Роды с мужем-дань моде или необходимость?!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 16:57     #11
heart shaped box
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 969
heart shaped box отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чучхелочка Посмотреть сообщение
Внесу ложку дегтя в эти рассуждения.

Знакомая пара после совместных родов развелась.
то есть таки развелась именно по причине того, что муж видел жену в "жутком виде" то есть в родах? так и заявили на суде? Сдается мне, что причина была другая совсем. А рождение ребенка вообще кризис в семье почти в 99% создает. так что пинять на совместные роды - глупо!
Старый 16-03-2009, 16:58     #12
мамаНасти
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 902
мамаНасти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чучхелочка Посмотреть сообщение
Внесу ложку дегтя в эти рассуждения.

Знакомая пара после совместных родов развелась.
Я не думаю, что главная причина их развода - совместные роды. Что там может произойти такого жуткого, что доведет до развода мне представить сложно.
А вообще, все кто рожал вместе обычно остаются довольны и очень благодарны мужу за поддержку (я в том числе). Кто по каким то причинам рожал без мужа - обычно ярые противники совместных родов.
Про внешний вид на родах - по мне так вообще чушь... Муж же родной человек, самый родной. Кто же еще поможет, поймет, поддержит...
Единственное наверно не стоит мужу идти, если он сам боится врачей, уколов, боли и т.д.
Старый 16-03-2009, 16:58
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #13
KittyFly
Banned
 
Профиль KittyFly
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 12 326
KittyFly отсутствует


Не представляю что бы я делала без мужа, он меня очень поддержал морально, когда я начинала ныть что "Не могу больше" говорил что сильная и справлюсь ну и все такое......
Про неэстетичный вид - соглашусь полностью с написавшим выше, ИМХО в эти минуты как то о другом думается
Мой остался даже на потугах, как то так вышло само собой.... Не жалеет никто из нас.
Во вторых родах его участие даже не обсуждается как то а предполагается само собой
Старый 16-03-2009, 17:03
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #14
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от TZinger Посмотреть сообщение
Ваше отношение к родам в присутствии мужа? Неужели женщинам хочется предстать в не самом лучшем виде перед своим мужчиной или это действительно большая поддержка во время родов?
Поддержка непосредственно во время родов мне лично не нужна была - никаких ужасных болей я не испытывала, мне было удобнее только с врачем быть, так я могла лучше сосредоточиться, да и вообще я не люблю все эти уси-пуси в определенные моменты - меня это только раздражает.
А вот то, что муж привез меня, сбегал посмотрел палату, привез еще что-то необходимое (уже не помню что), побыл-поболтал со мной в родилке, пока сильные схватки не пошли, да и просто его присутствие мобилизовало врачей - вот это да, это большой плюс. Я совершенно не отвлекалась на бытовуху, все организовано было, за это я мужу очень-очень благодарна.
Ну и конечно он до сих пор помнит, как увидел сына нескольких минут от роду (я позвала его в родилку, когда сынок уже лежал рядом со мной) Первый раз видела, как мой мужчина плакал.
Старый 16-03-2009, 17:04     #15
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аляша-Аляша Посмотреть сообщение
И где тут логическая закономерность? А сколько пар разводится рожавших не совместно (или вообще не рожавших)?

Муж на родах - это абсолютно нормально.
ППКС

Муж был со мной от и до и сам пуповину перерезал, считаю, что это нормально и необходимо!!!
Старый 16-03-2009, 17:06
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #16
Lariska
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 575
Lariska отсутствует


У меня муж до сих пор гордится:-))), что был на родах (правда, на потугах выходил в коридор) и сына сразу же ему выдали. По моим ощущениям - это нас еще больше объединило.
Старый 16-03-2009, 17:07     #17
jene4ka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 814
jene4ka отсутствует


Я думаю, что это именно необходимость Ничего аткого, чего муж не видел раньше там нет, а вот помочь может только он. Необязательно оставаться от начала и до самого рождения, на потуги может выйти, но это уже каждый решает для себя сам, А так муж - это помощь, хотя бы моральная.
Цитата:
Сообщение от Чучхелочка Посмотреть сообщение
Внесу ложку дегтя в эти рассуждения.

Знакомая пара после совместных родов развелась.
И в чем тут логика?Ну не из-за совместных же родов они развелись. Знгачит чтог-тог в их отношениях изначально было не то.... Не вижу закономерности
Старый 16-03-2009, 17:09
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #18
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от TZinger Посмотреть сообщение
Ваше отношение к родам в присутствии мужа? Неужели женщинам хочется предстать в не самом лучшем виде перед своим мужчиной или это действительно большая поддержка во время родов?

Вот ссылка на недавно обсуждаемую тему http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1153543
А эту ссылку я рекомендовала, чтобы скачать фильм «Тело человека» ВВС часть первая, вторую тоже можно http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=814539 только сначала программу для скачивания скачать надо, а потом сам фильм, но это не долго.
Там очень отчетливо показано как ребенок рождается и как при этом роженица выглядит, и что муж делает. А там уже сами выводы делайте, какой вид лучший а какой нет и т д Да, смотреть вполне можно вместе с мужем
Старый 16-03-2009, 17:10     #19
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lariska Посмотреть сообщение
У меня муж до сих пор гордится:-))), что был на родах (правда, на потугах выходил в коридор) и сына сразу же ему выдали. По моим ощущениям - это нас еще больше объединило.
Девы, я все-таки не понимаю чего-то... На мой взгляд, совместные роды - это от начала до конца... А так - это уже не совместные, разве нет?



Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
Муж был со мной от и до и сам пуповину перерезал, считаю, что это нормально и необходимо!!!
Вот это на мой взгляд и есть совместные.
Старый 16-03-2009, 17:12     #20
Lariska
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 575
Lariska отсутствует


Цитата:
Сообщение от МиМ Посмотреть сообщение
Девы, я все-таки не понимаю чего-то... На мой взгляд, совместные роды - это от начала до конца... А так - это уже не совместные, разве нет?
Ну, незнаю... по мне, так и без потуг совместные...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.