НУЖНА инфа по карантину при ветрянке:-) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 09:15     #1
Janchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 020
Janchik отсутствует


Всем здравствуйте. рылась-рылась в сети, но так и не нашла информацию со ссылками на постановление, требование СЭС и тд, везде написано ТОЛЬКО одно: - карантин в группе на 21 день при выявлении ветрянки, при семейном контакте ребенка возможно изолировать с 11 по 21 день (это БЫЛО постановление, но оно отменено)... у меня отказались принимать ребенка, написали типо на простой бумажке указание врача, что 2 недели (!) ребенок должен сидеть дома... ну это же бред!таких сроков вообще нигде нет... да. соглашусь - с 11 по 21 еще можно было бы... но 2 недели... хотелось бы какоенибудь обоснование...
Старый 01-04-2009, 11:10     #2
Инна_Л
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 79
Инна_Л отсутствует


Не поняла... ребенка не берут в сад - он болеет ветрянкой? или контактировал, но еще не заболел? откуда они знают про контакт?
У нас карантин по ветрянке в саду с февраля, все дети ходят, пока не покрываются пятнышками - тогда садятся дома на 10 дней.
Так постепенно уже вся группа переболела.
К сожалению, по законам Вам не помогу, не знаю. Но если Вас (ребенка) без сыпи не пускают в сад - мне кажется это неправильно... Может он вообще не заболеет, бывает такое...
Старый 01-04-2009, 11:32     #3
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


У нас был контакт по ветрянке на прошлой неделе. До этого в сад 2 недели не ходили по причине простуды, поэтому заразить никого не можем. Сижу дома, в сад не вожу, соблюдаю карантин. Ждем высыпаний.
Старый 01-04-2009, 12:20     #4
Janchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 020
Janchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инна_Л Посмотреть сообщение
Не поняла... ребенка не берут в сад - он болеет ветрянкой? или контактировал, но еще не заболел? откуда они знают про контакт?
У нас карантин по ветрянке в саду с февраля, все дети ходят, пока не покрываются пятнышками - тогда садятся дома на 10 дней.
Так постепенно уже вся группа переболела.
К сожалению, по законам Вам не помогу, не знаю. Но если Вас (ребенка) без сыпи не пускают в сад - мне кажется это неправильно... Может он вообще не заболеет, бывает такое...
не, ребенок НЕ болеет, заболела я:-) сказала - соответсвенно:-)
Старый 01-04-2009, 12:23     #5
Janchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 020
Janchik отсутствует


всею девочки, СПАСИБО! дозвонилась и до заведующей и до СЭС и до врача, как я и предполагала схема такая (мало ли КОМУ пригодицца )
если контакт СЕМЕЙНЫЙ (те заболевший в семье) - карантин у ребенка с 11 по 21 день, т.е. в этот период ребенку высаживают домой... если контакт так- типо просто, ходит - заболеет, тогда дома, не заболеет и ладно... карантин на группу ставят когда в ГРУППЕ заболевший, на 21 день, если есть еще случаи заболевания, продлевают до последнего заболевшего...воть:-)
с 1 до 10 дня контакта ребенко ЗДОРОВЫЙ!!!, вот с 11 по 21 может быть вирусоносителем,а может и не быть
фуф
Старый 01-04-2009, 12:25     #6
Janchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 020
Janchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
У нас был контакт по ветрянке на прошлой неделе. До этого в сад 2 недели не ходили по причине простуды, поэтому заразить никого не можем. Сижу дома, в сад не вожу, соблюдаю карантин. Ждем высыпаний.
написала ниже - контакт у нас был до этого и не один (не сейчас) - ничего не было - не заболевали, в сад ходили, причем я, как сознательная, приходила и говорила по типу - мы в пятницу были в гостях, а после нашего ухода мальчика обсыпало , не номано - ходите, карантина на группу не было:-)... так что отсчитайте свои 21 день и если все в порядке вы не заболели (хотя по своему нынешнему состоянии уже и не знаю - хорошо ли это не переболеть маленьким )
поэтому я (все таки) пожелаю вам дождаться высыпаний и чтоюбы все легко прошло
Старый 01-04-2009, 12:45     #7
Atalanta
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 697
Atalanta отсутствует


Девочки. а сколько считается заразным ребенок после начала высыпаний?
Старый 01-04-2009, 12:53     #8
ГаляВ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщения: 428
ГаляВ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Janchik Посмотреть сообщение
всею девочки, СПАСИБО! дозвонилась и до заведующей и до СЭС и до врача, как я и предполагала схема такая (мало ли КОМУ пригодицца )
если контакт СЕМЕЙНЫЙ (те заболевший в семье) - карантин у ребенка с 11 по 21 день, т.е. в этот период ребенку высаживают домой... если контакт так- типо просто, ходит - заболеет, тогда дома, не заболеет и ладно... карантин на группу ставят когда в ГРУППЕ заболевший, на 21 день, если есть еще случаи заболевания, продлевают до последнего заболевшего...воть:-)
с 1 до 10 дня контакта ребенко ЗДОРОВЫЙ!!!, вот с 11 по 21 может быть вирусоносителем,а может и не быть
фуф
Вы знаете, схема конечно такая. НО. В Вашем случае 11 дней это много. Потому, что заболевший ветрянкой заразен уже за 2-3 дня до появления сыпи.А 11 дней считается от момента появления сыпи. Поэтому Вам лучше водить ребенка дней 8, а дальше уже не рисковать.
А 21 день тоже при разобщении с заболевшим. Если ребенок сейчас живет с Вами, то нужно отсчитывать срок максимального карантина от 10-го дня Вашей болезни.
Старый 01-04-2009, 13:04     #9
Janchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 020
Janchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Вы знаете, схема конечно такая. НО. В Вашем случае 11 дней это много. Потому, что заболевший ветрянкой заразен уже за 2-3 дня до появления сыпи.А 11 дней считается от момента появления сыпи. Поэтому Вам лучше водить ребенка дней 8, а дальше уже не рисковать.
А 21 день тоже при разобщении с заболевшим. Если ребенок сейчас живет с Вами, то нужно отсчитывать срок максимального карантина от 10-го дня Вашей болезни.
я ка краз посчитала эти 10 дней аккурат за 3 дня до появления сыпи, прям угадала:-), спецом взяла пораньше...да я и не поведу, ну просто нонче я пластом, очень плохо, и как раз возможность была эти 3 дня поводить, а мне хоть полежать...хоть до прихода старшего из школы... воть
ой, те Вы имели в виду, что 21 день от 10 дня?
Старый 01-04-2009, 13:04     #10
Janchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 020
Janchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atalanta Посмотреть сообщение
Девочки. а сколько считается заразным ребенок после начала высыпаний?
по классике 10, а реально где что написано: где, пока корки не сойдут, где - 5 дней после последнего высыпания...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.