Вопрос про декретный отпуск. Хелп - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 15:28     #11
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


За прогул уволить могут, это я вам как юрист говорю, а ваши кадровики просто не больно-то и хотели. Не верите - ТК почитайте.
Старый 26-02-2009, 15:40     #12
chupik
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 197
chupik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Людвигия Посмотреть сообщение
Нет, подпись начальницы не нужна, приехали, написали и все.
Спасибо огромное мне ведь теперь гораздо легче стало........я сама поеду в отдел кадров в Питере и подам заявление. А начальнице по телефону сообщу или просто зайду, сообщу, что уже подала, посмотрю на нее, ведь у нас шаг в сторону- расстрел.
Старый 26-02-2009, 17:16     #13
Snegnaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Искровскии пр.
Сообщения: 450
Snegnaja отсутствует


Действительно, зачем Вам начальница? Заявление, то на имя генерального ,отдали в отдел кадров и все. А ей большой привет
Старый 26-02-2009, 17:50     #14
Omega
Старожил
 
Профиль Omega
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: г. Кировск, Лен. область
Сообщения: 1 364
Omega отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ира+Сережа Посмотреть сообщение
кстати, сколько идет письмо - не Ваша забота. датой подачи заявления считается дата ОТПРАВКИ письма
Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
ППКС
А в каком законе это написано?
Старый 26-02-2009, 17:59     #15
МамаНютика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщения: 1 729
МамаНютика отсутствует


Цитата:
Сообщение от chupik Посмотреть сообщение
Спасибо огромное мне ведь теперь гораздо легче стало........я сама поеду в отдел кадров в Питере и подам заявление. А начальнице по телефону сообщу или просто зайду, сообщу, что уже подала, посмотрю на нее, ведь у нас шаг в сторону- расстрел.

Приходите пишите заявление в отделе кадров(можете 2 написать,одно домой увезете с подписью работника отдела кадров),а к начальнице вообще не ходите,сюрприз ей будет
Старый 26-02-2009, 18:15     #16
chupik
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 197
chupik отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaМариха Посмотреть сообщение
Приходите пишите заявление в отделе кадров(можете 2 написать,одно домой увезете с подписью работника отдела кадров),а к начальнице вообще не ходите,сюрприз ей будет
да ей уже сообщили, что я не хочу к ней выходить в 1,5 года, так она сказала (не мне), что если я не выйду в 1,5, то я ей вообще не нужна- ни в 2, ни в 3 года!!!! Конечно, я подумаю, идти или нет, но очень на ее фейс хочется посмотреть, что мимо неё заявление написано.
Старый 26-02-2009, 18:23     #17
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snegnaja Посмотреть сообщение
Действительно, зачем Вам начальница? Заявление, то на имя генерального ,отдали в отдел кадров и все. А ей большой привет
+1 . так бы и сделала
Старый 26-02-2009, 18:24     #18
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


Цитата:
Сообщение от chupik Посмотреть сообщение
да ей уже сообщили, что я не хочу к ней выходить в 1,5 года, так она сказала (не мне), что если я не выйду в 1,5, то я ей вообще не нужна- ни в 2, ни в 3 года!!!! Конечно, я подумаю, идти или нет, но очень на ее фейс хочется посмотреть, что мимо неё заявление написано.
Ну до трех лет много воды утечет может и ее не будет уже к тому времени. кризис
Старый 02-03-2009, 21:30     #19
chupik
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 197
chupik отсутствует


Ну вот!!!Я так и знала. Не успела я еще поехать, чтоб написать заявление на отпуск до 3х лет, как мне попалось в руки подписанное в декабре соглашение о пролонгации. ДОЖИЛИ!!!! У нас после нового года ввели продление труд. договоров каждые 3 месяца. Неужели человека, находящегося в отпуске по уходу могут уволить по поводу окончания децйствия срока трудового договора???. Для меня это тогда уже даже не вопрос, а ВОПРОСИЩЕ!!! Очень прошу ответить, вопрос жизни и смерти... Цитирую соглашение о пролонгации трудового договора:
1. Работодатель и работник пришли к соглашению продлить действие трудового договора между ними на срок три месяца, то есть с 25 декабря 2008 года по 24 марта 2009 года включительно, в связи с заключением договоров оказания ветеринарных услуг между хозяйствующими субъектами (физическими лицами) и Работодателем на срок не более одного года и финансированием оплаты труда по трудовому договору между Работодателем и Работником из средств, поступивших по этим договорам.

1.Умоляю, подумайте очень-очень, т.к. если это возможно, меня обязат. уволят.
2.И еще- оплата труда и выплата отпускных по уходу за реб., это приравнивается.
3. Если уволят, имеет смысл судиться?
Старый 02-03-2009, 21:52     #20
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
За прогул уволить могут, это я вам как юрист говорю, а ваши кадровики просто не больно-то и хотели. Не верите - ТК почитайте.
За один прогул не могут уволить, даже за 3. Причем если начнут процедуру увольнения, должны все подкрепить либо объяснительными либо актами. А так это получится самоуправство, и инспекция разнесет всех. Потому как сейчас защищают права матерей, вот если по предприятию пойдет сокращение, то да. Но в этом случае вы не теряете свое пособие пока в отпуске.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.