У МАЛЫША ФЕРМЕНТАТИВНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 15:31     #11
Jozelyn
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 538
Jozelyn отсутствует


До года боролись с подобной проблемой. У моей дискенезия+обострения от каждого роста зубов, креона обожались, холосас и прочее, чему пичкал гастроэнтеолог, но... Чем сташе становится, чем больше улучшений, не стала залечивать. Основное - это диетотерапия.
Вот почитайте http://www.2mm.ru/zdorovie/551.
Старый 26-02-2009, 15:39     #12
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Цитата:
Сообщение от murzic2791 Посмотреть сообщение
кто с таким диагнозом сталкивался?что вы делали, какие обследования, чем это проявлялось, как лечились???

нам 1г6м, плохо кушаем, плохо прибавляем и по копрограмме был поставлен такой диагноз.надо ли ещё что сдавать, мне с трудом вериться, что только по калу такое определяется, ведь ферменты тоже разные бывают?
вобщем, направьте, подскажите, кто с таким столкнулся?
Копрограмма показывает, насколько хорошо у ребенка усваивается / расщепляется пища: жиры, углеводы, белки и пр.
Это довольно часто бывает, как я понимаю. У нас было, в т. ч. когда я сокращала ГВ, оказалось, что у нас молочные продукты плохо усваиваются. Пили Лактазу и прочее.
Постепенно все нормализуется. Надо будет попить ферменты, пообщайтесь с гастроэнтерологом поподробнее
Старый 26-02-2009, 18:19     #13
МамусяДашуси
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Москва,Беляево
Сообщения: 437
МамусяДашуси отсутствует


Смотря насколько большая нехватка веса,всё остальное не
показательно.У нас это с рождения,не лечим,с возрастом само
всё дозреет и сформируется,а лечить какашки неблагодарное дело.
Гастроэнтерологи только и знают креон и дисбак,полная чушь,больше не хожу.
Старый 26-02-2009, 18:27     #14
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамусяДашуси Посмотреть сообщение
Смотря насколько большая нехватка веса,всё остальное не
показательно.У нас это с рождения,не лечим,с возрастом само
всё дозреет и сформируется,а лечить какашки неблагодарное дело.
Гастроэнтерологи только и знают креон и дисбак,полная чушь,больше не хожу.
Ваше право иметь свое мнение, что чушь, а что - нет, но мы лечим дисбактериоз, и по ребенку вижу большие улучшения. Я уж не говорю о какашках, но он стал просто спокойно спать по ночам.
С возрастом конечно пройдет, но если знать, что можешь сделать, чтобы он СЕЙЧАС лучше себя чувствовал, то, по-моему, НАДО это сделать.
Старый 26-02-2009, 18:35     #15
chupik
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 197
chupik отсутствует


Цитата:
Сообщение от karaul Посмотреть сообщение
у нас был такой диагноз - правда, немного раньше поставлен, в год с небольшим. И диагноз этот был не одиночный, а в сопровождении аллергической энтеропатии, дисбактериоза и еще чего-то, уже не помню.
Ела она кстати, тогда хорошо и прибавляла тоже. Вот со стулом был полный ужас... Поставили диагноз по копрограмме + какой-то сложный анализ крови на ферменты(но этот анализ я делала не по направлению врачей, а по собственной инициативе). нам здорово помогли в детском диагностическом центре на улице Гладкова(каж, ул. Гладкова, №2 или сам КДЦ№ 2 - забыла уже).
Они как раз по этому профилю, к ним со всего города и с области едут. Очень хорошие гастроэнтерологи, аллерголог, педиатры - абсолютно все в этом центре. Там можно просто проконсультироваться, а можно лечиться(дневной стационар). по направлению из поликлиники - бесплатно.
лечение было основано на жесткой диете+прием по спец. схеме полезных бактерий, ферментов+контроль раз в три-четыре месяца. Улучшение было достигнуто через год. Через 2 года вообще уже все прошло.
Удачи! Поправляйтесь!
у нас тоже самое, старшему 4,5, младшему 1,4 одинаковый стул и проблемы, лечились в районной пол., не помогло. ОЧЕНЬ хочу на гладкова, именно в стационар, может вспоимните поточнее название?
Старый 26-02-2009, 19:37
ответ для chupik на сообщение "у нас тоже самое, старшему 4,5,..."
    #16
alira
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Богатырский проспект
Сообщения: 2 056
alira отсутствует


Цитата:
Сообщение от chupik Посмотреть сообщение
у нас тоже самое, старшему 4,5, младшему 1,4 одинаковый стул и проблемы, лечились в районной пол., не помогло. ОЧЕНЬ хочу на гладкова, именно в стационар, может вспоимните поточнее название?
ДЕТСКИЙ КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР №2. 198099, Санкт-​Петербург, Гладкова ул., д. 4.тел. 786 0533, 786-21-69, 786-37-37
Старый 26-02-2009, 21:00     #17
МамусяДашуси
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Москва,Беляево
Сообщения: 437
МамусяДашуси отсутствует


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Ваше право иметь свое мнение, что чушь, а что - нет, но мы лечим дисбактериоз, и по ребенку вижу большие улучшения. Я уж не говорю о какашках, но он стал просто спокойно спать по ночам.
С возрастом конечно пройдет, но если знать, что можешь сделать, чтобы он СЕЙЧАС лучше себя чувствовал, то, по-моему, НАДО это сделать.
Конечно никому не навязываю.
Но мы тоже всё это проходили и улучшения временные.
И что тратить деньги на лечение,что нет,а через некоторое время
все будут с одним результатом.Конечно если есть жалобы на самочувствие
ребенка,то надо попробывать облегчить жизнь.Но многие родители
лечат именно свои жалобы у хорошо себя чувствующего ребенка.
Старый 26-02-2009, 21:14     #18
chupik
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 197
chupik отсутствует


Цитата:
Сообщение от alira Посмотреть сообщение
ДЕТСКИЙ КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР №2. 198099, Санкт-​Петербург, Гладкова ул., д. 4.тел. 786 0533, 786-21-69, 786-37-37
СПАСИБО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.