировали. страшная автомобильная авария (я не буду писать что к чему - не в этом суть!). девушка в коме. ребенок жив (ттт чтоб все были здоровы). но папе его не отдают! правильно ведь - он кто? да никто по закону! а дальше... дальше борьба. доказательства - "что я не верблюд"...
+100000 тоже сразу эта трагедия вспомнилась...
Старый 04-04-2009, 23:38     #16
Zyaba
Ветеран
 
Профиль Zyaba
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: ул. Белы Куна
Сообщения: 833
Zyaba отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХьюЛори Посмотреть сообщение
не знаю о той ли истории идет речь, но на ваш вопрос мне вспомнился один случай... и он вовсе не интересный, он печальный и страшный. девушка вот-вот ждала появления малыша. брак не регистрировали. страшная автомобильная авария (я не буду писать что к чему - не в этом суть!). девушка в коме. ребенок жив (ттт чтоб все были здоровы). но папе его не отдают! правильно ведь - он кто? да никто по закону! а дальше... дальше борьба. доказательства - "что я не верблюд"...

дата вам не регистрации вам не понравилась... ва бы о ребенке подумали.
Вот про эту историю чуть не забыла. Не знаете, чем все закончилось? Малыш с папой?
Старый 04-04-2009, 23:40     #17
Zyaba
Ветеран
 
Профиль Zyaba
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: ул. Белы Куна
Сообщения: 833
Zyaba отсутствует


Цитата:
Сообщение от BVS Посмотреть сообщение
все-таки мне, кажется, что данный пример не совсем корректен в этом топе, он не совсем о штампе в паспорте

по теме: штапм в основном нужен для решения имущественных вопросов, в случае если брак все-таки распадется, а миром договориться не получится
Ну Викин муж мог бы спокойно малышы забрать, если б они были женаты. Спасибо Жанне, все решилось и так. (Все еще держу кулачки за Вику)
Старый 04-04-2009, 23:40     #18
ХьюЛори
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 065
ХьюЛори отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
У нас вроде законодательно уже приравняли гр.брак к официальному.
вы бы того, в терминах определилсь
и вообще, то о чем спрашивает аффтор законодательно называется СОЖИТЕЛЬСТВО или ФАКТИЧЕСКИЙ БРАК. а ГРАЖДАНСКИЙ БРАК - это именно тот, с печатью в паспорте.

не дай бог конечно ттт чнс, но вдруг что, будете милый автор числиться в сожительницах.
неприятненько да?
Старый 04-04-2009, 23:42     #19
ХьюЛори
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 065
ХьюЛори отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zyaba Посмотреть сообщение
Вот про эту историю чуть не забыла. Не знаете, чем все закончилось? Малыш с папой?
к сожалению не знаю но очнеь надеюсь, что все хорошо! @@ @@ @@
Старый 04-04-2009, 23:43
ответ для samelka на сообщение "+100000 тоже сразу эта трагедия..."
    #20
Пипа
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 408
Пипа отсутствует


мы 9 лет просто так прожили...а когда созрели для детей-зарегестрировались...
Цитата:
Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
У нас вроде законодательно уже приравняли гр.брак к официальному.Но это если доказать в суде,что на протяжении нескольких лет велось совместное хозяйство,да еще свидетели подтвердят.....
Гр. брак это официально зарегестрированный брак...а жизнь без штампа это сожительство.
Доказывать совместное проживание в суде довольно запарно. сама только что через это проходила,доказывала совместное проживание с бабушкой...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.