Вопрос про декретный отпуск. Хелп - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 12:03     #1
chupik
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 197
chupik отсутствует


Ситуация следующая. Я в отпуске до 1,5 лет. Хочу теперь сидеть до 2х, знаю, что надо придти и написать заявление на отпуск до 3х лет. НО, не все просто! Сейчас произошла смена начальств, и у меня теперь в начальниках та женщина, которая открыто мне заявляла, что найдет способ меня уволить. Что кстати она однажды уже сделала- 4,5 года назад, когда я уже должна была родить (на 9м мес), но тогда это была формальная ликвидация организации, с просто сменой "хозяина"-федеральное ведомство. Потом я опять туда устроилась, после 1,5 года дитенкиных, работала уже под другой- любимой начальницей, а тут такая новость- опять у меня та женщина. Так вот, перейду к сути, меня терзают смутные сомнения: я приду писать заявление на отпуск до 3х, и начальница должна ли его подписывать, чтобы потом передать в отдел кадров(он в питере, а я в Кронштадте) ? Если ее подпись требуется, она может оставить мое заявление у себя, что бы передать в отдел кадров. Вот тут и боюсь- она его никуда не передаст,а когда выйдет мой 1,5годовалый отпуск, меня уволят, как не вышедшую на работу и не написавшую заявл. на отпуск.
Извините за пространность, вроде донесла ситуацию.
Старый 26-02-2009, 12:20     #2
Lenochka-lenusja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ленинский пр.95
Сообщения: 450
Lenochka-lenusja отсутствует


Отправьте письмо с заявлением на отпуск заказным письмом с уведомлением о вучении или отдать заявление в канцелярию и попросить зарегистрировать его. Тогда заявить, что его небыло она не сможет. Да и уволить вас пока вы в отпуске она сможет только при ликвидации предприятия. Для вас сейчас выход - сидеть в отпуске, авось начальница куда-нибудь переведеться или ее саму в период кризиса уволят.
Старый 26-02-2009, 13:32     #3
chupik
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 197
chupik отсутствует


А как долго идет заказное письмо с уведомлением? За две недели ведь надо подавать...А насчет канцелярии- секретарь такое назовет дикостью, можно конечно попробовать.
Старый 26-02-2009, 14:09     #4
Alencik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 536
Alencik отсутствует


Даже если она Ваше письмо не передаст, Вас не имеют право уволить до достижения ребенком 3-х лет. Но Вы, все равно, отправьте заказным, или через секретаря (мало ли как она это назовет, ее не касается). А то потом через суд придется действовать, если уволят, а это время и нервы...
В крайнем случае, напишите заявление в 2-х экземплярах, и один, подписанный начальницей, заберите себе.
Старый 26-02-2009, 14:19     #5
Ира+Сережа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Комендансткий пр
Сообщения: 520
Ира+Сережа отсутствует


кстати, сколько идет письмо - не Ваша забота. датой подачи заявления считается дата ОТПРАВКИ письма
Старый 26-02-2009, 14:39     #6
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ира+Сережа Посмотреть сообщение
кстати, сколько идет письмо - не Ваша забота. датой подачи заявления считается дата ОТПРАВКИ письма
ППКС, в случае чего жалуйтесь в испекцию по труду и прокуратуру (письменно, заказным), мало ей не покажется.
Старый 26-02-2009, 14:50     #7
chupik
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 197
chupik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alencik Посмотреть сообщение
Даже если она Ваше письмо не передаст, Вас не имеют право уволить до достижения ребенком 3-х лет. Но Вы, все равно, отправьте заказным, или через секретаря (мало ли как она это назовет, ее не касается). А то потом через суд придется действовать, если уволят, а это время и нервы...
В крайнем случае, напишите заявление в 2-х экземплярах, и один, подписанный начальницей, заберите себе.
Да нет, могут уволить, за отсутствие на рабочем месте более 4х часов.........даже мам до 3х лет.
Насчет двух экземпляров- хороший вариант, быстрый, но она не может отказаться его подписывать?
Старый 26-02-2009, 14:54     #8
Alencik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 536
Alencik отсутствует


Цитата:
Сообщение от chupik Посмотреть сообщение
Да нет, могут уволить, за отсутствие на рабочем месте более 4х часов.........даже мам до 3х лет.Насчет двух экземпляров- хороший вариант, быстрый, но она не может отказаться его подписывать?
Кто Вам такую ерунду сказал? Я приехала писать заявление на отпуск до 3-х лет, когда ребенку было 1 г 8 мес. Еще пошутила: вы тут меня не уволили... в отделе кадров сказали: не имеем права. Будет отказываться, напугайте инспекцией по труду, в конце концов
Старый 26-02-2009, 15:26     #9
Людвигия
Элита
 
Профиль Людвигия
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Загребский б-р
Сообщения: 2 572
Людвигия отсутствует


Нет, подпись начальницы не нужна, приехали, написали и все.
Старый 26-02-2009, 15:27     #10
Людвигия
Элита
 
Профиль Людвигия
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Загребский б-р
Сообщения: 2 572
Людвигия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alencik Посмотреть сообщение
Кто Вам такую ерунду сказал? Я приехала писать заявление на отпуск до 3-х лет, когда ребенку было 1 г 8 мес. Еще пошутила: вы тут меня не уволили... в отделе кадров сказали: не имеем права. Будет отказываться, напугайте инспекцией по труду, в конце концов
Ерунда. не ерунда, а вот ТК знать вообще-то необходимо.
Вам просто повезло с вашим начальством.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.