А в каком возрасте ваш ребенок стал на горные лыжи? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2006, 21:44     #11
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


а что есть такие школы? Или это за бугром? Я знаю только, что есть спортивные школы с тренерами, а есть инструкторы, которые, конечно за 5 дней чему-нибудь да научат. Я так думаю А потом, если вы будете кататься, ребенок что будет делать? Может ребенку как раз очень интересно будет и на свежем воздухе опять же
Старый 07-11-2006, 13:15     #12
МАМА РОМЫ
Активный участник
 
Профиль МАМА РОМЫ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 470
МАМА РОМЫ отсутствует


Я своего в 5 лет поставила. Сначала инструктора брала, за полсезона он его поднатаскал, потом катался уже со мной. Сейчас ему 8,5 катается сам, в т.ч. и на подемнике поднимается тоже сам, только иногда слежу за ним. В воскресенье кстати открыли очередной сезон. Напрокат лыжи никогда не брали, начинали с Rossignol, сейчас Volki. Ботинки - тоже Rossingol. Что касается одежды - покупали костюм - куртку и комбинезон. Да, и еще ШЛЕМ обязательно детям!!! В этом году планирую сына уже на сноуборд поставить, т.к. сам очень хочет.
Старый 08-11-2006, 11:43     #13
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от tasha 2 Посмотреть сообщение
Опытные лыжники, поделитесь советом. Если мы сами едем кататься на неделю, реального катания дней 5 получится. Есть ли смысл отдать ребенка 6 лет в детскую школу на эти дни?
Научится ли он за эти 5 дней хоть чему-нибудь? Или это будут выкинутые деньги?
Учитывая то, что машины у нас нет и ездить потом под Питер кататься в выходные нет возможности.
Отдавать однозначно! Отличное времяпрепровождение. Съезжать с горки научится!

А ясвоего поставила в 4,5. Сейчас пятый чезон пошел. катается лучше чем я. (смайлика на лыжах не нашла :-) )
Старый 08-11-2006, 12:16     #14
Июнь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 521
Июнь отсутствует


Наши дети начали кататься с 3 лет. Сейчас мелкому 3 и в этом сезоне он тоже начнет "приобщаться" Комплект уже купили.
По снаряжению : если вы твердо уверены, что ребенок будет кататься на лыжах даже вопреки его желанию ( да-да..и такое бывает...когда приходится ласками, сказками и хитростями вынуждать увлечься этим видом спорта)- то есть смысл купить. Если вы хотите учесть мнение ребенка- возьмите на первые разы прокатный комплект. Есть дети, категорически не желающие продолжать заниматься лыжами. (То есть- попытку "приобщения" можно будет повторить через энное время
Если вы хотите дать ребенку хороший уровень техники- вам в г/л школу на систематические занятия. Если вам нужен быстрый результат перед поездкой- к инструктору. Если вы можете поставить ребенка на лыжи самостоятельно, то все остальные вопросы снимаются
Старый 09-11-2006, 00:52     #15
Molly
Элита
 
Профиль Molly
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 819
Molly отсутствует


МЫ тоже в 4 начали учить, между ног катали. У нас мальчик осторожный, сам начал в 5 ездить.
Сейчас гоняет так, что мне не догнать уже. Едет почти по прямой вниз, совсем страх потерял. С папой с черных трасс съезжает..
Изображения
  
Старый 09-11-2006, 09:54     #16
Фрау Норман
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 131
Фрау Норман отсутствует


А почему ваш ребенок катается без шлема? Непорядок...
Старый 09-11-2006, 11:23     #17
Живая струя
Мега-элита
 
Профиль Живая струя
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 220
Живая струя отсутствует


мы второй год в горнолыжной школе. Первый раз попробовали в 3 года поставить- не пошло. Встали на лыжи в 3,10.
вечером из дома фотки повешу нашего спортсмена. ))
Старый 09-11-2006, 17:34     #18
Irsa
Элита
 
Профиль Irsa
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: С-Петербург, Центральный р-н
Сообщения: 1 668
Irsa отсутствует


А может есть у кого инструктор, который реально хорошо деток на лыжи ставит?
Мы вот начали понемножку в прошлом году (2,5), но в основном между ног катали. А вот сейчас уже хочется нормально мелкого на лыжи ставить, так что хочется найти инструктора. Может даже объединиться и создать ЛВ-шную лыжную группу? В секцию нам вписываться нереально, т.к. возить в будни по веччерам ребенка на занятия мы не можем. А вот по выходным учиться у одного инструктора - с удовольствием.
Старый 09-11-2006, 20:57     #19
Живая струя
Мега-элита
 
Профиль Живая струя
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 220
Живая струя отсутствует


добавлю фотки с тренировки. прошлая весна
Изображения
  
Старый 15-11-2006, 12:21     #20
Юсля
Активный участник
 
Профиль Юсля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: У Радео-Драйв
Сообщения: 405
Юсля отсутствует


А мы в 4 года взяли занятий 8-10 частных , и перевелись уже в общую группу, там мы самые маленькие. А вообще сам гоняет со взрослых гор так, что дедушке не догнать . К выбору тренера надо подходиьт очень аккуратно, в прошлом году какой то молодой парнишка "тренер", чуть не отбил у ребенка все желание кататься, мой в слезы, все с себя скинул через 20 минут и сказал , что не будет вообще кататься, хорошо нам подсказали хорошего тренера и через 8 занятий он не просто катался , а уже объезжал все препятствия,сам их расставлял, сам их собирал после занятий.
Изображения
 





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.