Восьмимесячный ребенок умер после прививки - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 14:48     #311
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
А ПВО и от прививки для вас не одно и тоже?
Все приведённые примеры связаны с прививками... если вы от них открещиваетесь, то это ваше право...
ПВО может быть из-за некомпетентности врача и из-за несоблюдения им инструкций. а, "от прививки" это если со стороны врача все сделано правильно.

вот первое что нашла в гугле по данной тематике выкладываю

Прививки небезопасны, но все же нужны

Итак, нужно ли делать детям прививки? Да, нужно. Особенно против дифтерии и полиомиелита. Оказывают ли прививки отрицательное влияние на организм ребенка? Безусловно, они не безопасны. Работая большую часть своей врачебной жизни в стационарах, я не раз встречалась с прививочными осложнениями. Именно врачи стационаров чаще всего наблюдают реакции или заболевания, возникающие после введения вакцин. Участковые педиатры, как правило, отсылают таких детей в больницу для постановки диагноза и лечения. Во всех случаях послепрививочных осложнений, которые я видела, нарушались те или иные правила – инструкции по прививочному делу, имеющиеся под рукой каждого врача. Приведу несколько примеров.

Пример: энцефалит после прививки от оспы

В больнице им. Русакова я наблюдала очень тяжелого больного с энцефалитом (воспалительный процесс в мозге), причиной возникновения которого была профилактическая прививка против оспы. Эту прививку сделали малышу, у которого были признаки повышения внутричерепного давления после родов. Стоило только подождать с прививкой до 1-1,5 лет, как написано в инструкции, – «вакцинацию начинать не ранее чем через 12 месяцев после исчезновения патологических симптомов и только после заключения невропатолога» – и не было бы такой беды. Этот ребенок после 6 месяцев стал хорошо развиваться, и врач, в нарушение инструкции, решил сделать прививку, несмотря на симптомы, имевшие место в первые месяцы жизни малыша.

Еще пример: осложнение после прививки от дифтерии

Другой пример – тяжелое осложнение после прививки против дифтерии у ребенка с экссудативным диатезом. Ребенок из семьи, где мать и бабушка страдали экземой. У малыша был неярко выражен экссудативный диатез. Как сказано в инструкции? «Прививать через 6 месяцев после исчезновения кожных изменений». Первую вакцинацию он перенес хорошо, однако мать отметила, что у малыша стали появляться ночью кратковременные приступы затрудненного дыхания. После второй вакцинации развился приступ бронхоспазма, усилились кожные проявления аллергии; ребенка пришлось госпитализировать.

Третий пример : полиомиелит после... прививки от полиомиелита

Следующий пример: мальчик лечился в больнице в связи с хроническим желудочно-кишечным заболеванием. При обследовании обратили внимание на походку ребенка: было впечатление, что он перенес паралич. Мать рассказала, что хромота у ребенка появилась после прививки против полиомиелита. По-видимому, возник так называемый «вакциноассоциированный» полиомиелит, т.е. заболевание, вызванное прививкой, сделанной сразу после обострения хронического заболевания пищеварительного тракта. Живая вакцина против полиомиелита (вакцина Сэйбина), которой прививают у нас и за рубежом, не должна вводиться детям во время острых желудочно-кишечных заболеваний и в периоде обострений хронических болезней. Следует вылечить ребенка, а вакцинацию провести через 1-1,5 месяца после выздоровления. В больном кишечнике живой вирус полиомиелита может начать размножаться и вызвать заболевание.

Четвертый пример: аллергический миокардит после вакцинации

Наблюдала я и девочку трех лет, которая лежала в нашем отделении с аллергическим миокардитом, возникшим после вакцинации, сделанной на фоне остаточных явлений острой респираторной инфекции. В прошлом у ребенка отмечались аллергические реакции типа отека Клинке. Вакцинацию после острых инфекций респираторного тракта можно начинать только через месяц после выздоровления.

Можно было бы привести еще много других примеров, но все они свидетельствуют о том, что послепрививочные осложнения связаны в основном даже не с качеством самих вакцин, а с нарушением всем известных инструкций по проведению профилактических прививок.

И еще пример: недопустимая повторная прививка

А недавно мне пришлось консультировать мальчика пяти лет, до последнего времени не прививавшегося в связи с отставанием психомоторного развития. Летом ребенок перенес дизентерию. Осенью он поступил в детский сад, где настоятельно требовали сделать прививки. Мать согласилась на прививку против дифтерии, и ее сделали в присутствии матери. А на следующий день ребенку вновь повторили уже без матери! По-видимому, забыли записать накануне, что прививка была сделана. Я спросила у мамы, знают ли об этом недопустимом случае в поликлинике, к которой относится детский сад. Нет, сказала мама, никому ничего не говорили.
Старый 25-02-2009, 15:05     #312
Инна_Л
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 79
Инна_Л отсутствует


А что за проба Суслова, кто знает? Как альтернатива пробе Манту...
Интересно, у нас делают такую?
http://www.privivok.net.ua/node/120
Старый 25-02-2009, 16:04     #313
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от natashkaz Посмотреть сообщение
хорошо, объясните мне. как прививка могла за полдня справоцировать менингококкцемию?
отнюдь, я не являюсь сторонником повальной вакцинации, но и отрицать тот факт, что вакцинация дело вообщем то нужное и полезное не буду.

просто все эти ваши "примеры" совершенно бездоказательны, а вы приводите их как истину в последней инстанции.
Да какие "примеры" как истина в последней инстанции? Не писал я такого - я Вопросс задал и всё.....
Я не знаю как, но и в совпадения такие не верю, извините.
Старый 25-02-2009, 19:50     #314
List
Ветеран
 
Профиль List
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 613
List отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Что есть Мракобесие применительно к моим словам? Вы меня исчо еретиком назовите...
Какую? О чём? и скажу где...
От вас веет "оголтелым расизмом"....
Мракобе́сие (обскурантизм, реакционность) — враждебное отношение к просвещению и науке, прогрессу вообще. Центральное место в мракобесии занимает защита догм.
(ru.wikipedia.org/wiki/Мракобесие)
Я тоже люблю инет, только большей частью информации, подчерпнутой из него, пользоваться для "научных диспутов" не рискую, уж больно много "ученых" пишут.
Старый 25-02-2009, 20:05     #315
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Да какие "примеры" как истина в последней инстанции? Не писал я такого - я Вопросс задал и всё.....
Я не знаю как, но и в совпадения такие не верю, извините.
ну так, а раз вы не знаете как, зачем пишите основываясь на ОБСе?
Старый 25-02-2009, 20:36     #316
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
А ПВО и от прививки для вас не одно и тоже?
Все приведённые примеры связаны с прививками... если вы от них открещиваетесь, то это ваше право...
А вы уверенны, что менингококцемию не спровоцировала прививка АКДС?
Я - уверена. Прививка АКДС не содержит менингококков. А менингококцемия это поражение крови менингококками. Вы, очевидно, намекаете на то, что если бы не прививка, то менингококки немедленно покинули бы кровь больного ребенка, и именно прививка этого сделать не дала? Т.е. если вы сломали ногу, а потом у вас появился насморк - это из-за перелома ?

Цитата:
Ссылку на контакт будьте добры...
Правда, это не мама писала - если вашими устами, то это ОБС...
Почему, с вашей точки зрения, если ребёнок умер после прививки, то мамы (которые нашли для себя возможным поделится своим горем) пишут, а в других писать не будут? Где логика?
Откуда и почему, в который раз, от вас агрессией веет?
Я уверен, что вы и на тысячную долю % не владеете вопросом как Червонская или Коток, не вам и пренебрегать изложенным в их книгах материалом....
А вКонтакте в группе "Я против прививания детей" стерли всю информацию, противоречившую антипрививочникам и всех врачей забанили Так что увы...
По поводу мама, нашедших в себе силы, вам уже ответили - это психологическая защита "в гибели ребенка виноваты врачи - убийцы в белых халатах". В холерных селах в 19 веке врачей убивали - считали, что именно они холеру разносят. Как вы думаете, почему? Когда нет возможности обвинять врачей, ибо они изначально представлялись убийцами, нет психологической необходимости выносить свою боль на люди.

Цитата:
Мне жаль вашу маму...
Но мы абсолютно не знаем обстоятельств. В каком году это было? В каких социально-бытовых условиях росла ваша матушка? Как быстро был поставлен правильный диагноз? Какое лечение было назначено? Чем болела до? и т.д.
А в чем смысл вопросов? Было это в 1961г., проживала мама с родителями в городе, в двухкомнатной квартире, ходила в школу. Менингит после свинки - не редкое осложнение. У моей золовки тоже был менингит после свинки, тоже тяжело протекал, правда ходить она не разучилась. Кто-то возможно, болеет свинкой легко, без осложнений. А многие - с серьезными осложнениями. Я не вижу смысла экспериментировать.

Цитата:
В чём вы усмотрели "попытку вовлечь"? Будьте добры с реальными примерами (ссылки на сообщения), а то попахивает голословностью...
Кто разберётся, а кто "по старинке"... но это Личное дело каждого...
Да вот все ваши посты и есть "попытка вовлечь". Вы используете определенный психологический прием: "мы никого не агитируем, но мы, сознательные родители, на собственном опыте убедились и т.д." Намекая, что сознательные родители (а кто считает себя несознательным?), прочитав соответствующую литературу (не научную медицинскую - в которой ни черта не понятно, и не рекомендации ВОЗ, а антипрививочную) - тоже "убедятся". Очень-очень похоже на:
- Вы читали Библию?
- Ну...
- Там написано, что ....... (подставляется вырванная из контекста цитата, а затем ее интерпретация)

Поскольку мамы маленьких детей существа нервные и пугливые (все боятся за своих детей) - им достаточно пару пугающих примеров (абсолютно бездоказательных) и пару ссылок на мнения "доктора" и "профессора-вирусолога" - все, они уже испугались и примкнули.

Цитата:
А вы не пробовали примерить эту одёжку на себя? Может это вы - Свидетели Иеговы? А? Той агрессии, с которой вы проповедуете пользу прививок, позавидует любой лидер секты....

Лучше не скатывайтесь Безосновательно к подобным оскорблениям и предположениям...
Кто это "мы" ? Я, например, привыкла считать, что разделение труда пошло на пользу человечеству. Я - историк, мой папа - теплофизик, свекр - химик и т.д. Кажный занимается своим делом. Лечением больных и профилактикой болезней занимаются врачи - специально обученные этому нелегкому делу люди. Вот они-то и утверждают, на основании огромного количества исследований, что вакцинопрофилактика - это благо. Антипрививочники - бывают каких угодно профессий, но врачей я среди них не заметила. Только гомеопатов, но у тех свой денежный интерес имеется.

Агрессия у меня, безусловно, имеется. Страшную агрессию вызывает у меня невежество. Меня почему-то раздражают люди, утверждающие, что Земля стоит на трех китах, а те - на трех слонах, а те - на черепахе, потому что лично они не видят, что Земля - круглая.

Но я с собой борюсь Пытаюсь убедить себя в том, что люди, не умеющие пользоваться мозгом, тоже очень хорошие
Старый 25-02-2009, 22:18     #317
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Вы, я надеюсь, знаете о погрешностях реакции Манту, что на её достоверность влияет очень много факторов (разве что, лунное притяжение не влияет))...), в том числе, и сделанная в р/д БЦЖ... Посему получаем, что достоверного анализа, выявляющего туб-з на ранних стадиях нет (возможно есть более сложные анализы, но они не доступны широким массам).
А если Дося стирает также, зачем платить больше?.... Я сослался на другие анализы по той простой причине, что они не требуют введения в организм ни чего постороннего, а не исходя из каких-либо своих знаний...
Я писал, что не надо делать Манту, т.к. всё равно её достоверность оставляет место сомнениям.
При всех своих недочетах пробы Манту и Пирке - единственные, способные выявить заражение туберкулезом на стадии инфицирования, а не явной болезни. Надеюсь, разница между этими двумя состояниями понятна. Если нет другой возможности выявить инифицирование, по вашей логике получается, что тогда вообще нет нужды этим заниматься.
Говоря о влиянии БЦЖ на результат Манту, вы бездумно повторяете чужие слова. Между тем, проба Манту - это по сути замедленная аллергическая реакция, выявляется либо поствакцинальная (после БЦЖ), либо инфекционная (при инфицировании) аллергия. Т.е. БЦЖ влияет на Манту не больше, чем сама туберкулезная палочка.
Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
ПРИМЕР "настоятельной" рекомендации будьте добры!
Лехко
Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
перестаньте мучать дитё. .
Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Вот и сосредототчесь на его здоровье, не выискивайте проблемы.
Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Пишите отказ от Манту... вы имеете право по закону отказаться... расправьтесь безжалостно с теми, кто угрожает
Старый 25-02-2009, 22:39     #318
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
При всех своих недочетах пробы Манту и Пирке - единственные, способные выявить заражение туберкулезом на стадии инфицирования, а не явной болезни. Надеюсь, разница между этими двумя состояниями понятна. Если нет другой возможности выявить инифицирование, по вашей логике получается, что тогда вообще нет нужды этим заниматься.
Говоря о влиянии БЦЖ на результат Манту, вы бездумно повторяете чужие слова. Между тем, проба Манту - это по сути замедленная аллергическая реакция, выявляется либо поствакцинальная (после БЦЖ), либо инфекционная (при инфицировании) аллергия. Т.е. БЦЖ влияет на Манту не больше, чем сама туберкулезная палочка.

Лехко
вот прям кланяюсь, в пояс
Старый 25-02-2009, 22:59     #319
Whisky & Co
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Корона
Сообщения: 3 010
Whisky & Co отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Поскольку мамы маленьких детей существа нервные и пугливые (все боятся за своих детей) - им достаточно пару пугающих примеров (абсолютно бездоказательных) и пару ссылок на мнения "доктора" и "профессора-вирусолога" - все, они уже испугались и примкнули.
...
ваше мнение о мамашках, как о "классе" глупых неразумных существ, способных только на то, чтобы вынашивать, рожать, слушать с открытым ртом.. и примыкать....самый красноречивый показатель вашей невежественности!
Старый 25-02-2009, 23:07     #320
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Whisky & Co Посмотреть сообщение
...
ваше мнение о мамашках, как о "классе" глупых неразумных существ, способных только на то, чтобы вынашивать, рожать, слушать с открытым ртом.. и примыкать....самый красноречивый показатель вашей невежественности!
может хватит уже ярлыки то развешивать? или вы считаете, что все вокруг Вас глупы и невежественны? может пора на себя взглянуть,а?
никто и не говорил, о том что молодые мамы глупы и неразумны. Но в связи с гормональными и прочими изменениями в организме, они более психически нестабильны. у некоторых , даже возможны депрессивные состояния. поэтому и идет разговор о том, что некоторые молодые мамы это более ранимый и подверженный панике "класс" .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.