В тысячный раз:как сказать подруге про запах - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 23:07     #71
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Цитата:
Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
А что для вас запах так важен?и ради подруги вы не можете к нему привыкнуть?
А к такому можно привыкнуть??
Старый 31-03-2009, 23:09     #72
IRINKA1234
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 42
IRINKA1234 отсутствует


Уважаемая Анохас, может быть вам пойти вот на такую хитрость: Скажите подруге, что вы хотите сесть на диету (безуглеводная такая по Монтиньяку) и не хочет ли она к вам присоединится.
Дело в том, что у меня такое же повышеное обоняние как у вас, и мне казалось что от меня пахнет потом, хотя окружащие его не замечали, когда я стала правильно питаться, не поверите, запах покинул меня и потеть я практически перестала. Тут конечно дело в обмене веществ и каких-то сопутствующих заболеваниях, но внимательное отношение к своему здоровью сделает своё дело.
Старый 31-03-2009, 23:15     #73
dmitrievaig
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 160
dmitrievaig отсутствует


Сказать надо обязательно - спокойно и твердо, предложить вместе подумать, как решить проблему (опять же врач, тальк, купить кофточки в количестве не менее 7 штук и менять каждый день, носить как можно меньше синтетики и т.д.).
Вы за нее переживаете, а другие презирают и за спиной смеются.

Ситуация знакомая - у меня коллега по кабинету была пахучая (хорошо просидели вместе около 3-х недель). Я ей предложила именно 7 кофточек. Она жутко обиделась, но ... последовала совету. Чуть позднее отношения наладились.

Кто думает, что можно общаться с воняющим человеком, то он ошибается в своих силах.
Старый 31-03-2009, 23:32     #74
verbamarina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 536
verbamarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от dmitrievaig Посмотреть сообщение
Сказать надо обязательно - спокойно и твердо, предложить вместе подумать, как решить проблему (опять же врач, тальк, купить кофточки в количестве не менее 7 штук и менять каждый день, носить как можно меньше синтетики и т.д.).
Вы за нее переживаете, а другие презирают и за спиной смеются.

Ситуация знакомая - у меня коллега по кабинету была пахучая (хорошо просидели вместе около 3-х недель). Я ей предложила именно 7 кофточек. Она жутко обиделась, но ... последовала совету. Чуть позднее отношения наладились.

Кто думает, что можно общаться с воняющим человеком, то он ошибается в своих силах.
Да-да. И у меня на работе была одна милая дама, приятная во всех отношениях, кроме запаха. Её муж, оказывается, имел аллергию на любой парфюм. Так вот, её коллега, находившаяся с ней в кабинете, всё очень конкретно ей объяснила. Вежливо и твердо, я б сказала, с доверительной интонацией. Дама несколько обиделась, но никуда не уволилась и запаха больше никогда не было. И у коллег отношение к ней изменилось. А то за запахом и человека хорошего не видели.
Старый 31-03-2009, 23:37     #75
Аталанта
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 604
Аталанта отсутствует


автор, а, может, у вас какая-то индивидуальная непереносимость именно ее запаха???
вы не замечали, остальные так же реагируют? просто если это такая проблема, то давно кто-то человеку бы сказал (сильно близкий или, наоборот, сильно далёкий))).
Старый 31-03-2009, 23:38     #76
Rawik
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 266
Rawik отсутствует


Знаете, если вы и правда близкие подруги и проблема настолько серьезна, нужно ЗАСТАВИТЬ себя сказать честно и прямо. "Извини... Долго не решалась сказать, но очень за тебя переживаю, потому что последнее время стала змечать что от тебя (или твоих вещей) очень непрятный запах. Боюсь, что у тебя проблемы со здоровьем и т.д" Иначе-никак. Поверьте, разговор, хоть и трудный, но не смертельный. Если человек адекватный-он поймет, что это не издевательство, а желание помочь и беспокойство. А то малодушие какое-то. окружающие шарахаются. а Вы молчите, как будто речь идет о просто безвкусно подобранной кофточке.
Я бы сказала однозначно. И сама хотела бы, в случае чего (ттт) услышать.
Старый 31-03-2009, 23:52     #77
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


тема закрыта по просьбе автора
---

модератор


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.