Ходим в сад от 2 до 7 дней.болеем. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 09:35     #11
Инна_Л
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 79
Инна_Л отсутствует


Ходим в сад второй год. В прошлом году был ужас ужасный: 3 гнойных отита, 1 ангина, постоянные простуды, наш прошлогодний рекорд здоровыми в саду - неделя.
В этом году лучше. Болеет все еще часто (раз в месяц примерно), но без прошлогодних осложнений. Думаю, повлияло все вместе: и то что подросла, садик сейчас уже не такой стресс, стало интереснее туда ходить, остеопат и гомеопат, к которым мы ходили, ну и я стала меньше дергаться и залечивать всяко-разными лекарствами, раз болеет - иммунитет закаляется, и значит закалиться когда-нибудь
Старый 19-03-2009, 09:44     #12
SvetlanaAndr
Гость
 
Профиль SvetlanaAndr
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Гражданка Купчино
Сообщения: 4
SvetlanaAndr отсутствует


а мы ходим в садик второй год, первый более менее ,а на второй перешли в другой садик(детки в группе оказались старше) и теперь ходим 2-3 дня ,а потом месяц болеем.от слова"садик" поднимается температура- оказывается есть такая защита у детей на моральный дискомфорт.
Старый 19-03-2009, 09:58     #13
Лун@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 350
Лун@ отсутствует


Первый год - было что жуткое - больше сидели дома.. .
Второй год - просто СУПЕР!!! Практически не болеем, тяжесть заболеваний снизилась в разы(!!!) и температура была один раз с сентября и то 2 дня.
Старый 19-03-2009, 10:21     #14
zuleyka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка, Тимуровская ул.
Сообщения: 209
zuleyka отсутствует


Ходим второй год (пошли с 2,7) и болеем намного чаще, чем в первый. В общем, с октября 2008 каждый месяц я беру больняк А в феврале вообще только 1 день в саду были... Заболеваем, как правило, в первой "пятерке" (
Сама на грани паники, тоже создавала похожую тему на форуме...
Автору - сил и терпения! Детю - ЗДОРОВЬЯ!!!
Старый 19-03-2009, 11:36     #15
deilulik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 19
deilulik отсутствует


Мы ходим в сад второй год ,в прошлом году болели часто ,неделю походим ,три недели сидим дома, но много слышала о том ,что т.о. у ребенка вырабатывается иммунитет ,что они должны переболеть ,хотя мне это абсолютно не нравилось. Но к весне в прошлом году нормализовалось всё и в этом году мы только грипп поймали (ну это многие ,практически вся группа болела). Но могу сказать что я никогда не приводила в сад ребенка с "остаточными явлениями" ,как делают многие (я не в претензиях ,у кого как получается). У меня была возможность посидеть дома с ней и сидели несколько дней после выздоровления восстанавливались ,периодичеки поддерживаю гомеопатией.И если вижу что начинаются какие-то сопли или т.п. лучше день-два дома выдерживаю ,не жду пока совсем сляжет. Мы так решали проблему. Ещё действительно много зависит от того ,где спит ребенок ,как на улицу его одевают (сами то они не плотно застегиваются ,завязывают шарфы и пр.) ,как с улицы приходят и т.п. Надо понаблюдать ,поговорить с воспитателями





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.