Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1010 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2008, 20:42     #10091
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ!!!
Жесть конечно. Я еще позже Вас подала, так мне раньше лета и думать не надо..... Кошмар, я расстроена
Не плакайте. Я упомянула про наши сроки подачи к тому, что мы всего на 3 дня не успели на комиссию. которой кстати. не должно было быть - они уже вовсю в отпуск собирались...
Непонятно как они формируют списки на комиссию

А еще обиднее то, что в нашей семье подавали доки 2 человека и ...вот где плакать надо ...один попал на ту комиссию, а второй - нет

Как теперь - покупать что-то или ждать комиссию для дополнительных денег??
.
Старый 16-11-2008, 22:10     #10092
Nola
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 35
Nola отсутствует


Девочки ,подскажите пожалуйста,если кто-то уже с этим сталкивался.
Сертификат выдается на 4 человека. (2взрослых и 2 детей)
Квартиру обязательно оформлять в долевую собственность(4 доли),или допускается оформление на любого
из указанных в сертификате(одного из взрослых или одного из детей или только на двоих взрослых).1009 страницу читала,но не поняла .Речь идет о программе "сертификат" или о "молодежке".Меня интересует и та и др.программа.
Молодежка позволяет не включать детей в сособственники?И на счет обоих взрослых не знаю?
Старый 16-11-2008, 22:39
ответ для digital на сообщение "первичка"
    #10093
prosvet
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр. М-Блюхера
Сообщения: 686
prosvet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Digital Посмотреть сообщение
первичка
А подоробности можно услышать?
Старый 16-11-2008, 23:44     #10094
galoчka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 271
galoчka отсутствует


Подскажите, пожалуйста, кто в курсе.Мы получили субсидию по программе МДЖ.Но спустя пол года поняли что купить квартиру с ее помощью не сможем.Сейчас решили подать документы на программу жилье бюджетникам.Вопрос : каким образом и надо ли вообще отказываться от программы МДЖ?
Старый 17-11-2008, 01:21
ответ для digital на сообщение "первичка"
    #10095
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Digital Посмотреть сообщение
первичка
Ну и как оно по очучениям быть в ожидании?.. Когда у вас сдача планируется?
Старый 17-11-2008, 09:04     #10096
mamasonic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 508
mamasonic отсутствует


Подскажите пожалуйста!!!! Вот нашла статью в районной газете http://www.nslav.spb.ru/gazeta/ (смотреть внизу второй страницы). И никак не пойму, неужели я со своими 65 квадратами и 5 прописанами могу участвовать в программе по содействию????
Старый 17-11-2008, 09:18     #10097
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamasonic Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста!!!! Вот нашла статью в районной газете http://www.nslav.spb.ru/gazeta/ (смотреть внизу второй страницы). И никак не пойму, неужели я со своими 65 квадратами и 5 прописанами могу участвовать в программе по содействию????
Нет. Все программы только для очередников, вас на очередь не поставят, так как у вас более жилищного норматива на каждого прописанного.
Старый 17-11-2008, 09:21     #10098
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pjz Посмотреть сообщение
А нам одобрили квартиру!!!!!!Теперь в среду подписание договора))))и после оформления всех бумажек(примерно месяц займет) сможем в нее войти!!!
Поздравляю!
Старый 17-11-2008, 09:23     #10099
mamasonic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 508
mamasonic отсутствует


Спасибо! А не подскажите ещё, возможно ли разделение ордера? У нас просто три семьи проживает и очень хочется разъехаться.
Старый 17-11-2008, 09:35     #10100
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamasonic Посмотреть сообщение
Спасибо! А не подскажите ещё, возможно ли разделение ордера? У нас просто три семьи проживает и очень хочется разъехаться.
С 1 марта 2005 г. действует новый ЖК РФ, который кардинально изменил ранее действующий ЖК РСФСР. Последний в ст.86 предоставлял право совершеннолетнему член семьи нанимателя требовать заключения с ним отдельного договора найма, если с согласия остальных проживающих с ним совершеннолетних членов семьи и в соответствии с приходящейся на его долю жилой площадью либо с учетом состоявшегося соглашения о порядке пользования жилым помещением ему может быть выделено изолированное помещение. Разделение лицевого счета осуществлялось в судебном порядке. Новым ЖК РФ не предусмотрен раздел лицевых счетов, поэтому с 1 марта 2005 г. заключить отдельный договор социального найма на отдельную комнату невозможно. Заметим, что в старые времена зачастую именно благодаря такому разделу можно было встать на учет на получение жилья. В новом ЖК РФ нет аналога разделу лицевого счета - сейчас нельзя юридически превратить отдельную квартиру в коммунальную.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.