SOS!!! Лимфоузлы! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 00:28     #1
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Малышке полтора года. В год и два после простуды обнаружила два малюсеньких лимфоузла на затылке. Проконсультировалась у врача- сказали ничё страшного, бывает, годам к 4ём пройдёт. Главное чтобы не увеличивались и не беспокоили... Сейчас переболели инфекцией с высоченной температурой и дочь стала иногда как бы потряхивать головой- я в испуге думала на уши- ЛОР разубедила всё впорядке. Мы выздоровели и сейчас я обнаружила что лимфоузлы увеличились вполне ощутимо и когда я их протрогала - дочке это очень не комфортно. Вот теперь и не знаю к кому бежать- педиатр у нас малоодекватный, и до вторника ждать- я сума сойду. Доча во сне очень беспокойна- головкой вертит и я просто ощущаю что это из-за них, лимфоузлов!
Разубедите меня, что это не опасно, либо наоборот- к кому нужно обращатся в срочном порядке???
Старый 08-03-2009, 00:43
ответ для Эслана на сообщение "SOS!!! Лимфоузлы!"
    #2
kosha85
Активный участник
 
Профиль kosha85
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 427
kosha85 отсутствует


у нас есть такие узелки, на затылке с 2-х сторон, заушками с 2-х сторон, в подмышечной впадине, появлялись постепенно, сколько мы врачей облазили, у кого только не были, все говорят , что это норма, ну зубки ведь лезут, прививки мы делаем, болеем, это же все нагрузка на иммунитет(а лимфоузлы-то органы имунной системы)
я тоже очень волновалась, но теперь успокоилась, когдаболеем они больше становятся, послеболезни уменьшаются, но все равно прощупываются.
покажитесь , если очень волнуетесь детскому гематологу, а так хирургу ,конечно ,можно.

не переживайте, я сама через эти переживания прошла, у многих детишек так, но анализ крови (общий)сдайте и не беспокойтесь, сколько я врачей прошла с ребенком, а все говорят-норма.
и не трогайте эти узелки лишний раз, не мните их, мой вам совет. если бы узелки беспокоили ребеночка, то они были бы большие, теплые на ощупь, и покраснение кожи было бы, ну и температура могла бы быть
не волнуйтесь! у вас после болезни они отреагировали...не болейте
Старый 08-03-2009, 00:46
ответ для Эслана на сообщение "SOS!!! Лимфоузлы!"
    #3
Sachok
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 225
Sachok отсутствует


у моей дочи тоже были на шее..прошли к 4, 5 г. если беспокоили я водкой растирала...
Старый 08-03-2009, 00:52
ответ для Эслана на сообщение "SOS!!! Лимфоузлы!"
    #4
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Уф! Спасибо!!! Камень с души! Ну кровь- то по любому сдавать пойдём...
Старый 08-03-2009, 00:57     #5
KoSandra
Частый гость
 
Профиль KoSandra
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 79
KoSandra отсутствует


Как это не волнйтесь, сдайте и вы и та девушка, кот тему подняла на инф мононуклеоз, если еще не сдавали, анализ сдается в институте Пастера, расширенный анализ на иммуноглобулины М и G- серологический, восполение лимфоузлов+ высокая темпер-это как раз похоже на инф монононуклеоз-вирус Эпштейна Барра-4 тип Герпеса, так что это не шутки!!!!!!!!!! У всей семьи обнаружили
Старый 08-03-2009, 01:37     #6
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoSandra Посмотреть сообщение
Как это не волнйтесь, сдайте и вы и та девушка, кот тему подняла на инф мононуклеоз, если еще не сдавали, анализ сдается в институте Пастера, расширенный анализ на иммуноглобулины М и G- серологический, восполение лимфоузлов+ высокая темпер-это как раз похоже на инф монононуклеоз-вирус Эпштейна Барра-4 тип Герпеса, так что это не шутки!!!!!!!!!! У всей семьи обнаружили
Ытц... У педиатра направление просить?
Старый 08-03-2009, 01:42     #7
kosha85
Активный участник
 
Профиль kosha85
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 427
kosha85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аслана Посмотреть сообщение
Ытц... У педиатра направление просить?
а какого размера у вас лимфоузлы, если до 1 см- норма,при мононуклеозе большие обычно лимфоузлы, воспаленные.
Старый 08-03-2009, 01:44     #8
ankauragan
Участник
 
Профиль ankauragan
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М. Василеостровская
Сообщения: 183
ankauragan отсутствует


Нам эти лимфоузлы покоя не дают уже год. Заметила год назад шишку ниже уха на шее, побежала в больницу к хирургу, потом на узи, потом педиатр и все анализы. У нас просщупывается вся группа лимфоузлов на шее, затылок, справа больше. Разводят руками, мол ребенок худенький, лимфатик... Никуда не уходят, посстоянно переживаю по этому поводу, всем врачам показываю, в педиатрической академии смотрели и ничего... Мол часто болеем и после болезни они выскакивают,но у нас-то они никуда не уходят в теч. года!!! Я теперь склоняюсь к выводу, что они увеличились после манту и корь-паротит-краснуха (было осложнение как по учебнику, хотя врач отказалась фиксировать). У меня уже психоз на почве лимфоузлов, все время проверяю, а они не уходят никуда.
Старый 08-03-2009, 01:51
ответ для ankauragan на сообщение "Лимфоузлы"
    #9
kosha85
Активный участник
 
Профиль kosha85
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 427
kosha85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ankauragan Посмотреть сообщение
Нам эти лимфоузлы покоя не дают уже год. Заметила год назад шишку ниже уха на шее, побежала в больницу к хирургу, потом на узи, потом педиатр и все анализы. У нас просщупывается вся группа лимфоузлов на шее, затылок, справа больше. Разводят руками, мол ребенок худенький, лимфатик... Никуда не уходят, посстоянно переживаю по этому поводу, всем врачам показываю, в педиатрической академии смотрели и ничего... Мол часто болеем и после болезни они выскакивают,но у нас-то они никуда не уходят в теч. года!!! Я теперь склоняюсь к выводу, что они увеличились после манту и корь-паротит-краснуха (было осложнение как по учебнику, хотя врач отказалась фиксировать). У меня уже психоз на почве лимфоузлов, все время проверяю, а они не уходят никуда.
так же и у нас, девчонки ,я вся издеогалась в одно время, чуть в психушку со своей паникой не угодила, ну видите сколько нас-норма это, просто эта реакции на все наши прививки,сопельки, экологию, зубки, кстати на голове(за ушами) очень часто вылезают узелки у аллергиков, а сейчас мало у кого нет аллергии....сколько витаминов и лекарств мы выпили за беременность, все это сказывается... иболезни наши во время беременности, так что то что 1см -норма, давайте успокаиваться, но и бдительность не терять, кровь почаще сдавать...а главное любить и беречь наших малышей!
Старый 08-03-2009, 01:54     #10
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
а какого размера у вас лимфоузлы, если до 1 см- норма,при мононуклеозе большие обычно лимфоузлы, воспаленные.
Были малюсенькие, а сейчас в два раза выросли... Больше см... Но не воспалены вроде...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.