Роды с мужем-дань моде или необходимость?!!! - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 15:03     #341
мамаНасти
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 902
мамаНасти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Livian_a Посмотреть сообщение
Почему бегать под окнами?? он будет около родилки в роддоме или в кафе в том же роддоме?? Чем это так плохо? Что если он будет стоять у моего изголовья, когда я буду орать и кричать с расставленными ногами, мне будет легче?? Лично мне-нет. Если кому-то легче и муж согласен очень хорошо. Можно только порадоваться, ведь это определенная степень доверия и даже раскрепощенности.
Странное у Вас представление о родах. В кино видели?
А то что Вы будете часов 10 например одна круги по родилке наматывать в гордом одиночестве ничего?
Старый 19-03-2009, 15:15     #342
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаНасти Посмотреть сообщение
Странное у Вас представление о родах. В кино видели?
А то что Вы будете часов 10 например одна круги по родилке наматывать в гордом одиночестве ничего?
У меня муж даже все время родов спрашивал почему я не кричу. В кино роды обязательно сопровождаются душераздирающими криками, для пущего эффекта , видимо. Я, честно говоря, так и не поняла, где там нужно орать (я уже не говорю сколько силы нужно иметь для этого тут или рожать , или орать). С тремя детьми побывала в роддоме - так ни разу не удалось услышать вопли, подобные киношным. Да,и вообще, воплей не слышала.


И, если уж про германию. То здесь подход к родам и беременности, мне кажется, другой. Что я знала о родах и роддомах лет так в 20. Что роды это дикая боль, кровь, истошные вопли. Врачи изуверы, роддом - место похуже Гестапо. Куда уж тут мужа тащить, действительно.
Здесь же детей любого возраста можно свободно приводить в гости, плюс экскурсии для школьников в роддом, плюс передачи, где показывают реальные роды. без интимных подробностей, естественно, но впечатление о процессе составить можно. Естественно, что, когда эти мальчики-девочки становятся дядями/тетями у них не возникает вопроса идти в роддом вместе или нет. Т.к. они знают, что роды это нормально, роды это естественно, роды это не уродливо, роддом не камера пыток и т.д
Старый 19-03-2009, 15:21     #343
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
С тремя детьми побывала в роддоме - так ни разу не удалось услышать вопли, подобные киношным. Да,и вообще, воплей не слышала.
А я, пока в родилке на кушетке с эпидуралкой лежала, очень много слышала. И от моих соседок, и из соседних родилок.
Старый 19-03-2009, 15:24
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #344
Пакость
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер/Купчино
Сообщения: 297
Пакость отсутствует


Мой муж как большинство мужчин не любит врачей, особенно стоматологов и "женских". Правда согласился помоч мне во время схваток, а на потуги я обещала его на воздух выпустить. Вчера на работе коллега делился впечатлениями о роджении дочки. Слова "щипцы" и "сломали ключицу" так его напугали, что он плюнул на все свои страхи и сказал что ни на минуту нас не оставит и не смотря ни на что будет рядом от начала и до конца, чтоб ничего не случилось
Старый 19-03-2009, 16:07     #345
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаНасти Посмотреть сообщение
Странное у Вас представление о родах. В кино видели?
А то что Вы будете часов 10 например одна круги по родилке наматывать в гордом одиночестве ничего?
Нет моя подруга рожала со мной, поэтому у меня не странное предстваление. Во-вторых, я не говорю, что муж не должен быть во время схваток, я говорю лишь про сам процесс рождения ребенка, во время схваток действительно может ничего страшного и нет. Хотя у меня подруга рожала всего 4 часа и у нее схватки оч быстро перешли в роды, но в сами роды она сама попросила выйти. Через буквально малое время я и ее муж зашли. И все прекрасно прошло и не было ничего такого в этом. А странно представление у Вас об ОБязанности мужа делать так как Вам охота.
Старый 19-03-2009, 16:56     #346
kazyambala
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 132
kazyambala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Livian_a Посмотреть сообщение
А странно представление у Вас об ОБязанности мужа делать так как Вам охота.

Ну тут как бы не обязанность, а семейная жизнь строится на том, что муж делает то, что жене нужно, жена делает то, что мужу нужно. Это странно?
Старый 19-03-2009, 17:11     #347
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


ну у меня на другом конечно семейная жизнь строится, но к теме топика не имеет отношения и ни к кому кроме меня тоже. Могу сказать одно, хорошо когда все хорошо. Но не судите ни о чем слишком категорично, всякое бывает в жизни, иногда мы думаем, что в чем то абсолютно правы, а получается иначе..
Старый 20-03-2009, 11:23
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #348
Пакость
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер/Купчино
Сообщения: 297
Пакость отсутствует


Странные у вас представления о совместных родах. Во-первых это должно быть решение обоих! Если муж боится, лучше его не телебонить, а то за него будете волноваться больше чем за дитеныша. Во-вторых надо морально ОБОИХ подготовить к процессу. Мужу доходчиво и на пальцах донести, что если я тебя крою в три этажа с мезонином, ты близко к сердцу не принимай, просто состояние такое. В идеале походить на курсы. А вот тянуть его как козлика на веревочки с упортством танка повторяя "ты должен!", или твердя "вместе делали - вместе родим" это неверная аргументация. Мой муж идет на роды, потому что волнуется за нас больше, чем за собственные нервы.
Старый 20-03-2009, 12:23     #349
*Белка*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 058
*Белка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕГОДЯЙКА Посмотреть сообщение
Пардон муа - я предметно выразила свое мнение автору топика, ответив РОВНО на тот вопрос, что был девушкой поставлен. Дескать, бабы, "ужель не стыдно вам быть эдакими окровавленными потными колодами перед горячо любимыми мужьями или вам страшно рожать в одиночку?" Насчет неприглядности, повторюсь - отвратное ханжество и детские сопли. Мужчина для меня - это Мужчина. Если он вида крови боится - это другое существо. Я лет за десять до родов нашла Мужчину, и ни капли не сомневалась в нем никогда. Спасибо судьбе...
А заставлять кого-либо что-то делать - это вообще уголовное дело. Тут вы правы - не нужно, упаси бог, никого заставлять - ни зверушку, ни дитя, ни тем боле - слабое существо. Мир ему и покой. Так жизнь и пройдет мимо. В покое и умиротворении.


Цитата:
Сообщение от mitina Посмотреть сообщение
Отвечая на поставленный вопрос - для меня роды с мужем процесс естественный и с модой не связан. Ранее в нашей стране процесс родовспоможения, вообще, нормативными актами был доведен до абсурда. Совместные роды это результат изначального доверия и близости супругов, лакмусовая бумажка взаимоотношений.

Конечно, если нет увереннсти - то лучше не рисковать, а вдруг... стресс, депрессия = импотенция))


Цитата:
Сообщение от oshechka Посмотреть сообщение
Привет всем! Я недавно сидела в раздел беременности, а теперь вот мы родили)))) Рожала с мужем в 1м роддоме. Я теперь четко понимаю, что второго пойду рожать тоже с мужем. Мы рожали очень быстро, но его поддержка и спокойствие только упростили и облегчили процесс))) Важно что б на момент схваток рядом с тобой был близкий нужный тебе человек. Я не представляю что б я без него ,тогда делала, хотя у нас и была замечательная врач, муж не отойдет от тебя ни на минуту. Зачем нужно мучится в одиночку, а еще когда некоторые рожают сутками - нужна поддержка

Да и кстати о сексуальном влечении - только я выписалась из роддома, муж мне первым делам - "Когда тебе сексом можно будет????" И начали мы уже ч/з 2 нед. после родов. Так что присутствие мужа на родах не влияет на его сексуальное к вам влечение. И у меня муж абсолютно бестолковый. несобранный и на курсах не готовленный все зависит от отношений м/у вами
Ой, так позитивно написано, сразу рожать не так страшно стало Мой тоже на курсах неготовленный, я все по этому поводу переживаю, думаю, может, на разовое занятие сходить все-таки. Хотя из вашего поста понятно, что не это главное

Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Я не отрицаю болевые ощущения, они могут быть очень сильными и изматывающими (но, во-первых, не у всех, а во-вторых, большую часть боли можно контролировать и уменьшать правильным поведением и помощью (позы и массаж, например, в моем случае).
Но я категорически против определения "страдания" применительно к родам. Страдание непродуктивно и не созидательно по своей природе. И если боль и страдание вытесняют из головы мамы всё остальное, если она перестает контролировать процесс, и думать о своём и ребенкином организмах, как о слаженно работающем механизме, то это - ИМХО - неправильно подготовленные и неграмотно сопровождаемые роды.
А роды - это осмысленная работа мамы, ребенка и помощника(-ков). И логично для меня, что один из помощников - это папа.
НО это уже ОФФ...
Воот, именно так хочется настроиться на роды!
Старый 20-03-2009, 12:34
ответ для *Белка* на сообщение ":)):)):)) :)) Ой, так позитивно..."
    #350
marfushka sveta
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 20
marfushka sveta отсутствует


Роды- это очень интимный процесс. Допускать в это состояние хочется только близких людей.И получаешь ты от этого процесса счастье, а не страдание. Так неужели в этот очень интимный и счастливый моменткто-то(дажеочень близкие и квалифицированныелюди) могут заменить Вам мужа.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.