Как я ребенка в логопедический д/сад устроила без взяток и блата - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 00:00     #61
KotaLisa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 090
KotaLisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любоминка Посмотреть сообщение
Я думаю в речевом центре на Чапыгина(сама не так давно о нем узнала).
Там проходите прием психиатра,логопеда,невропатолога ,для лучшей эффективности на руках иметь Узи,Доплер,ЭЭГ.
А вы были в этом центре? И какое у вас мнение сложилось о специалистах? Хороший там невролог?
Старый 07-03-2009, 00:05     #62
KotaLisa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 090
KotaLisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная летать Посмотреть сообщение
Я думаю, хороший невролог и хороший логопед-дефектолог. Не обязательно районные, а именно хорошие спец-ты, независимые. Которые могут сказать родителям реальные вещи, а не отмахнуться.
Во первых где же их взять хороших?
А во вторых я незнаю как понять что этот специалист ХОРОШИЙ????

Я вот тоже ищу хороших специалистов, пытаюсь выбирать по рекомендациям, но все равно получается что об одном и том же враче может быть и хорошее и плохое мнение.
И как тут разобратся что врач действительно прописал правильное лечение, ведь я сама не врач?
И как в этом случае можно судить о квалификации врача?
Вот для меня задача.
Старый 07-03-2009, 00:18     #63
avelinka
Активный участник
 
Профиль avelinka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 282
avelinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от SEASON Посмотреть сообщение
Как они могут быть авторитетными, если у них определенные интересы?
У кого? В саду вас смотрит только старший логопед, а комисию вы проходите сами! И если у вас действительно проблемы, то неврапотолог вам все напишет, а потом старший логопед не сможет написать что у вас нет проблем с речью так как будут противоречия, а районная комисия смотрит больше на сопутствующий диагноз (их должно быть не меньше 3) Если у вас не будет заключения невролога, то в логосад вас не возьмут. И ещё желательно чтобы у ортопеда были показания на ЛФК и массажи.
Старый 07-03-2009, 00:52     #64
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Цитата:
Сообщение от KotaLisa Посмотреть сообщение
Во первых где же их взять хороших?
А во вторых я незнаю как понять что этот специалист ХОРОШИЙ????

Я вот тоже ищу хороших специалистов, пытаюсь выбирать по рекомендациям, но все равно получается что об одном и том же враче может быть и хорошее и плохое мнение.
И как тут разобратся что врач действительно прописал правильное лечение, ведь я сама не врач?
И как в этом случае можно судить о квалификации врача?
Вот для меня задача.
Судя по моему довольно богатому опыту, методом проб и ошибок. Как и у всех. Тут реально надо к нескольким спец-м сходить, чтобы понять. Мы были у нескольких логопедов, прежде чем нашли "своего". Здесь надо просто довериться, "сердцем", что ли.
По поводу неврологов- надо точно составить общую картину, побывав не у одного на приеме с одной и той же проблемой.
Не может быть одинаковых отзывов об одном и том же враче, это ненормально.
Надо послушать, например, спец-та из садика, из пол-ки, из специализированного центра (напр., на Чапыгина, в ЛОР НИИ (хотя у меня от них один негатив, но для впечатления и опыта все равно желательно было обратиться)), частного врача (и не одного), о котором бол-во хорошо отзывается.
И определиться.

Когда-то нам невролог назначила определенные лекарства. Остеопат, когда о них узнала, их запретила. А педиатр, которая знакома с обеими, сказала, что я мать и мне решать. Я впала в ступор и пошла к третьим спец-м. Там назначили совсем другую схему.
Так можно бесконечно. Мы сами в итоге должны решать и видеть.
Старый 07-03-2009, 00:57     #65
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Цитата:
Сообщение от avelinka Посмотреть сообщение
И ещё желательно чтобы у ортопеда были показания на ЛФК и массажи.
Где Вы такое взяли?
Наоборот, по ортопедии конкретно в логосад нежелательно для комиссии иметь диагнозы. Иначе будут рекомендовать или ортопедич. конкретно садик, или оздоровительный.
Старый 07-03-2009, 01:06     #66
avelinka
Активный участник
 
Профиль avelinka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 282
avelinka отсутствует


Ну это я наверное погорячилась обобщать, просто у нас в саду все это есть и это учитывают.
Старый 07-03-2009, 02:01     #67
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любоминка Посмотреть сообщение
...в 3,5 года ,я сама пошла к логопеду нашего детского сада
....сын--миша тук,ляля ам,масима .....и в таком духе,они мне,видите,все отлично понимает,говорит. ...

Так вот не понимаю,если не хотите вы просто так брать в садик,ну скажите,да видим,проблема у ребенка есть,а мест в саду нет,ну зачем меня убеждать в том ,что мой ребенок отлично развит в плане речи,а если бы я не пошла в другой сад и мне не опровергли их слова,чтобы я получила к школе ???
А вы когда-нибудь сами сравнивали его развитие с ровесниками ? Или вы во всех вопросах на специалистов полагаетесь ?
Я - честно говоря - подозреваю, что те логопеды просто не поняли, сколько вашему сыну лет ... Думали ему скоро 2 года и вы хотите к ним в сад попасть - потому что в 3,5 дети "ляля ам" не говорят . Это уровень 1,5, ну максимум 2х лет.
Старый 07-03-2009, 02:06     #68
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Автор - молодец! Все препоны обошла!

Но мне тоже странно, что в логосад сложно попасть - у нас из группы несколько человек еще осенью, при обходе, логопед отобрала и сама дала назначения в логосад. Они пальцем о палец не ударили, чтобы туда попасть. Но при этом у них реально проблемы с речью.
Старый 07-03-2009, 14:01     #69
chupik
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 197
chupik отсутствует


))))))))))
Старый 07-03-2009, 23:14     #70
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от avelinka Посмотреть сообщение
У кого? В саду вас смотрит только старший логопед, а комисию вы проходите сами! И если у вас действительно проблемы, то неврапотолог вам все напишет, а потом старший логопед не сможет написать что у вас нет проблем с речью так как будут противоречия, а районная комисия смотрит больше на сопутствующий диагноз (их должно быть не меньше 3) Если у вас не будет заключения невролога, то в логосад вас не возьмут. И ещё желательно чтобы у ортопеда были показания на ЛФК и массажи.
не менее 3-х сопутствующих диагнозов по неврологии или в совокупности?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.